Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

RW9UAO

штатный телепат в отпуске. какие приемники?

motogonkin

Приемники родные, паркфлаерный(маленький) и тот что в комплекте был с сателитом… Сидел настраивал, все бинделось… Тут в очередной раз… оп, и неудачно… И все, как отрезало… Что только не перепробовал. И новые модели создавал, и моды переставлял… Короче пол ночи. Сижу и думаю, неужели наелся мой пультик… Года не прожив:(

RW9UAO

в настройках принудительно включите режим дсм2 - 22 мсек. отключите wifi роутер и попробуйте снова. AR8000 биндится только с сателитом. при включении светодиод мигает сначала быстро, потом когда передатчик напишет Binding, светодиод должен медленно мигать и даже может погаснуть. и на сателлите и на приемнике.
батарейку хорошую возьмите для приемника.

motogonkin


ничего не выходит

кстати, логотип (пять палочек) при включении моргают, но не загораются…

а кто их вообще ремонтирует…если это возможно?

RW9UAO

где-то попадалось, не могу сходу нагуглить.

motogonkin

буду рад любой помощи… что делать , ума не приложу((( похоже и правда… аппа, не айс…

Smolett

ВЧ модули где то на ебее отдельно продавались, думаю не составит труда поменять самому, если проблема конечно в нем.

motogonkin

я в этом, совсем ничего не понимаю… с удовольствием отдам в ремонт, по месту покупки… никто трубку не берет…

VladislavVY

Говорят, что для привязки все переключатели должны быть в выключенном состоянии (положение ‘0’ или назад).

Moonlight_Dreamer
VladislavVY:

Говорят, что для привязки все переключатели должны быть в выключенном состоянии (положение ‘0’ или назад).

Это пох, у них нет положения включено или выключено, функции зависят от настроек.

motogonkin:

ничего не выходит

Расстояние между ПРМ и ПРД метра 2 или больше, иногда помогает.

def_lord

Народ - а где можно купить кнопку - которая используется для скрола меню (крутилка справа от дисплея)? А то она последнее время начинает у меня глючить - нажимается через раз 😃

motogonkin
VladislavVY:

Говорят, что для привязки все переключатели должны быть в выключенном состоянии (положение ‘0’ или назад).

пробовал

Moonlight_Dreamer:

Расстояние между ПРМ и ПРД метра 2 или больше, иногда помогает.

пробовал

bort662

Подключите приёмник через регуль и биндите.

afa14

а ведь вполне может быть ,что заряду батареи борта не хватает для работы приемыша

motogonkin

Накрылся ВЧ модуль, кто нибудь знает как он называется по английски? Хочу на Ebay посмотреть…

Терминатор

Что- то на нём столько белого налёта, может есть смысл его вскрыть и промыть хорошенько спиртом, обычно чудо иногда бывает, терять- то нечего…😃

Gogen_65
motogonkin:

Накрылся ВЧ модуль, кто нибудь знает как он называется по английски? Хочу на Ebay посмотреть…

www.ebay.com/itm/…/140916047242

там только такой, а надо X1TX0, чем отличаются х.з.

Сегодня начал пропадать сигнал, это вторая апа от Спектрума, похоже я наелся. Бл… зла не хватает. Все приемыши придется менять

motogonkin

а такой модуль стоит в DX6i

Интересно,если не обращать внимания на маркировку принадлежности к модели…они взаимозаменяемы???

11 days later
merab2020


Ребятя, а кто таким юзает и какие впечатления? Стоит покупать? А то есть сильная нужда, иногда знать на какой высоте находится аппарат
P.S. может существует другой приборчик к Спектруму?

vidis

Нормальная приблуда,только точность плюс минус лапоть.