jr propo xg7

Zigzag

Кто что знает про эту аппаратуру? Вроде кое-что из меню содрано со старшей модели - DSX9, и протокол какой-то новый DMSS (Dual Modulation Spektrum System).

1 month later
Leshij

Похоже это предвестник того, что многие приверженцы JR потихоньку начнут рвать на себе волосы, избавляться от DSM приемников и передатчиков, и перепрыгивать на тот самый DMMS… С обратной связью…
Вот тут про это понаписано немного

А ведь всему Василюк виной. Нарассказывал всякие гадости про DSM и Spectrum, вот Джи-Эровцы и призадумались…

2 months later
75777

Приветствую всех

Получил на днях эту аппу. Выкладываю руководство (разбито на две части, зип файл не прикрепить целиком).

Есть вопросик, возникал он и раньше, но все же… А какие приемники, кроме тех что аннонсированы производителем ( JR - RG831, RG611, RG411), могут работать в этой системе (DMSS). Прошу поделиться соображениями… В продаже отдельно даже вышеуказанные образцы не нашел…

JRXG7_part1.ZIPJRXG7_part2.ZIP

24 days later
Wishnu

Вопрос по ап-ре, если можно.
На старой DX7, если я правильно понял, нет функции throttle cut (глушение двигателя).

Пролистал мануал этой ап-ры, нашел функции Throttle cut и throttle hold. Получается, тут всё в порядке? Холд и кат можно посадить на разные тумблеры?

И еще вопрос, нигде не могу найти описание по приемникам. У них питание только 4,8в или можно больше?

7 months later
Sergo

Обладатели XG7, подскажите как она? Выбор стоит между ней и DX6i. Изначально кандидатов на покупку было больше, но в итоге остановилься на этих двух. Бюджет ограничен в $250, если брать ее на rc711, как раз укладываюсь. Аппа будет первая, и надолго. Цель - вертолеты (электро). По DX6i прочел всю ветку от корки до корки, возможные косяки в ней известны, а вот по XG7 инфы совсем нет. Посоветуйте что лучше взять?

75777

Летаю на 7-ке весь сезон (самолет), проблем нет. Брал тоже на 711.

Sergo

Как качество исполнения, страна изготовитель? К компьютеру подключали?.. шнурок для этой аппы, как я понял, такой же как и на спектрум. Да, и еще, тут пару сообщений выше Wishnu интересовался какой диапазон входного напряжения у приемника?

PS: Кстати о приемниках, появились какие-нибудь альтернативы стандарта DMSS, а то родные дороговато выходят (порядка $80 за RG611 и $120 за RG831). В принципе это единственное, что смущает меня в выборе этой аппы…

75777

приемник работает (в инструкции указано) 4.8-8.5 вольт (831-й). Все сделано в Малайзии. К компу не подключал. Качество исполнения нареканий не вызывает (слава богу, еще не хватало бы проблем за эти деньги)

3 months later
75777

Нет, это же совсем другой протокол DMSS

2 months later
Sergo

Вопрос к вертолетчикам.
Подскажите, у приемника RG831B довольно таки длинные усы антенны. Как вы их располагаете на модели?
И еще. Вопрос по модулю RA01T, по нему не нашел никакой информации. Я так понял он имеет отношение к телеметрии, т.к. если его отключить, то перестает показывать бортовое напряжение. Помимо этого он еще какую нибудь функцию выполняет? Можно его не ставить?

75777
Sergo:

Как вы их располагаете на модели?

По учебнику, для наиболее эффективной работе по надежности связи, "усы " рекомендовано располагать перпендикулярно друг другу. Вот инструкция по 831 приемнику. Занятно, что они прикладывают ее только :)к отдельно продаваемому приемнику.

S_A
Leshij:

Похоже это предвестник того, что многие приверженцы JR потихоньку начнут рвать на себе волосы, избавляться от DSM приемников и передатчиков, и перепрыгивать на тот самый DMMS… С обратной связью…

…от лукавого это. Никто ничего не рвёт и не собирается рвать. Всё дело в прокладке…

9 days later
Sergo
75777:

Занятно, что они прикладывают ее только к отдельно продаваемому приемнику.

М-да, погуглил я на предмет наличия pdf-ки на этот приемник - нету нифига… 😦

SILneon

Ну так как аппа в работе, стоит своих денег??