как сделать реверс каналов на Kyosho Perfex от Caliber M24?

Schmel

Хочу использовать на планере более-менее нормальный передатчик. Имеется в наличии сабжевый передатчик, который работает с моим приемником Jamara 35 MHz, но для адаптации его под планер нужно распаять на нем переключатели реверса каналов. Насколько я понял, это - старая 4-канальная Футаба на 35 МГц. На фото показаны посадочные места под переключатели, но там распаяны перемычки. Вопрос: Какие перемычки нужно убрать? Может, кто уже имел подобный опыт. Буду благодарен.
Кстати, есть вероятность того, что и переключатель расходов можно тоже где-то на нем распаять - было бы вообще супер!

Daget

Фото в студию! Обратную сторону платы.
У меня был похожий случай. Было 5 посадочных мест. Впаял в них переключатели, появился реверс каждого канала и микшер 1+2 канал.

Schmel
Daget:

Фото в студию! Обратную сторону платы.
У меня был похожий случай. Было 5 посадочных мест. Впаял в них переключатели, появился реверс каждого канала и микшер 1+2 канал.

ОК! Сниму и выложу по скорейшей возможности.
А что, реально еще и смикшировать каналы на этой махарайке? 😃

Dareck
Daget:

Было 5 посадочных мест.

В твоём случае только реверс по 4 каналам

Schmel
Dareck:

В твоём случае только реверс по 4 каналам

Ну, за неимением горничной можно поиметь и дворника 😃 Мне на первых порах хватит только реверса. Все равно V-хвостку или ЛК делать не собираюсь.

Schmel

Похоже, дело уже не шибко актуально. Сегодня приобрел очень недорого анальный шестик 😃 шестиканальный передатчик с приемником от ESky на 35 МГц. Так что курочить Старика Футабыча пока не буду.

1 month later
Schmel

Вернемся к давно забытой теме, ибо она вновь стала актуальной.
Вот, фото обратной стороны платы. Красным маркером отмечены перемычки.

Очень прошу помощи - хочется летать…

Ясон

насколько я разобрал фото, надо просто убрать перемычки из припоя которыми соединены контактные площадки под переключатели( они соединяют центральный контакт с нижним) и впаять собственно сами переключатели, и будет Вам счастье 😃

Schmel
Ясон:

насколько я разобрал фото, надо просто убрать перемычки из припоя которыми соединены контактные площадки под переключатели( они соединяют центральный контакт с нижним) и впаять собственно сами переключатели, и будет Вам счастье 😃

О! Это тоже идея. Блин! Вот у меня башка дубовая… Как же раньше не догадался! Спасибо. Сегодня попробую.

Ps. Все оказалось еще проще. Это были не перемычки из припоя, а сами контактные дорожки (нижний и центральный контакты изначально предусмотрены замкнутыми). Нужно было просто замкнуть свободный контакт на центр, - и все заработало. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Georgik

Блин, у меня такая же аппа, только уже с 5м каналом, переключателем “тренер-ученик”, работа со стандартными приемниками, спиральная короткая антенна… Все это сделал сам.
Вот так. 😃

Только как сделать одинарные/двойные расходы на ней?

Schmel
Georgik:

Блин, у меня такая же аппа, только уже с 5м каналом, переключателем “тренер-ученик”, работа со стандартными приемниками, спиральная короткая антенна… Все это сделал сам.
Вот так. 😃

Только как сделать одинарные/двойные расходы на ней?

Снимаю шляпу.
Аппа изначально работает со всеми стандартными 35МГц-приемниками. По сути, кёсёвцы выкинули из Futaba Sport-4 реверс и двойные расходы. Я тоже был бы чертовски рад, если бы получилось эти самые двойные расходы включить.

Любая информация на этот счет приветствуется. Заранее спасибо.

Georgik

У меня изначально не работала с неродными приемниками, пришлось инвертировать сигнал от кодера к ВЧ части…

Ну у меня изначально получается что двойные включены…
Я хочу сделать одинарные/двойные…

Schmel
Georgik:

У меня изначально не работала с неродными приемниками, пришлось инвертировать сигнал от кодера к ВЧ части…

Ну у меня изначально получается что двойные включены…
Я хочу сделать одинарные/двойные…

У меня без проблем заработала без инверсии сигнала и с Мультиплексом (на планере), и с Ямарой (на вертолете), надо только реверсировать элероны.

А расходы у меня одинарные. Для обеих машин пока хватает, но хочется иметь возможность выставить двойные. Надо бы к владельцам настоящей Футабы Спорт обратиться - как у них распаяно?

Georgik

У меня аппа KYOSHO KT-8 от самолета Piper M24 Kyosho