Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Signalman
Evgeniy_AV:

…а как узнал мощность? у меня тож с амокса и батарея под0зрительно долго держится. а я всем хвалюсь что 1.5Вт. Может и не так?

!!! 1,5 Ватт!!! Да это целая радиолокационная станция!!! Да бросьте! Там бы хоть 200-300 мВт насобиралось!!!
Я разобрал пульт и возле антенны находится передатчик а на нем наклейка где указана мощность в децибеллах. У меня там написано ~18 db. Меньше я нигде не видел, а вот больше да и 21, и 24 db. Поверьте, мне больше чем с головой хватает. Я и в городе летал и никогда ни малейших проблем со связью не было, а летал я с одним сателлитом и 8000. Так, что вообще не парьтесь и радуйтесь, что на больше хватает батарейки 😁
Кстати замерял потребление DX8 во время передачи. У меня где-то 120 мА получается (с подсветкой) при 5 вольтах. Так можете определить излучаемую мощность по потреблению. Чем больше потребляет передатчик, тем больше мощность излучает.

skystels

Всем доброго времени ! и все таки есть люди кто юзает DX18 ?

А вот вопрос ? с паливом китаезным по DX8 ни кто не нарывался .Правдо ли что все пендосовские корни имеют

Signalman

Если нет такой темы, значит никто не юзал … А темы такой нет! А на счет подделок уже отвечал 😃 Никогда о таком не слышал и не видел.

skystels
Signalman:

Если нет такой темы, значит никто не юзал … А темы такой нет! А на счет подделок уже отвечал 😃 Никогда о таком не слышал и не видел.

Ну компетенция Signalmana вне всяких вопросов. А мож на форуме еще люди найдутся . А темку можно и создать, наверняка ведь есть у кого продвинутая машинка быть такого не может, что б люди новинку не отловили.

Signalman
skystels:

А темку можно и создать, наверняка ведь есть у кого продвинутая машинка быть такого не может, что б люди новинку не отловили.

Скажите какой смысл? Сомниваюсь, что здесь кому-то может понадобится 18 каналов? Я DX8 около года пользуюсь и чувствую что ее очень на долго хватит и по функциям и по качеству. А DX18 Разве что круто?!

skystels:

…компетенция…

P.S. совет для жизни: не переходите на личности. Обсуждайте только предметы и если очень хочется - поведение человека, но никогда самого человека 😃 Если не понятно - тогда забудьте об этом совете и продолжайте в том же духе

PigTail
skystels:

еще люди найдутся .

Вы внимательней читайте, DX18 только показали на проходящей выставке, откуда и у кого она возьмется.

DemidSPb
liutas4x4:

Демид, если Вы читали внимательно, то заметили, что нет утверждения “оранжевые - плохо”. Есть опровержение того, что они лучше оригинала, бо это неправдивая реклама ХоббиКинга.

Понятно =)

Evgeniy_AV:

Глупость спрошу. А зачем нужен саттелит? без него будет летать?

во-первых когда модель все-таки упадет, ты будешь не будешь думать “а с саттелитом бы не упал”.
во-вторых связь с саттелитом цифровая - можно отнести от приемника хоть на полтора метра (относят конечно не от приемника, а от видео передатчика и другого оборудования).
Вобщем особенности дальнего фпв - делай хорошо, плохо само получится.

Evgeniy_AV

во-первых когда модель все-таки упадет, ты будешь не будешь думать “а с саттелитом бы не упал”.
во-вторых связь с саттелитом цифровая - можно отнести от приемника хоть на полтора метра (относят конечно не от приемника, а от видео передатчика и другого оборудования).
Вобщем особенности дальнего фпв - делай хорошо, плохо само получится.

если модель упадет я про сателит пока ваще думать не буду, пока не узнаю зачем он.
на пол метра отнести от приемника?? это к чему. Как то конкретнее не объяснить??
вообщем ничего не понял… Что такое сателлит, зачем он нужен?

Molotov
Evgeniy_AV:

это к чему. Как то конкретнее не объяснить??
вообщем ничего не понял… Что такое сателлит, зачем он нужен?

Если не знаете, значит нет в нем необходимости.
А вообще, инструкцию к аппаратуре почитайте.
Там есть все ответы на подобные вопросы.

bort662
Evgeniy_AV:

Что такое сателлит, зачем он нужен?

