Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

bort662

“Swashplate” у вас доступно в меню “Function List” при условии если ваш вертолёт флайбарный и на перекос указано три сервы. В случае с FBL(1 серво) вкладка “Swashplate” недоступна.

Alexander2

Я вводил данные конфигурации - Blade 130.
По мануалу «plugin-BLH3780-Manual_EN.pdf».
В мануале написано что «SWASHPLATE INHIBIT»
Это меня и смутило.

Alexander2

Скачал AirWare Version 2.06 . Как обновить понятно.
А вот как «старую» версию 2.05 сохранит, не понял.
Подскажите.

Panov-75
Alexander2:

«SWASHPLATE INHIBIT»

Английское слово инхибит, как раз и говорит что меню не задействовано, не активно.

bort662
Alexander2:

А вот как «старую» версию 2.05 сохранит, не понял.

А зачем сохранять старую версию? В новой версии исправляются косяки, появляются полезные ништячки.😃

hjugo

при прошивке старые фирмвари там рядышком на карточке складируются, кстати

Trafik

А у этой аппы вч модуль сменный или встроенный?

RW9UAO

встроенный, заменяется с помощью паяльника на аналогичный. РРМ там нет. РРМ для дальнобойных либо сторонних передатчиков берется с тренерского разъема.

vidis

Ребята!Хочется для спокойствия души узнать дальность действия DX8.Есть мысль полетать по камере,на какую дальность я могу надеятся.

vidis
Вадим_080:

1.5км точно,

Вот это хорошо,я на такую дистанцию и прицеливался,ну и где 1,5 там и 2км.Видео тракт на 5,8Ghz.

Вадим_080

ну тут уж хозяин-барин, на два км., надо пробывать.

LEXA_TWIN_STAR
vidis:

на какую дальность

920 метров почти над головой в мск на люблинском пруду возле метро волжская датчик телеметрии с длинным усом .

Krylatyi

Народ подскажите где искать причину!? в аппе не работает вибро. То есть в настройках таймера включена функция вибро и звук а оно только звуком оповещает!! И так же в настройках когда пульт не используется в течении 5-ти минут он начинает сигнализировать звуком а вибрации нет!!!

afa14

похоже на гарантийный случай. это как в телефонах, бывает которому вибры фтыкает. варианта два, либо контакт, либо сам мотор. вскрытие покажет

Krylatyi
afa14:

похоже на гарантийный случай. э

К сожалению аппе ужо не первый год по этому гарантией тут не помочь!

bort662
Krylatyi:

К сожалению аппе ужо не первый год по этому гарантией тут не помочь!

Если аппу с рук покупалиЮ то возможно (как вариант) предыдущий хозяин подрезал/отсоединил вибру. Нужно вскрывать и смотреть.

Krylatyi
bort662:

Нужно вскрывать и смотреть.

Посмотреть надо вот только ткните пожалуйста носом чайника где именно смотреть если я правильно понимаю то эта вибра должна на плате какой то стоять как отдельный блочок!???

bort662
Krylatyi:

Посмотреть надо вот только ткните пожалуйста носом чайника где именно смотреть если я правильно понимаю то эта вибра должна на плате какой то стоять как отдельный блочок!???

Хороший вопрос на который не могу дать точного ответа.😃 Одно ясно точно - внутри.😉

maxdoll

Леша! Смотри нечто похожее на маленький моторчик с эксцентриком. Проверь идет ли напряжение на него. На Горбушке можно купить подобный. И залей новую прошивку. Помнится у первых версий были проблемы с вибро 😃