Вопрос по Hobby King 2.4Ghz 4Ch

Injener1978

Прикупил себе Hobby King 2.4Ghz 4Ch Tx & Rx (Mode1) у продовца на сайте написано, что есть реверсы всех каналов, выход для поключения симулятора. Из инструкций - тока как законнектить приемник с передатчиком и усё . Приемник от 6 канальной почемуто в комплекте 😃 но работает - заставил проверить.
1 Куды тама пихать шнур от сима? ни одной лишней дырдочки в корпусе - есть снизу для подключения второго передатчика для тренера. Туда его? 😃 Есть у кого схема распайки? Шнура в комплекте небыло.
2 Аккумулятор купить на борт жаба давит. На какие ножки питание подавать в канал “BAT” Приемника? Вроде на центральную “+”, а на боковую “-”?
Может быть получиться машинку распотрошить у киндера 😁 - вроде штекер похожий был на аккумуляторе.
3 Частота 2.4Ghz - эт такая же как и Wi-Fi. Есть ли для аппаратуры этой дрова на комп, чтобы без шнура законнектить?

P.S. Аппаратура ужасть конечно. Но за такие деньги пойдет для первого раза.
Как так можно? газ на прувую ручку поставить. Эт для левшей чтоли. Неудобно же так. Правая то рука более точно перемещается 😃 подключу на правую руль высоты (с трещеткой будет 😁) и элероны. Газ придерживать на левой придется 😦. Так привычнее будет после компьютерных игрушек с джойстиком - перестраиваться хуже чем по новой учиться.

Еще вопрос. Тип антенки которая на передатчике и приемнике имеет провал по усилению по оси антены. Кагда ползуете проблем не возникает? Сказали, что дальность аппаратуры до 450 метров. Стоит ли поставить рефлектор под антенку, чтобы увеличить дальность? или 450 метров за глаза хватит.

Aleksey_Gorelikov

Сначала учимся пользоваться поиском, потом задаем вопросы.

1.Шнур от сима - в разъем тренер\ученик.
2.По питанию - вы угодали. Там 5 вольт.
3.По вайфай не работает.
4. Газ на правой руке - стандартная мода1, на левой - мода2. Вопросы надо было до покупки задавать. Трещетка переставляется, и пружинка тоже.
5. 450м - действительно за глаза. Модель средних размеров на таком расстоянии превратится в точку в небе и управлять вы ей уже не сможете.
6. С минимумом диаграммы направленности антены борятся установкой нескольких приемников или антен ортогонально. Что на вашем приемнике и сделано (два приемных модуля). С передатчиком - вы держите его в руках и сами не допускайте прицеливания осью антены на модель.

И еще раз - пользуйтесь поиском, если томатов не любите.

Injener1978
Aleksey_Gorelikov:

Сначала учимся пользоваться поиском, потом задаем вопросы.

Ниче в поиске не нашел про 4х канальную. Все про 6 и 7. 😉

Aleksey_Gorelikov:

По питанию - вы угодали. Там 5 вольт.

6 вольт сгорит чтоли?

ВитГо

Зря четырехканалку взяли… там с шестиканалкой разница доллара 3-4…

Injener1978
ВитГо:

Зря четырехканалку взяли… там с шестиканалкой разница доллара 3-4…

Небыло 6 канальных. Так бы конечно ее взял.

Вчера переставил трещетку с пружинкой, подцепил. Все работает 😃. Одна серва чета около нуля гудит. Чуток шевельнеш - перестает. Не понравилось, что мало отклоняются при тримировании - мож так и должно быть . Опыта нету, людей знающих рядом нету.

И вообще, почемуто, ход у серв меньше намного, чем они могут.

Если затянет увлечение - куплю себе серьезную аппаратуру. Так, что может и правильно сделал, что взял самую дешевую. А 3-4 доллара в дело уйдут 😉.

ВитГо

Зря не подождал, Андрей…

6ти каналка неудобна только настройкой через комп… во всем остальном она выигрывает у 4-х каналки…
плюсом были бы две сервы на элероны и миксы…
первое позволяет проще настраивать модель (не заморачиваясь на механическое тримирование тяг) второе позволяет летать на летающих крыльях… - это как минимум… вообще при помощи второго те же флапероны сделать можно было бы или коррекцию РВ на Тягу…

На счет малого отклонения- все нормально…

по поводу гудения - меняйте серву… - даже если и будет работать одновременно будет иметь повышенное энергопотребление… а это лишняя нагрузка на встроенный бек…

Injener1978
ВитГо:

Зря не подождал, Андрей…

по поводу гудения - меняйте серву… - даже если и будет работать одновременно будет иметь повышенное энергопотребление… а это лишняя нагрузка на встроенный бек…

На следующую модель возьму серву новую. Этой все равно долго не жить. Там может быть и приемник покупать новый придется 😁 и серву не одну еще 😊
Даже модель красить не буду. Скотчем обтяну ее и всё.
А под нагрузкой вроде все сервы энергию кушают. Редуктора то в них самоторможения не имеют.

ВитГо

А зачем приемник новый покупать ? если возьмете Eurgle (аналог Турниги) - то ее ВЧ модуль с этим приемником совместим (я сам так сделал!) так что ничего не придется пристраивать - все в деле останеться !
На счет покраски - все равно нужно на модели верх и низ метить… иначе при удалении зарулитесь…
Под нагрузкой то все… а вот без нагрузки зачем это делать? грузит БЕК ? они и так обычно слабенькие на 2А… с активным рулением самолета с тремя сервами очень реально разогревается…

опять таки - будет модель падать у вас (тьфу на меня 3 раза, но все равно будет) - и не поймете - то ли сами виноваты - то ли железо косячит (та же серва) - так что я бы не оставил серву в которой сомневаюсь… - дешевле выйдет - чем потом делать модель после каждого полета и сомневаться в своих способностях управлять моделью…