Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

afa14
авсенев:

Прислали из Китая кучу разных Оранжей.

при цене спекирумских приемников есть ли смысл заморачиваться оранджем?

авсенев:

Можно ли ставить 6-канальный приемник на планер

с дальностью у оранджей проблем не было

какой конкретно приемник? ну и какое потребление тока сервами на планере?

Вадим_080

хороший приёмник(6канальный) улетает планер(куларис) так, что становиться плохо видно.

kinshas
авсенев:

Можно ли ставить 6-канальный приемник на планер (дальность - до 400м.)?

Вообще то эти приемники позиционируются как паркфлаерные, я отлетал максимум на 200м, проблем не наблюдалось. Произведите самостоятельный тест на дальность для уверенности.

авсенев
afa14:

цене спекирумских приемников

1200руб. / 300руб. = в 4 раза на НК дешевле, чем в Москве стоит 6-канальный приемник. Наверное смысл есть!
(При учете, что у меня 8 моделей под Спектрум)

Moonlight_Dreamer
авсенев:

1200руб. / 300руб. = в 4 раза на НК дешевле, чем в Москве стоит 6-канальный приемник. Наверное смысл есть!

Это старенький 6 канальник 1200 стоит, современный 8 канальник стоит 130 баксофф без достаффки www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

kinshas
afa14:

при цене спекирумских приемников есть ли смысл заморачиваться оранджем?

В сети периодически встречаются дешевые спектрумы но вот где гарантия, что они оригинальные.

afa14

не знаю, как у вас, но недавно купил двухголовый dsmX шестиканальный, за 35 уев. новый

def_lord
kinshas:

В сети периодически встречаются дешевые спектрумы но вот где гарантия, что они оригинальные.

Они не оригинальные, мне такой приёмник вертолёт разбил.

kinshas
def_lord:

Они не оригинальные, мне такой приёмник вертолёт разбил.

Вот и я о чем! Так и чем они тогда лучше оранжа!

def_lord
kinshas:

Вот и я о чем! Так и чем они тогда лучше оранжа!

Ничем, на оранж хоть какая-то гарантия, а тут…

bort662
def_lord:

Они не оригинальные, мне такой приёмник вертолёт разбил.

Твой приёмник за 15-ку был, а этот за 35:)😉

afa14

да. а еще он был из комплекта ds6X

Вилли

Добрый вечер! Пршу совета и помощи. Спектрум 8, моде 2. Дрожание канала газа и рудера. Достали чисткой эти разъёмы на потенциометрах, вопрос такой: - можно-ли провода припаять напрямую к потенциометру, минуя плату с разъёмом? Если да, то подскажите распиновку ножек потенциометра, т.е. какой цвет на какую ножку паять. Провод канала рудера: чёрный, жёлтый, красный. Канал газа: чёрный, белый, красный. На втором стике провода тоже разного цвета.

vic_bull:

Не сами потенциомеры, они там не припяны, как обычно. Стоят на маленькой платке, на ней же разъем под шлеф. Вот этот разъем и почистили очистителем контактов.

PetroL
Вилли:

вопрос такой: - можно-ли провода припаять напрямую к потенциометру, минуя плату с разъёмом?

Разъем выпаять, плату надо обязательно оставить и к ней подпаивать провода.

Вилли
PetroL:

Разъем выпаять, плату надо обязательно оставить и к ней подпаивать провода.

Спасибо! Плату оставлю, если не секрет, какую функцию она выполняет? Ещё вопрос: - сам потенциометр можно вскрыть, что-бы его почистить? Как его обратно собрать, ведь он на пластиковых заклёпках запаян? Аккуратно развальцевать, а затем заново запаять? Спасибо.

PetroL

Плата не дает возможности разбалтываться соединительным лепесткам потенциометра.
По разборке потенциометров почитайте здесь (с картинками).

afa14

подскажите, какую нагрузку выдерживает приемник AR6210 ?
потянет четыре Hitec RCD HS-7985MG ?

RW9UAO

приемник выдержит нагрузку ампер в 20. а вот выдержит ли ВЕС?

afa14

а ВЕСа не будет. лифе на 6 вольт

Moonlight_Dreamer
afa14:

а ВЕСа не будет. лифе на 6 вольт

По (+) и (-) в приёмнике чиста шина (проволовка), она выдержит

GT_80

Обнаружил у себя на DX 8 “дребезг” резистора по AILERON ( . “Дребезжит” немного 1% - 3% . Но неприятно это , блин (

Кроме как отсыла производителю есть варианты как полечить самому ? Резюки отдельно или стики в сборе можно купить в Москве ?

Задумался о смене на футабу. Футаба я надеюсь такого качества не допускает .

Moonlight_Dreamer
GT_80:

Футаба я надеюсь такого качества не допускает

Если Ф7, то там уровень ниже раз в сто, так пионэрам на первый случай, ежели Ф8, то надо смотреть по эргономике, как в руку ляжет, пластик там звонкий как у мыльницы, но по функционалу она суперская, по качеству механики тоже, ценник на 100 баксов выше.

GT_80:

“дребезг” резистора по AILERON

Калибровка стиков не помогает?

GT_80

Калибровка стиков не помогает?

Нет. Там явно аппаратная проблема. Низкое качество.

2ALL

У кого DX8 свежего выпуска. Попробуйте у себя. Стик AILERON точно в НОЛЬ встает при отпускании стика. И еще при движении стика точно по ELEVATOR по элеронам прыгает циферка ? Нужно повторить раз 20 -) .

У меня пульт весной 2011 куплен. Может из первых партий не очень удачный попался. Интересно как щас исправились они . Пульт классный но качество ппц.

bobbу

У меня была похожая проблема - при движении стиком газа, дрожжал элерон (у меня мод 4). Вскрытие показало что при движении потенциометра газа, его жгут трогал жгут потенциометра элерона. Я просто чуть отогнул шнуры друг от друга и все наладилось - теперь все ок.

авсенев

Пульт купил летом 2012. До Вашего сообщения не заморачивался с точностью возвращения стиков в 0. Сейчас проверил - по индикатору пульта, все возвращается в 0, хоть 20 раз, хоть 30. Может дело в машинках или люфтах?
А качество- действительно ПП…Ц - пол года наслаждаюсь!