Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

afa14

а ВЕСа не будет. лифе на 6 вольт

Moonlight_Dreamer
afa14:

а ВЕСа не будет. лифе на 6 вольт

По (+) и (-) в приёмнике чиста шина (проволовка), она выдержит

GT_80

Обнаружил у себя на DX 8 “дребезг” резистора по AILERON ( . “Дребезжит” немного 1% - 3% . Но неприятно это , блин (

Кроме как отсыла производителю есть варианты как полечить самому ? Резюки отдельно или стики в сборе можно купить в Москве ?

Задумался о смене на футабу. Футаба я надеюсь такого качества не допускает .

Moonlight_Dreamer
GT_80:

Футаба я надеюсь такого качества не допускает

Если Ф7, то там уровень ниже раз в сто, так пионэрам на первый случай, ежели Ф8, то надо смотреть по эргономике, как в руку ляжет, пластик там звонкий как у мыльницы, но по функционалу она суперская, по качеству механики тоже, ценник на 100 баксов выше.

GT_80:

“дребезг” резистора по AILERON

Калибровка стиков не помогает?

GT_80

Калибровка стиков не помогает?

Нет. Там явно аппаратная проблема. Низкое качество.

2ALL

У кого DX8 свежего выпуска. Попробуйте у себя. Стик AILERON точно в НОЛЬ встает при отпускании стика. И еще при движении стика точно по ELEVATOR по элеронам прыгает циферка ? Нужно повторить раз 20 -) .

У меня пульт весной 2011 куплен. Может из первых партий не очень удачный попался. Интересно как щас исправились они . Пульт классный но качество ппц.

bobbу

У меня была похожая проблема - при движении стиком газа, дрожжал элерон (у меня мод 4). Вскрытие показало что при движении потенциометра газа, его жгут трогал жгут потенциометра элерона. Я просто чуть отогнул шнуры друг от друга и все наладилось - теперь все ок.

авсенев

Пульт купил летом 2012. До Вашего сообщения не заморачивался с точностью возвращения стиков в 0. Сейчас проверил - по индикатору пульта, все возвращается в 0, хоть 20 раз, хоть 30. Может дело в машинках или люфтах?
А качество- действительно ПП…Ц - пол года наслаждаюсь!

Terranozavr

можно ли таймер ставить на паузу?
у меня обратный отсчет, который одноразовый, сработка от “газа”. на JR7 можно было на кнопку нажать и таймер ставился на паузу. а тут такого найти не могу. нашел другой тип тпймера, только когда газ в 0, но такой не устраивает

GT_80

можно ли таймер ставить на паузу?

Да. Ставите активацию от кнопки. Повторное нажатие на эту кнопку ставит на паузу таймер.

vidis

Можно.В ячейке start выбирайте trainer,тем самым таймер ставится на кнопку с функцией старт и пауза.

Terranozavr
GT_80:

Да. Ставите активацию от кнопки

эээ неет… 😃 от газа удобней. на 7ке частенько бывало забывал включить, а тут газ дал - и летай. просто бывает надо сесть, провериться или по другой причине, а тут продолжает тикать.

Владимир-Б
Terranozavr:

просто бывает надо сесть, провериться или по другой причине

Когда холд щелкаете время остоналивается. У меня так (режим обратного отсчета времени).

afa14

в меню таймера, при установке включения от стика газа есть функция % . я свою 10. при положении стика меньше 10%, таймер встает на паузу

Terranozavr

всем спасибо, это мне известно. я имел ввиду несколько иное.
в силу забывчивости другие режимы мне не очень подходят, а потому только по стику газа.
вариант, когда стик газа ставит на паузу тоже не подходит.
бум по старинке 😃

Вилли
PetroL:

Плата не дает возможности разбалтываться соединительным лепесткам потенциометра.
По разборке потенциометров почитайте здесь (с картинками).

Спасибо! Почистил, работает без дрожаний, ура! В процессе работы возник вопрос: - в России можно купить такие потенциометры? Надо иметь про запас.

Terranozavr:

всем спасибо, это мне известно. я имел ввиду несколько иное.
в силу забывчивости другие режимы мне не очень подходят, а потому только по стику газа.
вариант, когда стик газа ставит на паузу тоже не подходит.
бум по старинке 😃

Почему?! В настройках таймера есть режим, когда двинул стик газа, и, таймер работает без остановок, независимо от дальнейшего положения стика. У меня такой режим.

Вадим_080

у меня вроде всё хорошо( дребезга нет), но есть другое. На основном экране триммеры стоят в нолях(чёрные квадратики), а на мониторе показывает +или-1 или2

Вилли
Вадим_080:

у меня вроде всё хорошо( дребезга нет), но есть другое. На основном экране триммеры стоят в нолях(чёрные квадратики), а на мониторе показывает +или-1 или2

Было такое. Калибровка исправляет это, но не надолго. Всё это вместе взятое и предыдущее заставило чистить потенциометры. А также припаять напрямую провода, минуя разъёмы, к плате потенциометра.

Terranozavr

Почему?! В настройках таймера есть режим, когда двинул стик газа, и, таймер работает без остановок, независимо от дальнейшего положения стика. У меня такой режим.[/QUOTE]
Я и пользуюсь этим режимом. Именно в нем мне и не хватает паузы. Интересно, если написать производителю, обновят прошивку:-)?

maxdoll

Я и пользуюсь этим режимом. Именно в нем мне и не хватает паузы.

А можно уточнить в какой ситуации вам нужна пауза?

E_Gor

Всем доброго времени суток. Липолька в аппе заряжается (по экрану) до 8,1 вольта и потом отключается. Вытаскиваем липольку, измеряем тестером заряд - 8,39 вольта. В чем косяк?