Интерестный отказ HK-6A.

enb65

Сегодня удалось дважды повторить отказ (к счастью не в воздухе). При определенном взаимном положении самолета и паредатчика после включения питания премника и последующем перемещении передатчика за хвост самолета - описанный выше отказ. Предпологаю, что проблема в программном переключении при выборе между основным приемником и сателитом. “Оторвал” сателит, проверил дальность на стадионе, отлетал два аккумулятора без проблем. Кто нибудь проверял как работает HK двуголовый приемник при переключениях: сателит - основной приемник ?

HikeR

у вас светодиод на сателлите горит при включении?

enb65

Не знал что на сателлите есть светодиод, сейчас разобрал корпус проверил - дейтвительно есть (он оказывается на корпусе заклеен наклейкой). А по какому информационному принципу он должен светить или моргать? Кстати первый отказ был на одном комплекте приемников, а вторые два на другом. Передатчик был один.

HikeR

связь с передатчиком есть - светодиод горит.
приемники привязывали вместе с сателлитами?

ВитГо

антены приемника и сателита (вернее их кончики) располагались под углом 90 градусов ?

я использую несколько таких приемников - проблемы только если антены параллельны друг другу… правда у меня связь восстанавливалась и самолеты я из-за этого не бил

Сергей_Вертолетов

Это что то с помехами. Иногда дома Спектрум на стенде начинает пакеты пропускать, задержка управления. Выключаем передатчик, включаем снова и ву-а-ля. Все работает без единой задержки! У вас, видимо, то же самое.
Как и Спектрум, TR-6A выбирает свободную частоту при включении. Это очень хорошо заметно по тому факту, что передатчик уходит с частоты, на которой работает видео и на экране перестают мерцать полосы.
Дома же ситуацию, аналогичную вашей ситуации, помогает моделировать точка доступа и пара ноутов рядом с работающим Wi-Fi