на мой взгляд, идеальный вариант недорогого и надежного передатчика

lurii
6wings:

мощные 12 каналов + DSM2

Т.е. там уже реальные 12 каналов появилось и можно цеплять JR1221?

Voldemaar

Только при условии, что Вы найдёте его “побюджетнее раза в два”, чем, скажем, этот 😛

Hawk114
DUO:

в чем смысл темы ?
у кого длиннее ?

Реклама Миши Тумбзика.Осталось узнать цену доработки чтобы разделить восторги автора!

6wings

дык, узнайте - что мешает-то? Скромность? 😃

Hawk114

Уважаемый тёзка что вам мешает озвучить цену доработки?Пока я напишу Михаилу,пока он ответит!Вы же можете это сделать почти мгновенно!

6wings

Андрей - я и рад бы, но цену озвучить не могу, т.к. нахожусь в привилегированых отношениях с Михаилом. Могу только позвонить и спросить его самого сколько будут стоить частичный и полный сетапы. Но зачем играть в испорченный телефон? - Спросите его сами.
Ко всему вышеизложенному могу добавить только то, что я не единственный владелец сетапа, включающего подсвеченный дисплюй и свершилось все это у нас ровно 2 дня назад, а ждал я этого месяца 3 или даже 4 - разработка, знаете ли. Но теперь она закончена и вылилась в практическую реализацию 😃

avators
6wings:

Собственно, вот ОНО - свершилось: бюджетные

6wings:

я и рад бы, но цену озвучить не могу, т.к. нахожусь в привилегированых отношениях с Михаилом.

Раз уж начали рекламную акцию за Мишу, нечего к нему отправлять.
Сдается что “бюджетом” тут пахнуть и не будет.
И ждать месяца 2-3 долговато будет.

collapse

Эх… Вроде как 6 тыс за установку модуля спектрум + апгрейд до 12про. Если подъехать к Мише - то вся работа займет 30 минут.
В комплекте обычно (раньше - точно так было) идет кабель для компа для заливки новых прошивок и бекапа данных.
Модуль на оригинальной плате, разработанной Мишей (его ник на rcgroups - Shread), специально под мульиплекс рояль, произведен промышленным способом.

По поводу замены матрицы с подсветкой не скажу. У меня стоит, обошлось в копейки, но сколько это стоит для стронних пользователей - не знаю, но не думаю что сильно дорого. Замечу, что новый экран весьма хорош 😉.

Сам рояль-про 7 с доставкой с линдингера обошелся год назад в ~12 тыс, сейчас курс евро сильно упал, значит будет еще дешевле.
В итоге, вылезает примерно в 18 тыс полностью, при функционале как у аппаратур далеко за 30 тыс.

6wings

Стас, Вы чем читаете - глазами или куда?

  1. Никакой “рекламной акции” я не начинал - просто похвалилися тем, как хорошо стало.
  2. Я же написал, что РАЗРАБОТКА длилась 3 месяца. Или это непонятно - еще раз написать надо?
collapse
6wings:
  1. Я же написал, что РАЗРАБОТКА длилась 3 месяца. Или это непонятно - еще раз написать надо?

Это не разработака длилась, а это мы с тобой ждали 3 месяца, пока Мишка смог доехать тебя и сделать все у тебя дома 😉 Если б нам не лень было смотаться к нему в Зеленоград - имели бы экраны с подсветкой еще весной 😁

6wings

не, Кирюх, ты не в курсе. Ждать-то мы, конечно, ждали, но в последний момент (неделю назад) выяснилось, что не совсем все корректно работает с новым индиком. Короче говоря, не только строками (целиком экранами) инфо на него пересылается, но, порой, и спрайтами (частями экрана). Очевидно это стало тогда, когда Мишаня залил самую последнюю прошивку в свой Рояль - индик стал глючить. А такой обработки и парсера у Мишки не было - пришлось делать и писать новый парсер (синтаксический анализатор пересылаемой в индик инфо). Это, собственно, и вызвало задержку на последнюю неделю. Там и аппаратная доработка нужна была, и программная - в самом контроллере этого светящегося диплюя.
Так шта, оно и к лучшему, что подождали. Зато теперь полноценный индик.

Добавлено: а вообще, там и изначально было чем заниматься - хотя бы из-за того, что у одного из индикаторов адресация строк идет сверху вниз, а у другого сниз вверх.

Alexm12
6wings:

смысл в счастии обладания!

Добавлено: смысл еще в том, что на любимом передатчике я теперь могу летать ночью, не пользуясь внешней посветкой и не думая о том, что когда-либо кончатся батарейки. Просто, решил поделиться радостью. Не более того 😃

Про “не думая о том, что когда-либо кончатся батарейки” заинтересовало. Генератор на торсионных полях?

server28

А сам автор как-нибудь доступен? У него даже личка закрыта.

Михаил, я бы приобрел у Вас половину передающего модуля.
Без приемо-передающей платы (X1TXN), которая у меня имеется. Но как с Вами связаться?

6wings
Alexm12:

Про “не думая о том, что когда-либо кончатся батарейки” заинтересовало. Генератор на торсионных полях?

