Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

kinshas
Sel_82:

Можно попробовать забиндить через блок телеметрии (отключить сателит, подключить телеметрию)
Если не заработает, то к продавцу

Можно попробовать но походу в утиль, непонятно почему не работает через сателит, связь же установлена, да, по телеметрии будет понятно, что происходит, потеря пакетов или проблема с мозгом. Сателит не отключай, так будет видна разница работы по каналу сателита и приемника.

AlkFly

С наступающим всех!
Коллеги киньте пожалуйста на почту файлик с прошивкой 2.06, а то моя из серии пришлите, перешьем, достали уже глюки на первой версии прошивки…
poletka@bk.ru
Спасибо откликнувшимся!

MedzhitovAS

К сожалению файлы прошивку индивидуальны для каждого пульта по отдельности…(
т.е. Ни от моего пульта, ни от Любого другого вашему не подойдет… Вам проще самому скачать прошивку с их сайта

AlkFly

я же написал что мой из не прошиваемой серии с сайта, и потом тут где то в середине обсуждения человек уже так делал, ему скинули файлик и он преспокойно прошился…

Krylatyi

Народ появился глюк в аппе помогите решить!? Таймер отрабатывает в этот момент происходит отсечка, мотор останавливается, через секунды 3-4 мотор включается опять!!!

kinshas
Krylatyi:

Народ появился глюк в аппе помогите решить!?

Я например ничего не понял! А вообще с Новым годом!!!

Moonlight_Dreamer
Krylatyi:

Народ появился глюк в аппе помогите решить!?

Давайте чуть позже обратимся к вашему вопросу. Happy New Year!!!

Krylatyi
Moonlight_Dreamer:

Давайте чуть позже обратимся к вашему вопросу. Happy New Year!!!

И всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! Счастья всем и здоровья!!!

Терминатор

С наступившим всех!!! Никак не осилю 52 страницы по теме- как попасть в окошко, где указаны численные значения каждого канала, не то, которое “монитор”, а другое, где указаны количество шагов поканально? Как-то открылось, а как- не понял…😮

Injener1978

Есть меню RAW INPUT TEST. Спрятано так: Удерживая одновременно clear+back включаете аппу. Это не?

Терминатор

Нет, в этом меню работа триммеров, а есть где движения стиков отражаются в виде циферек, там крутилка knob показывает от 0 до 2047 , у меня это окошко открылось само, аппа лежала без движений, стала покрякивать и открылось… А вот потом больше не открывалось и как туда попасть- без малейшего понятия. Где-то было как, тему рою, аж глаза устали😍

Вадим_080

Проблемка. при выключении аппы, включаеться мотор на мин. оборотах, убираю триммером значение до -120 останавливается, как правильно перебиндеть аппу (включить файлсейв)?

Вадим_080

так на двух такое(правда они одинаковые) Как это сделать.

Zhenek

откалибровать регулятор и не подсоединять питание регуля при включенном тумблере блокировки газа…а то регуль запоминает минимальный газ не правильно и потом в нижнем положении стика двигатель все равно не останавливается…

Moonlight_Dreamer
Zhenek:

откалибровать регулятор

Предварительно загнав тример газа в минимум.

Zhenek:

не подсоединять питание регуля при включенном тумблере блокировки газа…а то регуль запоминает минимальный газ

Это не влияет, я всегда меняю батарейку с заблокированным газом. А вот привязку (бинд) надо делать с откалиброванным регулятором, тримером в минимум и разблокированным газом.

Moonlight_Dreamer
Вадим_080:

как откалибровать рег?

Тумблер блокировки, если назначен, в положение “разблокирован”, трим в минус, газ в максимум, подключить питание приёмника, услышав пилик из мотора, газ в минимум, после очередного пилика можно газовать, всё откалибровано.