Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

afa14

в меню таймера, при установке включения от стика газа есть функция % . я свою 10. при положении стика меньше 10%, таймер встает на паузу

Terranozavr

всем спасибо, это мне известно. я имел ввиду несколько иное.
в силу забывчивости другие режимы мне не очень подходят, а потому только по стику газа.
вариант, когда стик газа ставит на паузу тоже не подходит.
бум по старинке 😃

Вилли
PetroL:

Плата не дает возможности разбалтываться соединительным лепесткам потенциометра.
По разборке потенциометров почитайте здесь (с картинками).

Спасибо! Почистил, работает без дрожаний, ура! В процессе работы возник вопрос: - в России можно купить такие потенциометры? Надо иметь про запас.

Terranozavr:

всем спасибо, это мне известно. я имел ввиду несколько иное.
в силу забывчивости другие режимы мне не очень подходят, а потому только по стику газа.
вариант, когда стик газа ставит на паузу тоже не подходит.
бум по старинке 😃

Почему?! В настройках таймера есть режим, когда двинул стик газа, и, таймер работает без остановок, независимо от дальнейшего положения стика. У меня такой режим.

Вадим_080

у меня вроде всё хорошо( дребезга нет), но есть другое. На основном экране триммеры стоят в нолях(чёрные квадратики), а на мониторе показывает +или-1 или2

Вилли
Вадим_080:

у меня вроде всё хорошо( дребезга нет), но есть другое. На основном экране триммеры стоят в нолях(чёрные квадратики), а на мониторе показывает +или-1 или2

Было такое. Калибровка исправляет это, но не надолго. Всё это вместе взятое и предыдущее заставило чистить потенциометры. А также припаять напрямую провода, минуя разъёмы, к плате потенциометра.

Terranozavr

Почему?! В настройках таймера есть режим, когда двинул стик газа, и, таймер работает без остановок, независимо от дальнейшего положения стика. У меня такой режим.[/QUOTE]
Я и пользуюсь этим режимом. Именно в нем мне и не хватает паузы. Интересно, если написать производителю, обновят прошивку:-)?

maxdoll

Я и пользуюсь этим режимом. Именно в нем мне и не хватает паузы.

А можно уточнить в какой ситуации вам нужна пауза?

E_Gor

Всем доброго времени суток. Липолька в аппе заряжается (по экрану) до 8,1 вольта и потом отключается. Вытаскиваем липольку, измеряем тестером заряд - 8,39 вольта. В чем косяк?

E_Gor
Moonlight_Dreamer:

Кривой тестер.

“прямой” - иногда измеряю им и другие акки - показывает верно, как и в этом случае 4,2 В на банку

def_lord
E_Gor:

“прямой” - иногда измеряю им и другие акки - показывает верно, как и в этом случае 4,2 В на банку

Простите за флуд - но ИМХО, у вас слишком много свободного времени… У меня и в голову не приходила мысль так заморачиваться… Что вам даст данная инфа?

Вадим_080

уже писали, что это сделано для подстраховки.(завышение показателя ).

авсенев

Простите за “ФЛУД” - не знаю что это такое (все так пишут) - зачем ВЫ постоянно изменяете прошивку? Ни одна из них серьезно не меняет функции аппаратуры. Кромеме отсутствия “планерной” программы, изначально нет никаких “висяков”. (пардон, не касаюсь вертолетов). Вероятно приятно писать о проблемах после пере- пере- прошивки.
А зарядку акков надо контролировать по заряднику, и парочке тестеров. После полной зарядки родного акка, все тестеры показывают - 5.2V,а пульт - 4.9.
Ну и что? 2-3 летных дня на планерах (4-5часов)вполне выдерживает.

E_Gor
авсенев:

зачем ВЫ постоянно изменяете прошивку? Вероятно приятно писать о проблемах после перепрошивки.
А зарядку акков надо контролировать по заряднику, и парочке тестеров. После полной зарядки родного акка, все тестеры показывают - 5.2V,а пульт - 4.9.

Кто Вам сказал, что я постоянно меняю прошивку. Вопрос о том что, у меня при полной зарядке родного акка пульт показывает 5.2, а при полной зарядке липольки - 8.1. Если не знаете, не отвечайте. А Ваше “простите за флуд” и “все так пишут” оставьте при себе.

def_lord:

Простите за флуд - но ИМХО, у вас слишком много свободного времени.

По моему НЕ скромному мнению, свое время я сам планирую

kinshas
E_Gor:

Вопрос о том что, у меня при полной зарядке родного акка пульт показывает 5.2, а при полной зарядке липольки - 8.1

У меня также, просто не заморачиваюсь с этим.

зачем ВЫ постоянно изменяете прошивку?

В крайней было много интересного, запись лога, добавили А в телеметрию.

E_Gor
kinshas:

У меня также, просто не заморачиваюсь с этим.
В крайней было много интересного, запись лога, добавили А в телеметрию.

Игорь, спасибо! Удачных полетов и мягких посадок.

mx400mx400

Был у меня dx6i в связке с модулем FRSKY через тренерский разьем. Все работало.
Купил dx8 , подключаю и в ответ тишина…
Может есть где-то на форуме ета проблемка ,но я вчера не нашел.
Вообщем решение проблемы… Нужно подтянуть на минус тренерский выход PPM через резистор 47ком.

Terranozavr
maxdoll:

А можно уточнить в какой ситуации вам нужна пауза?

выше писал - при посадках, когда надо что либо подстроить. бывает такое, что часть полета отлетал, чуешь что то не так… сел, подправил, с паузы снялся (если не забыл) и полетел 😃

kinshas
Terranozavr:

выше писал - при посадках, когда надо что либо подстроить.

Я использую таймер запускающийся и останавливающийся при положении стика более или менее 10%, также сел, стик ноль, таймер в паузе, подстроил что нужно, взлет, таймер снова тикает.

OldDiver
st_serg54:

Обработка телеметрии на обычном РС.

Работает . даже под wine запустилась . проблема с разрешением экрана . только не понятно в чем она RPM измеряет .