Не… тут надо понимать, что и раньше я свой Рояль никогда не выключал пока на поле находился - порой, часов 7-8 (при штатной батарее NiMH 2100 мАч), а уж теперь при LiPo 4000 мАч можно будет ваще летать до тех пор, пока сон с ног не свалит 😃
Кроме того, в полётном ящике всегда и раньше была запасная липо 2s2200, а теперь еще и штатная нимн 2100 будет лежать…
Короче, летать можно ева энд форэва. Я себе даже Бластер-2 заказал по такому случаю.

server28:

У него даже личка закрыта

обещаю сегодня этот вопрос с ним провентилировать.
Но доподлинно знаю то, что форум он читать перестал из принципа - Пузрин его чем-то достал. Чем конкретно - я не интересовался, да и не важно это.

добавлено: так шта, не надо думать, что Мишка всю эту мою похвальбу и ваши реплики на нее читает. Он и не знает еще даже об этой ветке.

6wings

Вот развернутый ответ от Мишки:

Форум более не читаю и не пишу, извините, на это нет времени. Если у кого-то есть конкретные вопросы, можно писать на почту: shread@rcsoaring.ru (есть в профиле). По поводу доработок и прочего:
Есть два варианта вч блоков:

“Старый” и “Новый”(на данный момент 9 канальные)
Цена перешивки до 12 + USB кабель для ПК + “Старый” = 6000р
Цена перешивки до 12 + USB кабель для ПК + “Новый” = 7000р

“Старый”
-Подходит для прошивок до 2.62 включительно, не подходит для новых, т.к эмулирует кварцевый вч блок, поддержка которого в новых прошивках отключена (в тех, что с русским языком).

“Новый”
-Подходит для всех прошивок, т.к эмулирует синтезаторный вч блок.
-Импульсный преобразователь для питания вч части (уменьшает потребление вч блока по цепи акб в 2 раза)

Стоит иметь ввиду, что если исходное тело пришло с завода с прошивкой 3.30 и старше, то прошить ее более ранней нельзя, т.к там несколько изменена схема работы модуля питания, т.е для таких передатчиков подходит только второй вариант(как правило на этих передатчиках сбоку есть наклейка M-Link на корпусе и голографическй шильдик не просто плоский, а выпуклый.

По поводу акб, о который говорилось.
Долго думал, как лучше сделать питания для Royal, чтоб вообще забыть о том, когда заряжал акб и придумал.
В Royal влезат сборка 2S2P из легких (34гр/банка) Lipo токоотдачей 2C, зарядным током 0.5С. При этом Заряжать эту сборку можно прямо в пульте не опасаясь каких-либо проблем, т.к каждый (!) элемент имеет встроенную защиту от перезаряда/переразряда/кз. Стоимость такого акб 1500р. Чтобы было понятно по емкости: Штатного гидрид хватает на полный полетный день без выключения передатчика со “старым вч блоком”. Т.е с “новым” вч блоком и таким lipo время работы пульта будет хватать часов на 40. Еще есть вариант сборки из 2S липо, “Лёгкий”, емкостью 2000mah, цена в два раза ниже чем у 4000mah.

По поводу дисплея:

  1. Обмен работоспособного неповрежденного вашего дисплея на новый с подсветкой (модуль меняется целиком) 1000р
  2. Я отдаю, отсылаю, модуль нового дисплея с подсветкой, но стрый остается у вас 1500р.
    Управление подсветкой из меню передатчика, софт передатчика не затрагивается.

По поводу всех прочих вопросов - в почту.
С уважением, Михаил.
p.s Сроки по перечисленным позициям, после согласования условий - не более недели.

добавлю насчет включения/выключения подсветки из меню - функция заведена на стандартную регулировку настройки передатчика “контраст”

lurii
6wings:

“Старый” и “Новый”(на данный момент 9 канальные)

Надежда поиметь 12 каналов отпала, осталось только 9.
Насколько это бюджетно - уже не вопрос.
Фишка в подсветке.

6wings

дополнение:

Имеется и 12 канальный модуль, но в силу низкого спроса пока не было времени на достаточное его тестирование. Как только тестировние будет закончено, можно будет произвести обмен “нового” на 12 канальный модуль без доплаты

asw
server28:

А сам автор как-нибудь доступен? У него даже личка закрыта.

Михаил, я бы приобрел у Вас половину передающего модуля.
Без приемо-передающей платы (X1TXN), которая у меня имеется. Но как с Вами связаться?

😁😁Автор опять зашился тусить на энтом сайте. Достали видать.Занедорого продам хорошему человеку евоную аську. 😁😁

Hawk114

Василюк!Хватит нештатным предметом гигиены работать,вас не спрашивают,однако и тут за других отвечаете.

6wings

Забыл упомянуть еще одну удобную фичу, которую мне помог сделать Михаил: уж очень мне всегда нравилось, что у Кокпита его универсальный разъем находится сверху рядом с анетенной. К сожалению, у всех Роялей он конструктивно на задней стенке, что во многих отношениях не слишком удобно. Короче говоря, установили мы моему Роялю дублирующий универсальный разъем рядом с антенной, подпаявшись шлейфом к ножкам основного штатного разъема. На дублирующем, правда, у меня всего 5 ножек, а не 8 как на штатном, но этого хватает для всего, кроме подключения шнурочка для соединения с компом. А именно:

  • для лампы подсветки передней панели
  • для шнура симулятора с одновременным отключением ВЧ и внешним питанием
  • для внешнего питания в стационарном режиме на верстаке с включенным ВЧ
  • для соединения тренер-ученик
  • для зарядки батареи
    Вот как это теперь выглядит (для наглядности на втором фото воткнута полевая лампа подсветки передней панели передатчика):

YuriK=

А в модуле спектрум телеметрия есть или это просто бюджетный переход на 2,4?