DSM2 повержен китайцами

tumbzik
Voldemaar:

Пруфлинк?

Пруфлинка не будет. Для примера, они пишут что их система fastest, врут в одном - врут во всём.

asw
tumbzik:

Пруфлинка не будет. Для примера, они пишут что их система fastest, врут в одном - врут во всём.

Мишань, можно подумать что ты самый правдивый в мире человек.
“Штирлиц, в наше время никому нельзя верить…мне можно…”

Brik

господа! думаю что мы все уже запутались и далеко ушли от темы данной ветки и как справедливо было замеченно выше начались переходы на личности и оскорбления, надеюсь модераторы обратят на это внимание. с уважением ко всем Алексей!

HikeR
tumbzik:

врут в одном - врут во всём.

на сайте горизонтхобби пробегало видео, в котором тестировали их приемник и футабовский. снижали напряжение питания до 3В, радостно отмечали, что “сервы на нашем приемнике переставали двигаться одновременно с футабовским”. вот мол какой класный приемник, почти как футаба.
а наблюдательные люди отметили такой факт - при 3В светодиод на футабе еще показывал наличие сигнала, а на спектруме уже нет, ну а цифровые сервы переставали работать так как им трех вольт мало.

получается “врут в одном - врут во всём”.

boroda_de

Я-бы на месте китайцев применил другой усилитель (получше) и делал рекламу: дальность нашего приёмника лучше поделки от Спектрум 😈

tumbzik
HikeR:

получается “врут в одном - врут во всём”.

Так и получается!
При том фразой о том, что футаба врет про скорость, я не имел ввиду, что спектрум быстрее сейчас есть более шустрые системы… Но вспоминая тот тест, о котором говорите вы - речь там была не про тест скорости вообще, а про скорость возврата после просадок по питанию. У спектрума в их маркетинге есть куда более серьезное вранье- это дальность уверенного приема европейских систем. Сам HH американский от европейского рынка открещивается, а HH европейский врет и не краснеет)))))

boroda_de:

дальность нашего приёмника лучше поделки от Спектрум 😈

При всём уважении, Юрий, выб хоть глянули на платку приемника, для приличия… У спектрума усилителя в приемнике нет вообще. Он там не нужен телеметрии нет, а SNR на прием и так неплохой. А вот если посмотреть на приемники мультиплекса на 2.4ггц то видим как раз те же элементы что и у спектрума+ двунаправленный усилитель=) Только вот цена одного этого усилителя в крупном опте начинается от 5$)

boroda_de

тогда перепутал. извиняюсь. Смысл сообщения однако остался.

J_MoToR

Еле осилил…

Смотрю я на свои Спекртумовские цацки и что то ни на одной из них нет надписи о происхождении в Штатах или Европе…
Да, Китайцы не умеют вообще ничего нормального делать… 😃
Особенно это касается компьютерных комплектух… Загляните в свой комп - ёктель! а там почти все с Китайщины 😃

HikeR

в таких случаях принято говорить “есть китайцы, они нормально делают, а есть кЕтайцы, которых делают как-то иначе”.

N-Man
J_MoToR:

Загляните в свой комп - ёктель! а там почти все с Китайщины 😃

Как видящий все эти компьютерные прибамбасы ежедневно по работе, немного Вас “огорчу”.

Производителей платформ для ноутбуков всего 7, так что, например Dell и HP - это Quanta Computer, а IBM - всю жизнь был Lenovo (Но Lenovo не стало IBM, выкупив производство у IBM и превратившись из ОЕМ в ODM). Топовые видеокарты nVidia вообще на 2-х заводах выпускаются и нет разницы, что там написано: Asus, Gigabyte или MSI.

Наши пытались наладить “производство” ноутбуков… ну и где теперь MaxSelect и другие? Есть производители первого эшелона, а есть третьего. Желаете получить максимальное качество? Покупаете Intel, Gigabyte, Asus, Supermicro… экономим денег и желаем “поиграть в рулетку” - покупаем EliteGroup (до 45% брака на входном контроле было).

Так что Китай разный бывает. Многие из тайваньских/китайских фирм прилагают максимум усилий, что бы из ОЕМ (производство по заказу) стать ODM (разработчиком), но ODM - это не тупой реинжиниринг.

stgsm
N-Man:

ну и где теперь MaxSelect и другие?

как лицо так сказать приближенное в прошлом к одному из до сих пор существующих в нашей раше бренду могу подсказать где они 😃 и главное изза чего они там - жадность… покупая тот же EliteGroup за копейки там и накручивая на нем на МЕГАопте здесь по 100% каши не сваришь…

1 month later
Makser

Выципил пару таких с ХС, через две-три недели отпишу что как. Буду ставить на всякие мелко/говнолёты. Ещё обязательно сдеру термоусадку и отсканирую плату. По изгибам термоусадки очень напоминает 6100

10 days later
Boroda

Вот и на нашей улице праздник.
Пришло письмо с ХС, что заказ понесли на почту.
Ждёмс прибытия подопытных!

Makser

Китайцы молодцы, времени зря не теряют, а покоряют новые горизонты, теперь повержен и футабовский FASST, восьмиканальный приемник доступен для предварительного заказа: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14300

SAN

А какие антенны на концах видимых на фото кабелей?
Это я к тому, что в приёмнике стоят стандартные разъёмы как на Wi-Fi картах для ноутбуков. Может есть некий смысл использовать ноутбучные антенны (например, когда антенну нужно вытащить из фюзеляжа)?

HikeR

приемник на ХС чем-то напоминает изделие от FrSky:

они его называют ACCST SYSTEM, есть полный файлсейв, заявлена совместимость с:

Futaba: TM7, TM8, TM10, TM14, etc.
FrSky: TF-8M, TF-14M

vikctc

Вот сегодня получил DSM2 от китайцев. Термоусадки нет (экономят гады). Еще не тестил.

DUO

ага , народ заказал такое количество приемников что термоусадку производить не успевают