Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

lav877
experimentator:

Ммм-да… 2.4ГГц так паять не следует… Проблемы, я думаю, именно из-за этого.

ой, до меня тока щас дошло, наверное не стоило разделять центральный и оплеточный провод…в оригинале было совсем по другому. не было участка когда они шли раздельно, как здесь сразу после места пайки…

Маркс
lagush:

А чем FrSky плох?

А где я написал, что FrSky это плохо ??

metal:

Один из этих для 9X подойдет?

левый дальний, он на два положения, из этих трех, тот что длинный, он на три положения.
просто поставите короткий и не забиваете себе голову.
или длинный, но соединив две ноги ))
Это если не летаете на верте и не надо нем глядя Холд экстренно давить.

lav877:

может такое быть?

мало вероятно.

e1mixa

Имею стоковую аппу с приемником
Аппа Turnigy 9x
Приемник 9X8C V2
Радиомодуль

Можно ли к этому комплекту докупить приеник с функцией FS , или придется менять радиомодуль тоже?

Plohish
e1mixa:

а на коптере с назой, можно будет организовать при помощи него ФС?

думаю можно, почему нет… такая приблуда нужна на каждый канал на котором нужен FS

e1mixa
Plohish:

думаю можно, почему нет… такая приблуда нужна на каждый канал на котором нужен FS

Мне по сути она нужна на 1 канал только, который активирует на назе FS . Это грубо говоря значение тумблера режима полета.
Но вот как эта штука понимает, что связь пропала с передатчиком?

metal
experimentator:

Если в Москве - то в магазинах радиодеталей - типа Чип и Дип, или на радиорынке.

Чип-и-Дип - они нехило так цены накручивают…
попробую в других местах поискать, просто знать бы что искать, трех или двух позиционный он был? сейчас аппы под рукой нет.
Просто написал в тайной надежде, что кто-нибудь ткнет ссылкой на нужную позицию/лот… пускай и в мск.магазинах.
А то не хотелось бы распиливать аппу, если тумблер не подойдет

Маркс

я Вам выше уже написал, что ДВУХ
а насчет накручивает, тумблер стоит 20-50 рублей, много сэкономите ??

experimentator
metal:

Чип-и-Дип - они нехило так цены накручивают…

А Вы оптом берите - тогда и цены вменяемые будут! 😃

Если верхний левый дальний тумблер - то он штатно двухпозиционный, с длинной ручкой.

BolshoyArt

[quote=metal;5792359]Неудачно сломал верхний левый дальний тумблер( не подскажите, где купить замену?
Один из этих для 9X подойдет?[/quЕ

Есть несколько разобранных пультов Спектрум и Оранж, отдам переключатель в Москве… 😃
(в личку)

stefel
experimentator:

Прежде всего, стоит проверить выключатели и проводку внутри аппы. Прошивка ER9X показывает какой именно выключатель включен - это облегчило бы задачу. А так придется прозвонить и проверить все.

В принципе, возможен выход из строя самого микроконтроллера - но это маловероятно.

Обычно прозванивать на наличие контакта и все? Либо как то с замером сопротивления, либо другая специфика?

Kushnirenko:
  1. Какая прошивка?

Базовая) Не прошивал.

Маркс

просто для начала тестером прозвонить каждый тумблер, на замыкание и размыкание.

picstop

Вопрос на засыпку, я конечно читал где ответ но так и не понял на сколько это правда)
В наличии 4 акумма li-ion 7.4в 3100мАч, отлично помешаются в турнигу, но подключать не решаюсь… расскажите что как почем или где можно об этом почитать?

experimentator

Рекомендую начать с перечитывания собственного сообщения…

picstop
experimentator:

Рекомендую начать с перечитывания собственного сообщения…

Извиняюсь возможно я не верно изъяснился, какой максимальный вольтаж на Turnigy 9X. в наличии 4 банки li-ion, с общим значением 7.4в 3100мАч.
подключение возможно? или нужно мощнее?

experimentator

Для питания подойдет практически любая батарейка с напряжением от 7 до 12В. Ваши, если они на 7.4В (т.е. получается 2S) - подойдут. Только не допускайте падения напряжения ниже 6.5 или даже 6.7В. Это, пожалуй, оптимальный вариант питания Turnigy 9x.

И еще: со штатной прошивкой аппаратура будет пищать и ругаться на низкое напряжение АКБ (т.к. изначально она “ждет” 12В). Это можно исправить либо перепайкой резистора на плате (как по мне, так это совершенно неправильное решение), либо установкой прошивки ER9X (или OpenTX), в которой порог срабатывания этой сигнализации можно задать непосредственно из меню аппаратуры.

man-bis

Стоит только добавить, что эксперименты с адаптацией различных аккумуляторов под турнигу зачастую приводит к “волшебномму дыму” и в ветку про “подпалил турнигу”. Сабж категорически не переносит переполюсовку, поэтому при подключении нештатного питания нужно “семь раз” проверить полярность.

Plohish
experimentator:

Для питания подойдет практически любая батарейка с напряжением от 7 до 12В.

в турниге для получения 5 вольт установлен обычный линейный стабилизатор, типа LM7805, падение напряжения на типичном стабилизаторе = 2 вольта
в итоге при напряжении питания 7 вольт мы не имеем запаса… и как только напряжение батареи станет 6.9 вольта (а батареи имеют свойство садиться 😃 ) мы получим недостаточное питание потрохов аппы со всеми вытекающими!

lav877

ну а что будет с дальнобойностью если питать ее от 7,4 а не от 11,1? по идее ведь меньше будет сигнал? нет?