Spektrum презентовал DX8

Roix

Ruswolf, человек живет по принципу “Есть только два мнения- моё и неправильное”, другие мнения он просто не хочет принимать. Забей 😃

Voldemaar
DUO:

бред криворуких пхающих все подряд в передатчик
сколько включал никаких проблем и не только у меня

Это Вы кого “криворукими” называете, о знаток “нюансов схемотехники DSM2”? 😁 Разработчиков Спектрума? 😃 На сайте были? Ничего не поняли там, что-ли? 😉

DUO:

лицо попроще
моя статистика - 30 пилотов на поле
3 футабы , один хайтек , один туринжи остальное JR и спектрум

Вы это… Разобрались, кто кому ДСМ2 чипы продает? Теперь ударились в статистику? Смешно…

DUO
Voldemaar:

о знаток “нюансов схемотехники DSM2”?

я никогда себя таковым не считал , и в отличие от некоторых у которых словестный понос , летаю каждый день !
и мне с высокой башни как оно работает и кто у кого покупает чипы , меня это не волнует
я пользуюсь тем что меня устраивает , и при этом я возмущаюсь когда флудерасты залазят в ветки форума и рассуждают с умным видом на тему того чего они в глаза не видели
------------------------
цвабоден
и остальным тоже предлагаю просто игнорить местного тролля

Voldemaar
Ruswolf:

Так что не надо тыкать тут на сцылки гарантийных отделов 😆

Гарантийный отдел? 😂 Вы там не были! 😁

Airwolf

Может харе какашками кидаться? Как появляется тема про новую аппу и началось… Читать противно!

Ruswolf
DUO:

и остальным тоже предлагаю просто игнорить местного тролля

Он напоминает Антона Уральского 😆

asw
Hawk114:

Тут и далее в этом посте согласен полностью!Иногда Ваши мысли вполне логичны и последовательны!
ПыСы-А чего в Ростове Вас не было?Как же наш тест дальности?Шашлыки от клуба “Доступное небо” были!Несрослось?!Я то ждал!

на соревнованиях был

asw
Hawk114:

Дима здравствуй!Давай я тебе дам повертеть в руках например Аврору и тогда ты поймешь какое всё таки г…дисплей например в дх7.Сравни размер(геометрическийй) дисплеев дх 8 и Авроры.
Ну и ценник на дх 8 мягко говоря охеренный,как и на 7к приёмник,про9к я вообще молчу!
На мой взгляд поделки хорайзонхобби ака дх(5…8)внешне своей кондовостью напоминают магнитолы феррари из 90г.В руках вертел дх5,6,7 Ужас всё-дизайн,стики,дисплей,эргономика!В руки брать не хочется!Не пойму чем координально будут отличаться эргономика,дисплей и стики 6 и 8!То же только вид сбоку!!!

Еще один Брюс Виллис в Гарлеме😁😁😁
Овчаренко, ну вы то куда лезете со своею Авророй?
Окромя размера дисплея и чуть более продвинутого чем у Спектрумов меню в остальном флагман Хайтека это сплошной провал. Кондовый приемник, очень своеобразная “телеметрия”, датчиков которой все никак не дождутся покупатели, бэкап-эррор у Авроры тоже присутсвует…
Овчаренко, почему вы забываете напоминать об этих уникальных особенностях вашего фетиша, и постоянно талдычите об “огромном” дисплее и какой-то уникальной эргономике.

DUO:

+1
вот это факт точно среднестатистический

я тоже самое могу сказать про футабу , все до последней буквы + сюда добавить убогую навигацию меню футабы по сравнению с спетрумом и JR
т

вы в следующий раз уточняйте меню какого из более чем трех десятков пультов фирмы Футаба вы имеете ввиду. Чисто для справки
вот только то что сейчас выпускается Футабой;
www.futaba-rc.com/radios/index.html
есть еще снятые с производства, но очень неплохие заслуженные пульты,
есть еще пульты сделанные Футабой для Робби.
самый простой пульт вообще без меню, самые верхние по программным наворотам своих меню конкурентов не имеют в принципе.
Уточняйте пожалуйста с каким пультом в данном случае вы сравниваете Спектрум

avalanch

Futaba vs JR-Spectrum уже тут обмусолили, г…на на вентилятор накидали. Давайте уж сразу прям тут поспорим что же лучше: электро или ДВС. Чего уж там DX8 обсуждать. Скучно и неинтересно.

