новый fasst приемник от китайцев!

PigTail

А не слушайте Вы продавцов, да и какой еще приемопередатчик Вы там хотели обнаружить, если оно с Футабой совместимо.

baychi
PigTail:

А не слушайте Вы продавцов

Ну почему же? Телеметрии там конечно нет, а вот совместимость с FrSky - налицо. Режим работы переключается при забиндивании.

PigTail:

какой еще приемопередатчик Вы там хотели обнаружить, если оно с Футабой совместимо.

Да мало ли. Ушли ведь они футабовской DSP-шки, значит 1.5 мбит последовательность напрямую формируют. Могли бы и модулятор другой поставить. 😃

PigTail
baychi:

Телеметрии там конечно нет, а вот совместимость с FrSky - налицо. Режим работы переключается при забиндивании.

Ну так поведайте как и что делать, Вы сами то пробовали, а то на их сайте ячего то найти не могу ничего, все же интересно почерпнуть новых возможностей.

baychi
PigTail:

Ну так поведайте как и что делать, Вы сами то пробовали,

Не пробывал. Приемника этотго не покупал и FrSky у меня нет.
Но ИМХО в приведенной инструкции все ясно написано. С какой системой работать, определяется при биндинге.
www.frsky-rc.com/…/20110329141907787.pdf

PigTail

Уж извинте, слеповат я на левый глаз и видать сие мне не дает данную фразу в руководстве увидеть, не сочтите за труд скопировать сюда, если Вы ее найдете, или ткните где она в процедуре биндинга указана китайцами:

2.1 Bind procedure:
Turn on the transmitter, connect the battery to the receiver while pressing receiver’s F/S button. After the RED LED is

off and GREEN LED is solid, the binding process is completed and the receiver is operating normally.
Кстати не сочтите опять таки за труд показать в инструкции где указаны эти совместимые кроме футабообразных системы, я опять таки их не вижу 😦

baychi
PigTail:

слеповат я на левый глаз и видать сие мне не дает данную фразу в руководстве

Какую фразу? О том что приемник привязывется к передатчику при процедуре привязки? А как еще?
Или Вы без переключатея/джампера не можете себе представить, что приемник определяет не только ID передатчика, но и один из трех протоколов (FrSky и два режима FASST)? 😃

PigTail:

не сочтите опять таки за труд показать в инструкции где указаны эти совместимые кроме футабообразных системы, я опять таки их не вижу

1.1 Compatibility:
FASST 2.4G: Air Systems (7CH Mode/Multi Mode)

FrSky TF Modules: TF-8M, TF-14M

Это Вас тоже не убеждает?

PigTail
baychi:

FrSky TF Modules: TF-8M, TF-14M

Это Фрскаевские модули футабьесовместимой серии, в продаже их пока не замечано, так что не верьте продавцам и разносить неоправданные слухи тоже наверное не стоит.

baychi:

Какую фразу? О том что приемник привязывется к передатчику при процедуре привязки? А как еще? Или Вы без переключатея/джампера не можете себе представить, что приемник определяет не только ID передатчика, но и один из трех протоколов (FrSky и два режима FASST)?

Куда уж нам до Ваших c продавцом фантазий 😉, от Вас просто просили указать где написано про совместимость или биндинг с протоколами Фрскай, в которых Вы так уверены.

PigTail

Хм… обнаружил, что есть апдэйт прошивки для сего приемника, но не обнаружил при этом никакого описания чего она дает 😦, т.е. вообще никаких упоминаний, кто нибудь пробовал?

Fotilla

А не сочтите за труд кинуть ссыль на апдейт. Мабуть до версии “S” апдейтится?

Fotilla

Я вот только не совсем понял зачем там еще одна приблуда на MAX3232… Конвертить уровни?

PigTail

Китайцы нам впаривают похоже совершенно ненужный переходник, при наличии их приблуды к USB для прошивки, я уже в соседней теме отписался, повторюсь тут.
Приблуда под USB продаваемая для прошивки вч-модуля имеет 2 ступени преобразования интерфейса USB->UART->COM и две пары выводов, каждый вывод после своего преобразователя:
-распаянные проводами с разъемом выводы соответствуют USB->UART->COM
-нераспаянные соответствуют USB->UART
Вот вторые, которые нераспаяны, с уровнями UART и подходят под программирование приемника.
Если использовать идущий в комплекте шнур под COM порт, то переходничок с преобразователем уроня необходим дабы с COM перейти на UART при прошивке приемника.
Попробую на днях перешиться, тогда отпишусь.

juryz

Что то не получается у меня соединить приемник OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver с Futaba 14MZ. Делаю так 1. включаю передатчик 2. жму кнопку на приемнике 3. не отпуская кнопки подключаю питание и жду когда загорится зеленый диод…А он так и не загорается (горит расный). Помогите, что я не правильно делаю?

BigAlex

Да вроде всё правильно , может кнопочку на приёмнике кажется что нажали , а на самом деле нет , возьмите что потоньше … мне жена помогала , не получалось жать и аккум подсоединять )))

morro_lucky
juryz:

Помогите,

Попробуйте так
1 ВЫКЛ TX
2 Зажать F/S button на приемнике и подключить батарею
3 Отпустить кнопку после того как загорится красный сигнал
4 Включить TX и запустить передачу (Transmit)

juryz
morro_lucky:

запустить передачу (Transmit)

А что это значит? Как ее запустить?

morro_lucky

Прикольно… А у Вас что, передача сразу после включения запускается?
Обычно после включения аппаратура просит подтвердить начала передачи радиосигнала…

PS Если есть деньги - нафига поrупать лоукост?

АлександрСамара
morro_lucky:

Прикольно… А у Вас что, передача сразу после включения запускается?
Обычно после включения аппаратура просит подтвердить начала передачи радиосигнала…

моя требует подтверждения если что то стоит неправильно, допустим стик газа;)