JR XG7+RG831B

KAIOT

Всем доброго времени суток,я Ещё пока новичок в Самолёт ном радиоуправлении, так вот приобрел себе аппу JR XG7 с приёмником RG831B ,где перемкнуть приемник я разобрался а вот где на аппе выставить бинд я так толком и не разобрался, в итоге подружить я их так и не смог, народ подскажите как правильно сделать у кого есть данная аппа.

KAIOT

Забыл добавить что в английском я не силён (можно сказать вообще )если кто сможет разтолкуйте что бы и дураку было понятно…P.S.спасибо за понимание. …

KAIOT

Я Всё перелазил но “бинд” так и не нашел, у меня в книжке тоже написано что надо “бинд” в меню найти, но где он находится я понять не могу. …

Всем спасибо кто откликнулся, наконец то разобрался,помог коллега с форума у кого её приобрел, оказалось все очень просто, надо было нажать ent и одновременно включить аппу и появляется другое меню где и был “бинд” оказалось всё проще простого. …

А в каком порядке нужно подключать “сервы” для пилотаж Raindbow f3a или принцип одинаковый для всех независимо от модели. …

Moonlight_Dreamer
KAIOT:

А в каком порядке нужно подключать “сервы” для пилотаж Raindbow f3a или принцип одинаковый для всех независимо от модели. …

Независимо. Это заложено конструктивом приёмника.

KAIOT

Что то я опять запутался, вроде подключил как пишут в интернете, а на симуляторе Всё работает по другому,элероны(правый -левый)хвостовой руль,движок, к каким гнездам правильно подключать ?люди добрые,скиньте ссылок. …приз.

В техническом английском я как в “джентльмена удачи” ручка - эпэнсл, девушка- "чувиха " ой нет гёл, гёл…

Moonlight_Dreamer
KAIOT:

а на симуляторе Всё работает по другому

В меню симулятора и настраивайте: шевелите ручкой элеронов и тот канал, который двигается на экране монитора назначаете как элероны и.т.д.
А на какой Моде будете летать? Есть две основные… может сначала почитать про Моды? А то начнёте летать по-своему, а не так как общепринято и потом будет куча ненужных проблем…
Почитайте для начала: www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study
и тут: www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

KAIOT

Огромное спасибо,ссылки внесли ясность, я помню что видел их раньше но не мог их найти,теперь разберусь. …

А симулятора у меня отдельно (RC-TECH Dynam) а аппа та что я писал выше. …

2 months later
TheGrek

Подскажите реальную дистанцию полета, хочу для fpv использовать 3-15км, для начала без бустеров, а далее с бустером 2.4

Denis_497

Летал с передатчиком 5.8g 600mw в черте города на 900м, далее пропадание связи.

Moonlight_Dreamer
TheGrek:

Подскажите реальную дистанцию полета, хочу для fpv использовать 3-15км, для начала без бустеров, а далее с бустером 2.4

Дальность зависит от очень многих факторов и не только от мощности. Несомненно, что увеличение мощности приведёт к увеличению дальности, но не линейно. С какого то момента приращение мощности не будет уже увеличивать дальность, причина тому - свойства распространения радиоволн данного диапазона. Никто и никогда не скажет точно на сколько та или иная система обеспечит дальность покрытия.
Чем выше частота, тем больше свойства распространения ближе к свету… т.е. только в условиях прямой видимости без огибания и отражения, а также затенение частицами соизмеримыми по размеру с длиной волны.
Да, я отлично понимаю, что моя писанина не имеет никакой практической ценности, ведь ответа на вопрос то нет… но потому и нет, что наука эта очень сложная и зачастую эмпирическая…

Denis_497

Может кто подскажет. Какое максимальное напряжение питания передатчика? От lipo 3s не “пыхнет”???

1 month later
Navigator-134

Перерыл форум, не нашёл ответа. Стоковая телеметрия передаёт напряжение приёмника, показывает 5,3V всё время, при падении напряжения LiPo напряжение приёмника не меняется. Получается, эта цифра абсолютно неинформативна. Как получить напряжение батареи, а не приёмника? Ктонить к этой аппе дополнительные сенсоры покупал?

