ПОдергивание сервоприводов

spyder3

У меня 4 канальный Корона с кварцем. Дёргался но не много, подрезал антену ему - дергание почти пропало. Летает мой Е-Стартер на этой ккороне без проблем. Дёргание почти не влияет на его полёт.
PS
Конечно кроме как на пено-собаки и другие игрушки Короны ставить нельзя. На других моделях у меня Мултиплексы и ДжейАр

serge35

Посмотрел сигнал на кварцованном и синтезаторном приёмниках. Полярность сигнала у них внутре РАЗНАЯ… При этом у синтезаторного сигнал так пляшет, что фотоаппарат это толком снять не сумел. Может быть, у кого-нибудь из гуру появятся мысли о том, что можно предпринять? Конечно перепаивать передатчик для инверсии ППМа я не хочу, но если эта инверсия достигается просто замыканием чего-либо на массу, то я замкну :). Через переключатель, само собой.
Осциллограф годится мне в дедушки, просьба суровой критике его не подвергать :).
Вот сигнал на кварцованном приёмнике

Сигнал на синтезаторном

И фото синтезаторного

Сигнал брался с 11 ноги процессора, для этого там даже есть площадки (на синтезаторном справа от прцессора), также есть площадки, на которых можно посмотреть сигнал с ресивера - на фотках его видно по меньшей амплитуде.

PigTail

А нахрена Вам инверсия в передатчике, Короновские приемыши с автошифтом, им полярность ППМ пофиг.

serge35

Насчёт автошифта я в курсе. Другое дело - насколько авто этот шифт… А по сути - сам посмотрел, что мог, людям показал. Может у кого-то конструктивная мысль и появится. Ну а на нет - и суда нет.

serge35

Смотрел, смотрел на синтезаторный приёмник, вроде пайка выглядит прилично. Но не удержался, прошёлся по нему со спиртом и жёсткой кисточкой, как тут неоднократно советовали. Мама дорогая, сколько ж там какой-то белёсой хрени оказалось… После просушки заработал даже лучше кварцованного, хотя какие-то лёгкие судороги пробегают.
Видимо, если бы то время, что я вокруг него с осциллографом плясал, он в спирте (а может, лучше в ацетоне?) пролежал - толку было бы больше…

P.S. Тратить деньги на Корону больше не буду.