Антенна 2,4Ггц 90° или 180°

Baobook
DUO:

проверить толком не удалось , связь с одной антеной на столько стабильная что сам был удивлен

стоит дождаться непогоды … ветер, снег с дождем и с градом … не может быть … так все прекрасно … не верю …

DUO
Baobook:

не может быть … так все прекрасно … не верю …

DSMJ оказывается может

Baobook:

снег с дождем и с градом

это типа такой тонкий юмор или предложение полетать в такую погоду и потестить дальность одной антены ?

Pav_13
DUO:

…связь с одной антеной на столько стабильная…

Антенна одна и у тех приемников, где два “усика”…
Просто, один из “усиков” работает противовесом, а у Вашего приемника противовесом является печатная плата с монтажем…

На прилагаемом фото приемник на 2.4 ГГц в моем “Кальмато 40 Спорт”…
Бывает, что он сдвигается в крепящем его хомуте, и тогда угол между “усами” гуляет от примерно 90 градусов до… непонятно скольки, ибо сами “усы” выгибаются дугой, упираясь в перегородку (т.е. образуется подобие того самого изгиба, о котором Вы спрашивали)…
Пока (тьфу, тьфу, тьфу) проблем не было на разумных для такой модели дальностях (летаю совсем даже не “блинчиком”)…

DUO
Pav_13:

Просто, один из “усиков” работает противовесом, а у Вашего приемника противовесом является печатная плата с монтажем…

возможно вы и правы
4-й день я летаю и даже не думаю о том что приемышь с одной антеной и 400 метров не расстояние для него

dmitryu
Pav_13:

Антенна одна и у тех приемников, где два “усика”…

Неверно для AR6000, AR9000, AR500, R607, R608, R617, R6014 и т.д.

Pav_13
dmitryu:

Неверно для… и т.д.

Сражен наповал Вашими познаниями в схемотехнике приемников 😁!

Принимаю к сведению и делаю поправку: в сообщении за №63 я веду речь об “одноголовых” приемниках с несимметричным входом… Мои рассуждения также будут верны по отношению к отдельно взятым “головам” многоголовых приемников.