Пара вопросов по Multiplex Royal Pro

Home-Sky
  1. Есть ли в пульте функция “условных тумблеров”, чтобы можно было к примеру в посадочном режиме при положении стика газа мене 30% выпускать закрылки или раскрывать “бабочку”?
10 days later
Home-Sky

Пожалуй отвечу сам на собственные вопросы, раз никто не отвечает 😃

Home-Sky:
  1. Подскажите пожалуйста, умеет ли данная аппаратура озвучивать изменение вертикальной скорости, как полноценный вариометр (при наличии соответствующего датчика)?
    Во время управления планером отводить взгляд на экран совершенно не хочется.

да умеет подавать постоянные сигналы, а также отдельно настраиваются сигнализации о достижении верхнего и нижнего предела высоты и вертикальной скорости.

Home-Sky:
  1. Кто нибудь пользует данную аппу для управления вертолетом?
    Есть ли замечания?
    Говорили что в вертолетной программе нет свободных микшеров, хоть мне это и не особо важно, так как там и предустановленных микшеров предусмотрено достаточно. Но закралось подозрение по поводу удобства программирования вертолетного режима, мало ли что там еще урезано…

как я понял вертолетом вполне можно управлять без проблем, но настройка сложнее чем у самолета

Home-Sky:
  1. Я озадачился переходом с 40mhz на 2.4, соответственно есть куча никому не нужных приемников на 40 и связанные с этим проблемы. Как вы думаете, стоит ли вставлять в мультик модуль DSM2 от Тумбзика, или пользоваться родным модулем и приемниками мультиплекса?

если в авиапарке нет ни одного приемника DSM2 то ставить модуль спектрума не имеет смысла, заказал аппу с родным модулем и приемниками

Home-Sky:
  1. Есть ли в пульте функция “условных тумблеров”, чтобы можно было к примеру в посадочном режиме при положении стика газа мене 30% выпускать закрылки или раскрывать “бабочку”?

Как я понял, все это можно реализовать на штатных микшерах с 5 точками входа.

Komandante

Продолжаю ковырять аппу и возник вопрос - настраивал функцию Snap-Flap, вот только запутался в физике - если РВ отклоняем вверх, то “длинный закрылок” для подруливания отклоняется то же вверх? Или с точностью до наоборот? И вообще насколько это эффективная функция?

Home-Sky:

Есть ли в пульте функция “условных тумблеров”, чтобы можно было к примеру в посадочном режиме при положении стика газа мене 30% выпускать закрылки или раскрывать “бабочку”?

Не обязательно

Home-Sky:

Как я понял, все это можно реализовать на штатных микшерах с 5 точками входа.

Есть функция “TriggerPoint” через неё наверное проще.

12 months later
Вячеслав_Михеев
Komandante:

вот только запутался в физике - если РВ отклоняем вверх, то “длинный закрылок” для подруливания отклоняется то же вверх? Или с точностью до наоборот?

стаб вверх, закрылок вниз )))

Komandante

Слава, спасибо. Разобрался и уже работает на всех моих планерах для “хулюганства” в воздухе 😃

1 month later
karmann

Здравствуйте!
Проблемка возникла по Мультиплексу, не знаю как разобрать шарик, где антенна вращается, даже вытащить его из корпуса передатчика не могу:(. Отвалились провода от скользящих контактов + ещё внутри шарика видимо болтается кусочек припоя. Хорошо всё вылезло когда производил настройку, а не в полёте.
Открутил уже необходимые саморезы, всё держится на совесть, такое чувство, что шарик не разборный (вклеен).
Юрий ака PigTail дал ссылочку на фото, где данный шарик разобран, но вот как его изъять из корпуса передатчика не понятно!! Убедительно прошу помочь кто разбирал данный узел 😒

Вячеслав_Михеев

Александр я минут 20 тоже вокруг него скакал с бубном)))
Оказалось все просто . отверните два винта что стоят из нутрии. На фотке указанны стрелками.
И вынимайте весь экран. Он выходит туго.
Потом 3 болта под ним. И у вас шарик в руках. Ещё 4 болта и вы у цели

karmann

Вячеслав спасибо огромное!!
Разобрал! Кусочек болтался оказывается не в шарике, а внутри дисплея 😮
(одна из боковых осей). Как там ничего не замкнуло, одному Богу известно…
Ну теперь и за паяльник взяться можно 😁