Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

muhal3
kinshas:

Так а почему выкинул? Даже не проверил?

Проверил , 2 самоля носом об планету.

sfm771
muhal3:

разбил несколъко самолей буквалъно в 20ти метрах от себя ,приемники Оранжевые,причина отсутствие сигнала

На каком-то немецком сайте было предупреждение о проблеме совместимости DX8 с приемниками DSM2 с Хобби Кинга

kinshas
muhal3:

Проверил , 2 самоля носом об планету.

Нда, не есть гуд!

scarto
sfm771:

На каком-то немецком сайте было предупреждение о проблеме совместимости DX8 с приемниками DSM2 с Хобби Кинга

Уже полгода как, есть опыт нескольких товарищей, что это реально лотерея, НО наибольший процент помех и пр. на оранжевых 6-канальниках, на 8-каналах отказов, судя по отзывам меньше.

kinshas

А кто подскажет какая липолька подойдет к Tx, я думаю может можно по размерам подобрать в магазине, не дождусь оригинальной!

def_lord
kinshas:

А кто подскажет какая липолька подойдет к Tx, я думаю может можно по размерам подобрать в магазине, не дождусь оригинальной!

Вот эта подойдёт.

bort662
def_lord:

Вот эта подойдёт.

Ты уже заказал?

def_lord
bort662:

Ты уже заказал?

Ага, но китаёзы всё никак выслать не могут… сволочинушки… новый год у них, понимаешь! 😦

scarto

Заказал такую же (уже у районной почты крутится посылка). Заберу с почты - отпишусь. Если будете заказывать не забывайте про BUDDY код. По нему скидка сейчас около $2.5 СЕКРЕТНЫЙ КОД

def_lord
kinshas:

Out of stock!😦

Когда я заказывал - были в наличии

RW9UAO

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… В очередной раз говорим “спасибо” Знаменскому Е.К. Этот акк в отсек лезет прекрасно, разъем берем со штатного металлгидрида, заряжаем вытащив из восьмерки. мне хватает примерно на 13 часов.

moonchild
muhal3:

Такие брал здесь www.targethobby.com/spectrum-...p-4161774.html Ну абсолютно не реклама ,Выкинул. Они даже не могут подтвердить что ето Оригинал или нет.

Брал приемники именно отсюда. Они оригинал. Летает RC combat на пятиканальнике AR500… на Ar8110e - хелик 450го класса.

muhal3:

Проверил , 2 самоля носом об планету.

Может, дело не в приемниках вовсе. Если что, то на AR6110e пенолет улетает до километра - на грани видимости.

asw
moonchild:

Может, дело не в приемниках вовсе. Если что, то на AR6110e пенолет улетает до километра - на грани видимости.

Какой же размер пенолета, что “грань видимости” на километр?

scarto

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17065 В очередной раз говорим “спасибо” Знаменскому Е.К. Этот акк в отсек лезет прекрасно, разъем берем со штатного металлгидрида, заряжаем вытащив из восьмерки. мне хватает примерно на 13 часов.

А зачем заряжать вытащив, в восьмерке есть встроенный зарядник для lipo 2s

xplporer

Я взял липольку под дх8 с хоббикинга, 4А
Прекрасно зарядилась внутри передатчика

suris2009
moonchild:

пенолет улетает до километра - на грани видимости.

😂😂😂

Это ж надо было такое выдумать!!!

Molotov
asw:

Какой же размер пенолета, что “грань видимости” на километр?

Пенолеты они разные бывают.

П.С. А Вы все так и поджидаете, когда кто то ошибется.
Лишний раз по умничать выдался!

suris2009:

Это ж надо было такое выдумать!!!

Оригинальный Ar6110e дает как минимум 600м. дальности на пенолете.
А с оригинальным Ar500 у меня ДВСная модель улетала до грани видимости (то есть, дальше 600м.) и вообще не было никаких проблем.

Вадим_080

по поводу липо для аппы, так она ещё сама и зарядку заканчивает, только вольтаж потом показывает 8.2 вместо 8.4.(странно)

asw
Molotov:

Пенолеты они разные бывают.

П.С. А Вы все так и поджидаете, когда кто то ошибется.
Лишний раз по умничать выдался!

Оригинальный Ar6110e дает как минимум 600м. дальности на пенолете.
А с оригинальным Ar500 у меня ДВСная модель улетала до грани видимости (то есть, дальше 600м.) и вообще не было никаких проблем.

Как раз и было интересно что это за пенолет , который на километр видно.
А вам, уважаемый, нельзя такое писать про дальность, сегодня улетела модель , завтра не улетит. Дальность зависит от местности, точнее от шума в эфире. Рядом с современным офисным центром любая Гига-аппаратура метров через 100 заикаться начнет, за городом 600метров не проблема.
Кстати 600 метров это не хухры-мухры вообще-то, и четырехметровый вальяжно парящий планер не очень то хорошо видно, какого ж размера должна быть пилотажная ДВС модель чтобы видно ее было на 600метров и еще уверенно рулить ею…
Есть большие сомнения в истинности информации от людей вещающих подобное.

scarto
Вадим_080:

по поводу липо для аппы, так она ещё сама и зарядку заканчивает, только вольтаж потом показывает 8.2 вместо 8.4.(странно)

Есть подозрение, что DX8 специально недозаряжает. Зарядка в передатчике идет по силовым проводам а не по балансиру. По мне так даже лучше.
В той же родной SPMB4000LPTX нет балансирного разъема

Да и отсечку я выставил чуть выше рекомендуемой 6.5В, целее будет, да и мне спокойней.