Олег_1970

Убедительная просьба, Уважаемы модераторы, удалить флуд из темы.
Для тех кто не понимает хоть и взрослые мужики вроде, идет просто освещение новинки!!!
И не делите не те не другие того что еще и не пользовали.
Как спросят про пульты, все…лучше вообще не читать не писать и не видеть тему.
И еще, смотрю есть любители втихую раздавать помидорки…не делает вам чести.
Еще раз кто напишет флуд будет жалоба модераторам. Достали уже.

asw
Олег_1970:

Убедительная просьба, Уважаемы модераторы, удалить флуд из темы.
Для тех кто не понимает хоть и взрослые мужики вроде, идет просто освещение новинки!!!
И не делите не те не другие того что еще и не пользовали.
Как спросят про пульты, все…лучше вообще не читать не писать и не видеть тему.
И еще, смотрю есть любители втихую раздавать помидорки…не делает вам чести.
Еще раз кто напишет флуд будет жалоба модераторам. Достали уже.

Олег, извините, тема флудовая в принципе, трудно обсуждать пульт про которого так мало информации на официальном сайте. Пока видим информацию что на вид это все тот же Спектрум ,плюс один канал, плюс контроль связи , плюс минимальнейшая телеметрия.Неплохо .
Ни слова пока про то будут ли отдельные ВЧ-блоки с телеметрией по типу Джети Дуплексов(что очень заманчиво)
Особую непонятку вызывает полная тишина про бортовую часть. Куда собсвенно датчики вставлять, и где приемники с телеметрией?Вот тут то пока и тишина в Спектруме.Неужели пошли путем Авроры? Фирма то вроде поавторитетнее Хайтека будет.
Обсуждение цены тоже флуд. Пока на хоризонте не появится пульт в продаже оцвученные цены только неубедительное предположение.
Хуже было в ветке про “Аврору дождались”, там страшно жаждущие ее потребители заранее наделяли ее невероятными мифическими свойствами и функциями. Тут вроде такого нет.
Правда немного похоже на то что Спектрум собрался начать продавать не совсем законченный продукт. Т.е. на рынок будет выпущен пульт абсолютносовместимый со старой линейкой приемников, а новыые приемники реализующие новые телеметрические навороты пульта подгонют чуть позже.

sht0p0r

вот ссылка на передатчик непосредственно в ХХ. кому, что неясно может воспользоваться ресурсом
вот так телеметрия выглядит

вместо тролинга, гуглингом занялись бы.
зы… модераторы темы чистить не будут, что расплескали - в том и плавайте. читайте правила ресурса.

asw
sht0p0r:

вот ссылка на передатчик непосредственно в ХХ. кому, что неясно может воспользоваться ресурсом
вот так телеметрия выглядит

вместо тролинга, гуглингом занялись бы.
зы… модераторы темы чистить не будут, что расплескали - в том и плавайте. читайте правила ресурса.

ну и что видим? градусник и тахометр, не густо пока для телеметрии, где же ваттметры -амперметры, вариометры-альтиметры, ПВД и ЖПСы?
как работает этот ТМ-1000? самостийно-автономно или его в приемник надо втыкать?
И в какой приемник, в старый заместо саттелита или ждать новых?

asw
sht0p0r:

по ссылкам все написано.

