Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Moonlight_Dreamer
kinshas:

А смысл биндить сателит?

Некоторые системы стабилизации (флайбарлесс системы) для вертов, не нуждаются в приёмнике, им нужен только сателлит (приёмник сигнала) а декодеры всякие внутри уже есть.

Terranozavr

Что за меню при нажатии кнопок clear+back+on? Прочитал тему,но упоминание вроде только на этой странице
Чего там можно, а чего нельзя? А то иногда по привычке попадаю в это меню

Терминатор

В этом меню отображается работа переключателей и триммеров, их исправность.

Terranozavr

то есть, это своего рода монитор, не более?

Mega_Rotor

Получил аппу подсветка белая а должна быть синяя почему так или это теперь у всех так?

авсенев

Прислали из Китая кучу разных Оранжей. Можно ли ставить 6-канальный приемник на планер (дальность - до 400м.)? Может кто знает рекомендуемую дальность 4- 6- 9- канальных приемников? Пардон, нет сил читать 54 страницы. Заранее спасибо!

afa14
авсенев:

Прислали из Китая кучу разных Оранжей.

при цене спекирумских приемников есть ли смысл заморачиваться оранджем?

авсенев:

Можно ли ставить 6-канальный приемник на планер

с дальностью у оранджей проблем не было

какой конкретно приемник? ну и какое потребление тока сервами на планере?

Вадим_080

хороший приёмник(6канальный) улетает планер(куларис) так, что становиться плохо видно.

kinshas
авсенев:

Можно ли ставить 6-канальный приемник на планер (дальность - до 400м.)?

Вообще то эти приемники позиционируются как паркфлаерные, я отлетал максимум на 200м, проблем не наблюдалось. Произведите самостоятельный тест на дальность для уверенности.

авсенев
afa14:

цене спекирумских приемников

1200руб. / 300руб. = в 4 раза на НК дешевле, чем в Москве стоит 6-канальный приемник. Наверное смысл есть!
(При учете, что у меня 8 моделей под Спектрум)

Moonlight_Dreamer
авсенев:

1200руб. / 300руб. = в 4 раза на НК дешевле, чем в Москве стоит 6-канальный приемник. Наверное смысл есть!

Это старенький 6 канальник 1200 стоит, современный 8 канальник стоит 130 баксофф без достаффки www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

kinshas
afa14:

при цене спекирумских приемников есть ли смысл заморачиваться оранджем?

В сети периодически встречаются дешевые спектрумы но вот где гарантия, что они оригинальные.

afa14

не знаю, как у вас, но недавно купил двухголовый dsmX шестиканальный, за 35 уев. новый

def_lord
kinshas:

В сети периодически встречаются дешевые спектрумы но вот где гарантия, что они оригинальные.

Они не оригинальные, мне такой приёмник вертолёт разбил.

kinshas
def_lord:

Они не оригинальные, мне такой приёмник вертолёт разбил.

Вот и я о чем! Так и чем они тогда лучше оранжа!

def_lord
kinshas:

Вот и я о чем! Так и чем они тогда лучше оранжа!

Ничем, на оранж хоть какая-то гарантия, а тут…

bort662
def_lord:

Они не оригинальные, мне такой приёмник вертолёт разбил.

Твой приёмник за 15-ку был, а этот за 35:)😉

afa14

да. а еще он был из комплекта ds6X

Вилли

Добрый вечер! Пршу совета и помощи. Спектрум 8, моде 2. Дрожание канала газа и рудера. Достали чисткой эти разъёмы на потенциометрах, вопрос такой: - можно-ли провода припаять напрямую к потенциометру, минуя плату с разъёмом? Если да, то подскажите распиновку ножек потенциометра, т.е. какой цвет на какую ножку паять. Провод канала рудера: чёрный, жёлтый, красный. Канал газа: чёрный, белый, красный. На втором стике провода тоже разного цвета.

vic_bull:

Не сами потенциомеры, они там не припяны, как обычно. Стоят на маленькой платке, на ней же разъем под шлеф. Вот этот разъем и почистили очистителем контактов.