VladislavVY

Стоковая телеметрия показывает напряжение питания приемника, но если вы питаете приемник от ESC, тогда получаете выходное напряжение BEC регуля. Для получения напряжения силовой батареи нужен датчик телеметрии, как минимум TLS1-BVM.

hobbyking.com/…/__22291__JR_TLS1_BVM_Telemetry_Vol…

www.amain.com/…/p254982

Гораздо больше информации обеспечивает датчик TLS1-PWR, но он имеет ограничение по напряжению, не более 18 вольт.

hobbyking.com/…/__22289__JR_TLS1_PWR_Telemetry_Pow…

www.amain.com/…/p229298

Navigator-134
VladislavVY:

Стоковая телеметрия показывает напряжение питания приемника, но если вы питаете приемник от ESC, тогда получаете выходное напряжение BEC регуля. Для получения напряжения силовой батареи нужен датчик телеметрии, как минимум TLS1-BVM.

hobbyking.com/…/__22291__JR_TLS1_BVM_Telemetry_Vol…

www.amain.com/…/p254982

Гораздо больше информации обеспечивает датчик TLS1-PWR, но он имеет ограничение по напряжению, не более 18 вольт.

hobbyking.com/…/__22289__JR_TLS1_PWR_Telemetry_Pow…

www.amain.com/…/p229298

Спасибо за ответ! Я так понял, что стоковая на GX7 имеет лимит на три параметра. 1 - стоковое напряжение приёмника 2 - температура 3 - обороты.

  1. Если я подключу вот этот самый, измеряющий напряжение силовой батареи, он заменит текущий бесполезный канал напряжения приёмника? В приёмнике вижу два свободных слота (горизонтальные), в них сенсоры ведь втыкаются?

  2. Как проверить совместимость, чтобы не выкинуть деньги?

  3. Что будет, если убрать RA01T модуль? Телеметрия перестанет передаваться совсем?

VladislavVY
  1. Что-то в меню XG7 я не нахожу поддержки других датчиков, кроме температуры и оборотов. Возможно, что не удастся использовать датчик внешнего напряжения. Новых прошивок для этого передатчика вообще нет. Датчики подключаются в разъем “BIND BATT SENS”.

  2. Усли убрать RA01T модуль, телеметрии вообще не будет.

2 months later
Navigator-134

ребят, а кто бустер к ней подключал? сколько км дальности удалось добиться?

1 month later
75777

Доброго времени суток всем!

Имею проблемы с подключением
JR TLS2-TMP Telemetry Temperature Sensor

Аппаратура точно как в названии топика. Датчик (куплен на ХК) устанавливается на цилиндр метанольника Saito FA120 . Аккурат за свечой, в специально сделанное отверстие, крепится винтом. При включении на земле до первого полета все красиво. Первый полет с датчиком. На холодном моторе телеметрия показывала +30. Взлетаем. Температура растет, где-то до +95-100. Летаю где-то минуту. Вдруг краем глаза вижу, что температура опять поползла вверх. До +150. По звуку с мотором все ОК. Сажусь. Охлаждаю мотор. Телеметрия показывает те же +150. Втыкаю датчик в другугой приемник (RG411 ) - те же +150. Похоже, датчик умер. Пишу на ХК. Открываю лог. Шлю видео. Меняют датчик. Прислали новый. Это были события прошлого сезона

В этом сезоне. Облетываю новый датчик. События повторяются с точностью до кадра предыдущей серии.Только финальная температура от датчика - +215.

Опять писать на ХК? Пока нет, решил посоветоваться с сообществом. Что это? Бракованная партия на ХК или моя аппа так чудит?

25 days later
Дмитрий82

Всем доброго дня! Ребят, может есть у кого мануал к аппе на русском, а то беда у меня с иностранными языками!!! Буду бесконечно благодарен!

4 months later
Pepper

Всем привет!
Подскажите может кто то сталкивался с проблемой приемника JR RG 831b на приемнике два светодиода которые при нормальной работе горят при включение, но у меня некоторое время назад один светодиод начал моргать постоянно есть подозрение что один канал приемника пришел в негодность.
У кого какие мысли поделитесь.