Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Владимир1961418
Маркс:

есть подозрения, что Авионикс перестал отправлять заказы, в соответствующей ветке была инфа, что Московский офис закрыт.

Я дал ссылку на китайский сайт магазина,а в Москве и сейчас есть магазины торгующие таким брендом,называется ЕФЛАЙ,но в интернете их сайта больше нет.

Маркс
Владимир1961418:

Я дал ссылку на китайский сайт магазина

Владимир, сайт который заканчивается на .ru это как раз и есть сайт Российского офиса.
там на странице контакты даже Московский телефон есть )), можно кстати попробовать позвонить

P.S. позвонил, не отвечает ))

Маркс
Владимир1961418:

Но товар поставляется из катая.

да, а оплата куда пойдет ??

Владимир, посмотрите на сайте раздел ФОРУМ, там много желающих получить оплаченный на Авионикс.ру товар. Причем даже с октября-ноября месяца.
На вопросы уже не отвечают.

Анатоолий
ВлАс:

Как еще можно увеличить мощность. Реально на 300м модели теряю, уже надоело ремонтировать.

Реальная дальность у Турниги,если у вас все в порядке,1.5 км,на штатных антенах,без всяких усилителей.При правильном расположении антен и до 2-х км.Я летал неоднократно.Максимум дальность 2300 метров,с глюками.В высоту 1550 метров.Но я летаю на видеопередаче и автопилот.Говорят что глушат друг друга передатчики,имею виду видио управление.Но у меня не глушат.Хотя антены расположены рядом.

А теперь вопрос.Гдето видел было описание как модуль внутрь засунуть,а снаружи ФРИСКИ поставить.Даже фотки были.Где это описание.Хочу Фриски приделать и сравнить дальность этих модулей.Подскажите. Не видео а фотки с описанием.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Щас гляну.

Да действительно ругаются,и в е-флае больше нет авионикса.

Анатоолий:

А теперь вопрос.Гдето видел было описание как модуль внутрь засунуть,а снаружи ФРИСКИ поставить

Это на очень секретном сайте,но можно поискать и здесь,что-то было.

diwsky
Анатоолий:

А теперь вопрос.Гдето видел было описание как модуль внутрь засунуть,а снаружи ФРИСКИ поставить.Даже фотки были.Где это описание.Хочу Фриски приделать и сравнить дальность этих модулей.Подскажите. Не видео а фотки с описанием.

Вот, сделал фото сбоку:

Синий тумблер переключает PPM между внутренним и внешним модулем.

Маркс
diwsky:

Синий тумблер переключает PPM между внутренним и внешним модулем.

ИМХО, не PPM а питание )), судя по фото и обсуждению чуть раньше )

diwsky
Маркс:

ИМХО, не PPM а питание )), судя по фото и обсуждению чуть раньше )

Ой. Спасибо!
Конечно, переключается питание модулей!

levgal23
Маркс:

а если крутилка на 8-йц канал не назначена?? он тоже реагирует на газ??

значит остается вариант создания нового профиля, не так много вбивать.

Маркс:

а если крутилка на 8-йц канал не назначена?? он тоже реагирует на газ??

Вот это да! Попробовал отключить крутилку от 8-го канала и обнаружил, что все равно выход AUX2 повторяет выход 3-го канала (газа). Перерыл все миксы и настройки - ну нигде нет связи между газом и AUX2. На других моделях-профилях такой связи нет, AUX2 везде независим. Куда копать?

Маркс
levgal23:

Вот это да! Попробовал отключить крутилку от 8-го канала и обнаружил, что все равно выход AUX2 повторяет выход 3-го канала (газа). Перерыл все миксы и настройки - ну нигде нет связи между газом и AUX2. На других моделях-профилях такой связи нет, AUX2 везде независим. Куда копать?

чудес не бывает )), где то микс прописан.
начните с создания нового профиля, а потом скопируете в старый ))

B0B4UK

Господа, подскажите пожалуйста. Туринга со стоковой прошивкой, забиндил квадрик V929, все нормально, летает, но пультик постоянно пищит. Это нормально или надо где то что то настроить?

Маркс
B0B4UK:

но пультик постоянно пищит.

возможно батарейки сели.
а что при этом пишет на экране??
в стоке он пищит при включении если что то не правильно, при разряде батарей и на таймер.
Лично я больше не знаю на что может пищать пульт, может знатоки еще подскажут.

B0B4UK

Да вроде ничего особого не пишет.
А батарейки действительно могут быть подсевшие.
Батарейку кажет 7,6 вольт. А при скольки начинает пищать?

Маркс
B0B4UK:

Да вроде ничего особого не пишет.
А батарейки действительно могут быть подсевшие.
Батарейку кажет 7,6 вольт. А при скольки начинает пищать?

у меня стоит LiPo 3S 11В, разряжаю его не больше чем до 3,7 на банку, а потому не отвечу, но 8х1,2 (это если пальчики АКА АА) это уже 9,6, разряженные 8х1В.
Так что ИМХО 7,6В это маловато.
кстати, замечал такой эффект (когда летал на NiMh), когда пищала АПА иногда пропадала связь с пепелацем )), однажды из за этого уронил модель.

Маркс
B0B4UK:

Ну я так примерно и думал.

удачи.

кстати, рекомендую вскрыть пульт и проверить пайку шести проводов на потенциометрах РУДЕРА и ЭЛЕРОНОВ, а также закрепить термоклеем (если есть) эти провода на платке к которой они паяны.
у меня вчера отвалился очередной проводок (второй раз за год). в результате упала моделька, на мое счастье это был зальник весом 150 гр, так что обошлось без последствий.
первый раз обнаружилось при выезде на полеты, при предполетной подготовке ))
в результате, сегодня паялинг и термопистолетинг всех проводов которые шавелятся.

B0B4UK
Маркс:

удачи.

кстати, рекомендую вскрыть пульт и проверить пайку шести проводов на потенциометрах РУДЕРА и ЭЛЕРОНОВ, а также закрепить термоклеем (если есть) эти провода на платке к которой они паяны.
у меня вчера отвалился очередной проводок (второй раз за год). в результате упала моделька, на мое счастье это был зальник весом 150 гр, так что обошлось без последствий.
первый раз обнаружилось при выезде на полеты, при предполетной подготовке ))
в результате, сегодня паялинг и термопистолетинг всех проводов которые шавелятся.

Спасибо, приедет программатор буду вскрывать, перепрошивать за одно все и проверю. Термоклей есть.

levgal23
Маркс:

чудес не бывает )), где то микс прописан.
начните с создания нового профиля, а потом скопируете в старый ))

Да, вы оказались правы. Перебил вручную все настройки 1:1 в новой модели, все заработало. Так и не понял, что было не так. Спасибо за помощь!