Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

imger

Пробова и питание дергать и все, что только можно. Куда его по гарантии сдать? Кто-нибудь сталкивался с этим? 100 баксов блин.

Moonlight_Dreamer
imger:

Куда его по гарантии сдать?

Списывайся с продавцом, приложи фото и видео, обычный гарантийный случай, будут предложены варианты.

kinshas
imger:

Куда его по гарантии сдать? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Прямому продавцу или напрямую Хоризон хобби, на такие дела мировая гарантия.

VladislavVY
Zhenek:

приемышь спектрум AR6210

У этого есть только Smart Safe. Для Preset Failsafe нужен AR7000, AR8000 или выше.

Владимир#
VladislavVY:

У этого есть только Smart Safe. Для Preset Failsafe нужен AR7000, AR8000 или выше.

Ну так про это и написали уже. Более того могу сказать с 7000 надо аккуратно. Есть два варианта с поддержкой и без.

kinshas

Нда! Как вариант, поменяй модель, сделай привязку на любой другой модели. Напряжение питание приемника не мало?

imger

Пробовал и другие модели, все пробовал. И разные сателиты (дсмх и дсм2), и в пульте менял дсмх на дсмх2. Питание 5В, проверял.

Sel_82
imger:

Питание 5В,

Питание от чего?
В свое время пытался забиндить от блока питания (5-7 В). Была такая же проблема. Подключил 6,6В от акка, все забиндилось без проблем.

imger

Ну вообще от 3S через BEC на 4.8В, но он выдает что-то около 5.1. Мало?

Sel_82

Я так и не понял, почему от батареи заработало, а от блока питания никак.
Могу посоветовать только к 2S подключить и попробовать забиндить. Вроде по спецификации AR8000 работает 3,5-9,6В

Посмотрел видео 😃
Биндим в следующей последовательности - ставим перемычку, включаем приемник, включаем пульт с нажатым тренером, когда аппа включилась окончательно, отпускаем тренер, выключаем приемник, вытаскиваем перемычку, выключаем пульт. Чтобы пользоваться - включаем пульт, включаем приемник.
Если отходим от этой последовательности, то могут быть глюки.

imger

не получается все равно. вай фай отключил (прочитал, что были проблемы у людей с ним). пока без результата.
ведь работало же последний раз все. потом раз и нет сигнала на приемнике. ничего не трогал.

Sel_82

Можно попробовать забиндить через блок телеметрии (отключить сателит, подключить телеметрию)
Если не заработает, то к продавцу

kinshas
Sel_82:

Можно попробовать забиндить через блок телеметрии (отключить сателит, подключить телеметрию)
Если не заработает, то к продавцу

Можно попробовать но походу в утиль, непонятно почему не работает через сателит, связь же установлена, да, по телеметрии будет понятно, что происходит, потеря пакетов или проблема с мозгом. Сателит не отключай, так будет видна разница работы по каналу сателита и приемника.

AlkFly

С наступающим всех!
Коллеги киньте пожалуйста на почту файлик с прошивкой 2.06, а то моя из серии пришлите, перешьем, достали уже глюки на первой версии прошивки…
poletka@bk.ru
Спасибо откликнувшимся!

MedzhitovAS

К сожалению файлы прошивку индивидуальны для каждого пульта по отдельности…(
т.е. Ни от моего пульта, ни от Любого другого вашему не подойдет… Вам проще самому скачать прошивку с их сайта

AlkFly

я же написал что мой из не прошиваемой серии с сайта, и потом тут где то в середине обсуждения человек уже так делал, ему скинули файлик и он преспокойно прошился…

Krylatyi

Народ появился глюк в аппе помогите решить!? Таймер отрабатывает в этот момент происходит отсечка, мотор останавливается, через секунды 3-4 мотор включается опять!!!