читал, помогло мало, инфы с гулькин нос.
ключевая фраза с официального сайта:
Срок поставки: конец августа 2010 цену пока не выставили, про телеметрию очень-очень общие фразы и никаких характеристик.
Увы, все написанное в этой ветке до этого события(выхода пульта) можно смело называть флудом.

asw
how-eee:

спасибо , почитал, могу сказать что информация таки не сильно официальная ибо с такого же форума как и наш,
немного насторожило:
-Real Time Telemetry …Radio will display real time monitoring of flight log date (Antenna Fades, Frame Losses, and Holds) as well as receiver pack voltage.
Выходит что они просто передают данные Спектрумовского Флайт-лога на землю!
Т.е. сейчас данные о качестве связи можно считать после полета на Флайт-логе, а теперь это будет в он-лайн режиме??? Если это так то как дотошно провозившийся с этими флайт-логами могу сказать что это несерьезно. Никакой это не контроль канала, а военная хитрость.
Все же надеюсь что чел с этого форума ошибся и контроль канала связи будет сделан качественно.
В целом же конечно аппарат гораздо привлекательнее Авроры.

Насчет контроля связи на официальном сайте другая информация:
Signal Quality
The telemetry module will keep tabs on the quality of the signal coming to the receiver and send this information back to the DX8 where it is represented on the LCD screen using a familiar “signal bar” scale.
Это мне нравится гораздо больше.
Странно… господин пишет на форуме характеристики пульта, внизу дает ссылку откуда их взял, идешь по ссылке и выясняется что господин очень не точно передает официальную информацию.
Нельзя в наше время никому верить.Господин на рц-группс чем-то напомнил пару наших сказочников Третьякова и Овчаренко, в ветке про невышедшую еще Аврору сочинявших небылицы.
А после таких серьезных расхождений в анонсах новой аппаратуры, все-таки лучше давать информацию с официальных сайтов , а не с выступлений и дебатов на форумах.

asw

Во нарыл чуть-чуть больше инфы:

www.horizonhobby.co.uk/…/e6_dx8_telemetry.html
итак написано что если соединить модуль ТМ -1000 или ТМ-1100 с дата портом приемника ДСМ-2, то и получим тот блочок откуда растут датчики телеметрии.
Как я понимаю антенна этого блочка и передает в обратку на пульт всю информацию.
На этих ТМ-блочках гнезда даже подписаны какой датчик куда, а из датчиков на фотках увы пока только градусник и тахометр.
во… еще нашел откуда мужчина с рц-группс взял свою информацию про флайт-логи
www.horizonhobby.co.uk/…/dx8_features.pdf,
извиняюсь заочно перед ним, ибо он точно все написал просто сцылку дал не оттуда, а наши сказочники сочиняли частенько совсем с потолка и не думая.
вопрос теперь завис, как же на самом деле будет работать система контроля связи. Боюсь до появления реальных пультов нам этого не узнать

sht0p0r

Все точно. никаких ваттметров, амперметров и прочих жпсов, данные с дата порта приемника + термометр и тахометр.
ИМХО. Контроль качества приема осуществляете вы сами, передатчик только сигнализирует, что жопа близко. хотя пишут, что всетаки следующее поколение DSM2.
тем не мение работа с выхода DX7 проделана серьезная.
изменяемая мода.
переназначаемые тумблеры.
длинна кадра как стандартная так и 11мс(DX7se)
разрешение во всех каналах 2048.
если все это еще и работать будет - весьма достойный передатчик получится…

avalanch
asw:

с дата портом приемника ДСМ-2

То есть, если приемник поддерживает логгер то он будет работать с телеметрией и не потребуется какой то спец. приемник или апгрейд текущего ?
Интересно, планируется ли отдельный приемный модуль телеметрии, который будет принимать данные с TM-1000 ? Чтобы передатчик целиком не менять…

Mironov
avalanch:

То есть, если приемник поддерживает логгер то он будет работать с телеметрией

Да, задумка такая.

avalanch:

Интересно, планируется ли отдельный приемный модуль телеметрии, который будет принимать данные с TM-1000 ?

Пока, насколько мне известно, нет. Лично мне пока непонятно как повлияет наличие “блочка” на качество приема.
P.S. Аппа заказана. Прайс 399£. Если мне ее дадут на пару дней подержать - отпишусь о впечатлениях.
P.S.S. Румын на рсгруп хорошо пишет 😃