новый fasst приемник от китайцев!

blrcombat
Vасилич:

Речь об этом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… приемнике или о родном R617FS?

тема вроде про желтого клона Фааст типа…кстати привязываесса и працуе на ура к 7-ке…стоят на вертах-дальность не особо важна. Может при выключеном передачике нажимать??

Vасилич

Сейчас проверил ещё раз.
Серва С-02СТ. Держу кнопку примерно 6 сек.
По реакции вижу, что серва дурит. Держу ещё 6 сек, всё в норме.
Светодиод не моргает никак.
Приемыш тупо переключается в другой режим по времени удержания кнопки.
Все действия производятся при включенном приемнике и передатчике.
Причем, при смене режима серва может “молчать”. Нужно обязательно подвигать стиком, тогда всё и вылезет.

blrcombat
Vасилич:

Сейчас проверил ещё раз.
Серва С-02СТ. Держу кнопку примерно 6 сек.
По реакции вижу, что серва дурит. Держу ещё 6 сек, всё в норме.
Светодиод не моргает никак.
Приемыш тупо переключается в другой режим по времени удержания кнопки.
Все действия производятся при включенном приемнике и передатчике.
Причем, при смене режима серва может “молчать”. Нужно обязательно подвигать стиком, тогда всё и вылезет.

Блин,пошел в гараж…руки зудят…тоже буду тупо держать кнопку-хочу увидеть дурение серв!

14 days later
osy13

А на дальность еще никто не проверял?

11 days later
MANIAKAVIATOR

Вчера приехала долгожданная посылка с китайскими приёмниками:) Сегодня утром решил облетать на пенолёте, о чём вскоре сильно пожалел. Вылетав первый акум поставил второй и дал полетать брату, через пару минут брат начал бегать под моделью с передатчиком и звать меня:o И тут я понял что сработал файлсейв который я толком не настраивал. Вобщем я так не бегал за моделями с тех времём как перестал пускать свободу! Хорошо хоть в километре от места полётов сел акум и пенолёт приземлился на дерево в одном из дворов.
Короче желание летать на дешовых приёмниках пропало:(

MWW

Ну… И что потом? Когда с дерева сняли? Все заработало, или приемник умер “навсегда”-???
Мало информации, сказали “а”, так продолжите…

grtalex
MANIAKAVIATOR:

через пару минут брат начал бегать под моделью с передатчиком и звать меня

Так в чём причина: в брате или в приёмнике?

Андрей24
MANIAKAVIATOR:

Короче желание летать на дешовых приёмниках пропало

блин, ну это, типа и на дорогих приёмышах бывает:), так что нечего на единичный случай, на всю марку ставить:)

KGB
Vасилич:

Вообще-то так привязка к передатчику делается.
А настройка на HS и обратно делается удержанием кнопки в течение 5 сек при включенном питании приемника.

читаем первые два слова !!! “на оригинале” … что там китыйцы нагородили я ещё не смотрел… хотя два приёмника приехало!!!

Vасилич

А вот оригинальный приемник (R617FS) мне не удалось перевести в HS, как только не изгалялся.
Может там и нет такого режима.

PigTail

Дык на 617 никакого хайспид и нет. Как говорится читайте инструкцию 😃

Vасилич
PigTail:

Как говорится читайте инструкцию

Инструкцию читал. А вдруг!
Бывают же недокументированные возможности.

ryba

Чет я разочаровался в failsaf, если включить приемник без передатчика машинки встают как попало.

Fotilla
ryba:

Чет я разочаровался в failsaf, если включить приемник без передатчика машинки встают как попало.

Летать тоже с выключеным передатчиком будете? В чем смысл данного мероприятия?

Vасилич
MANIAKAVIATOR:

Короче желание летать на дешёвых приёмниках пропало

Для этого приемника рекомендуют отключать в передатчике фаилсейв. Может тут собака порылась?

MANIAKAVIATOR
MWW:

Ну… И что потом? Когда с дерева сняли? Все заработало, или приемник умер “навсегда”-???
Мало информации, сказали “а”, так продолжите…

После того как сняли модель с дерева и поменяли акум (старый пока мы искали модель розрядился до такой степени что одна банка отказалась работать окончательно:() всё чудесным образом заработало! Но желание летаь ужэ пропало:)

Брат не мог быть причиной, летает он прилично, а самое главное акуратно.

Vасилич:

Для этого приемника рекомендуют отключать в передатчике фаилсейв. Может тут собака порылась?

Есть подозрения что это и стало причиной хотя не факт! Вчера раза три препроверял файлсейв в предатчеке на третем канале в первом столбце стояло F/S, а во втором столбце OFF видать этот второй столбец меня и сбил с толку когда я проверял вклучин или выключин ФС. После того как изменил первый столбец на HOLD и настроил ФС на приёмнике чтоб газ был отклучин полностью отлетал на модели четыри ака по 360мА без помех хотя было страшновато, дальше метров 20 от себя не улетал. Китайцы канешно ростут но как всегда чтото-гдето не доделают неужэли настолько сложно было согласовать ФС апаратуры и приёмника?
Продолжаю испытывать приёмник:) главное не влететь комунибуть в лексус;)

ryba
Fotilla:

Летать тоже с выключеным передатчиком будете? В чем смысл данного мероприятия?

Дак просто дурацкая привычка есть, включать борт, потом передатчик, на 2.4 мотор не запускается, все думаю, что пока собираю, на включенном передатчике газ нажму 😃

Neznaika
ryba:

Дак просто дурацкая привычка есть, включать борт, потом передатчик,

Не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь. (с) кот Матроскин. 😉

delfin000

Тоже взял две штуки. Сегодня получил… Попробовал на 14-канальной Футабе спарку из двух рыжих… Во блин!!! Все 14 каналов работают. Теперь сижу и чешу репу…на башне покупал родные приемыши 14 канальные R6014HS 5 шт. по …Так за эти бабки рыжих можно взять …Ну блин китайцы!!! Шок и слов нет… Если они еще и дальность вытянут как 6014, то вообще сума сойду от впечатления и пролеталова.😃😵
Взял бы пару 6014-х ,а на остальное рыжих кучку…Дауууужжжжжж!!!

Fotilla

А подробней про спарку из “рыжих”?