Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

ram9

У меня в пульте стоит Li-Po, зарядки хватает очень надолго. Но все-же один раз дождался, что аккумулятор разрядился и пульт отключился. Благо это было дома при настройке. При каком напряжении он отключился я не заметил, вот хотелось бы знать это напряжение отсечки питания пульта.

Владимир-Б
ram9:

Но все-же один раз дождался

Необходимо в передатчике выставить сигнал на разряд, у меня стоит на 6,7V. Сам он не должен отключаться.
И передатчик надо переключить на ЛИПО.

ram9
Владимир-Б:

Необходимо в передатчике выставить сигнал на разряд, у меня стоит на 6,7V. Сам он не должен отключаться. И передатчик надо переключить на ЛИПО.

После установки Li-Po в DX8 сразу установил тип аккумулятора Li-Po и сигнал по-умолчанию 6.4.
Сейчас проверил и удивился, что стоит не Липо, а Никель, тут же настроил, выключил аппу, проверяю опять никель. И так несколько раз.
Оказывается когда режим Setting проходишь до конца (до калибровки), то тип батареи не сохраняется.
Сохранился когда вышел из окна настройки типа батареи. Странно.

ram9
Владимир-Б:

Прошивка последняя?

2.04

ram9
Владимир-Б:

Владимир, ты отстал, последняя 2,06, уже давно. Перешивай.

Ага, перешил уже. Что там после прошивки повыскаивали сообщения на моделях о необходимости подстроить субтримеры?

Владимир-Б

Там было предупреждение заранее, что возможно потребуется корреция. Но у меня вроде все прошло нормально, уже не помню, давно перешился.
Нет вру, калибровку газа делал на 450ке. Вообще проверь все.

RW9UAO

а вот чисто теоретический вопрос. предположим. пока только предположим, что какой-то нехороший человек (с точки зрения горизонт хобби) получил в руки не шифрованную прошивку от дх8…

paul310
RW9UAO:

какой-то нехороший человек (с точки зрения горизонт хобби) получил в руки не шифрованную прошивку от дх8

Я бы китайцам попробовал продать за много денег.

motogonkin

bind failed
кто нибудь сталкивался… ??? не могу забиндить два приемника…

RW9UAO

штатный телепат в отпуске. какие приемники?

motogonkin

Приемники родные, паркфлаерный(маленький) и тот что в комплекте был с сателитом… Сидел настраивал, все бинделось… Тут в очередной раз… оп, и неудачно… И все, как отрезало… Что только не перепробовал. И новые модели создавал, и моды переставлял… Короче пол ночи. Сижу и думаю, неужели наелся мой пультик… Года не прожив:(

RW9UAO

в настройках принудительно включите режим дсм2 - 22 мсек. отключите wifi роутер и попробуйте снова. AR8000 биндится только с сателитом. при включении светодиод мигает сначала быстро, потом когда передатчик напишет Binding, светодиод должен медленно мигать и даже может погаснуть. и на сателлите и на приемнике.
батарейку хорошую возьмите для приемника.

motogonkin


ничего не выходит

кстати, логотип (пять палочек) при включении моргают, но не загораются…

а кто их вообще ремонтирует…если это возможно?

RW9UAO

где-то попадалось, не могу сходу нагуглить.

motogonkin

буду рад любой помощи… что делать , ума не приложу((( похоже и правда… аппа, не айс…

Smolett

ВЧ модули где то на ебее отдельно продавались, думаю не составит труда поменять самому, если проблема конечно в нем.

motogonkin

я в этом, совсем ничего не понимаю… с удовольствием отдам в ремонт, по месту покупки… никто трубку не берет…

VladislavVY

Говорят, что для привязки все переключатели должны быть в выключенном состоянии (положение ‘0’ или назад).

Moonlight_Dreamer
VladislavVY:

Говорят, что для привязки все переключатели должны быть в выключенном состоянии (положение ‘0’ или назад).

Это пох, у них нет положения включено или выключено, функции зависят от настроек.

motogonkin:

ничего не выходит

Расстояние между ПРМ и ПРД метра 2 или больше, иногда помогает.