Для более устойчивой/надёжной связи борта с пилотом. Позволяет избежать затемнений зон сигнала.

scarto

Я конечно не гуру моделизма, но инструкцию перевел… как сумел.
В инструкции написано что сателит (читай дополнительный приемник) служит для обеспечения более устойчивой связи с передатчиком. Он работает на другой частоте нежели основной. Особенно рекомендуется его устанавливать если в конструкции модели используются композитные и прочие материалы которые могут влиять на электронику.
Из инструкции

В бензиновых и нитро самолетах установку основного приемника,необходимо производить окружив его паралоном и закрепив его на месте с помощью застежек или резинок. В электрических самолетах и вертолетах, вы можете использовать толстые самоклеящиеся ленты для крепления основного приемника.Установку внешнего приемника следует производить на расстоянии от основного приемника. Это дает огромные улучшения приема сигнала. По сути, каждый приемник получает комманды от передатчика на другой частоте, что является ключом к сохранению прочной радио связи. Это особенно важно для самолетов с применением в конструкции проводящих материалов (например, бензиновые двигатели, углеродистое волокно, карбоновые трубки и т.д.), материалы которых могут ослабить сигнал. Использование клейкой ленты , позволяет смонтировать удаленный приемник на расстоянии не менее 50 мм от основного. В идеале, вы должны разместить антенны приемников перпендикулярно друг кдругу. В самолетах, мы рекомендуем монтаж основного приемника в центре фюзеляжа, а удаленный приемник на боковой стороне фюзеляжа или в фонаре

А в особенно злых так хочется кинутся томатом, неужели трудно поделится соображениями. Я например долго выспрашивал про вортекс генераторы, мне отвечали они тебе не надо. Ну да, оказались не нужны, но я хотя бы теперь понимаю для чего они.

Molotov
scarto:

А в особенно злых так хочется кинутся томатом, неужели трудно поделится соображениями.

Неужели трудно вначале прочитать инструкцию к технически сложному прибору (аппаратуре)?!
На примитивные вопросы уж как-то не очень хочется давать ответы.
Тем более, этих ответов уже было много, да же целый холивар был на тему сателлитов и целесообразности их применения, не говоря уже о правильном их расположении на модели.

Если человек вначале не пытается сам найти ответ на примитивный вопрос, то ему скорее всего оно не нужно или не интересно.

Evgeniy_AV

А вообще, инструкцию к аппаратуре почитайте.
Там есть все ответы на подобные вопросы.

Слушай дружище, ты по ходу из серии умников всезнаек? Не хочешь- не отвечай. Или те проще страницу исписать про то, как много об этом пишут в мануале (на английском) и т.д. и т.п., чем написать по делу.

Если не знаете, значит нет в нем необходимости.

А вам эти знания наверное гены передали…

На примитивные вопросы уж как-то не очень хочется давать ответы.

Вас никто и не просит…

Vit=
skystels:

Всем доброго времени ! и все таки есть люди кто юзает DX18 ?

А вот вопрос ? с паливом китаезным по DX8 ни кто не нарывался .Правдо ли что все пендосовские корни имеют

вопрос по dx18 только недавно обсуждался
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9010.0
Апарат только появился и позицианируетса как дешовая альтернатива futaba 18MZ для копийнцх моделей

вся апаратура производитца в китае втом числе и dx8

Evgeniy_AV:

Глупость спрошу. А зачем нужен саттелит? без него будет летать?

а как узнал мощность? у меня тож с амокса и батарея под0зрительно долго держится. а я всем хвалюсь что 1.5Вт. Может и не так?

Ну блин товарищь , полазий по форуму это обсасывали милион раз

asw

На видео девушка показывает что в 18-й пульт поставили наконец планерную программу. Прогресс.Может и логгер вставят. Ну вобщем не смотря на все, Спектрум не прекращает пока попыток попасть в нишу серьезных пультов. Желающие бетатестеры найдутся.

Evgeniy_AV

Я конечно не гуру моделизма, но инструкцию перевел… как сумел.

А можете перевод выложить?

liutas4x4
Evgeniy_AV:

А можете перевод выложить?

ГЫ. А это что? rcopen.com/forum/f4/topic207016/1302

А про DX18 - это сколько же всего надо в полете в мозгу держать ? к такому пульту надо кабину с ручкой и педалями…

scarto

ну мой перевод далек от идеала, к тому же не закончен вот выдержка

половина названий переведена написана по интуиции и думаю шишек от гуру a la Molotov мне не избежать. Те же “нитро и бензиновые самолеты” - ну не говорят так, не хочется вводить камрадов по хобби в заблуждение, лучше опыта наберусь и отредактирую.

BenKlaus

Заказал себе DX8 на сайте esprit. Пришла через 7 дней, проверил прошивку пишет 3.2- я так понимаю у меня самая новая проша? тут на сайте некто не писал про эту прошивку…

Molotov
Vit=:

Ну блин товарищь , полазий по форуму это обсасывали милион раз

Товарищ в 29 лет не научился поиском пользоваться.

Evgeniy_AV:

Слушай дружище

Африканский слон тебе дружище!

scarto:

половина названий переведена написана по интуиции и думаю шишек от гуру a la Molotov мне не избежать.

Я не гуру.
Инструкция не панацея - это всего лишь необходимый минимум знаний.
За более детальной информацией www.rcgroups.com/radios-135/