Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

RW9UAO

серва в канале газа как себя ведет? может режим 11 мсек включен?

motogonkin

ВЧ модули от DX6i и DX8 не взаимозаменяемы(путем обычной перестановки)
Актуальность по прежнему высокая, буду рад за любую помощь и совет. Спасибо.

def_lord
  1. Индикатор заряда должен погаснуть или нет?

У меня ниразу на штатном акке не погас 😦

  1. Сколько заряжать новую аппу? ( может там ток зарядки все-таки меньше?)

Я заряжал часов 18

  1. Стоит ли сразу на ли-по перейти и заряжать встроенной зарядкой?

Да - стоит. Ощутим дольше работает между зарядками.

dry_2007
motogonkin:

ВЧ модули от DX6i и DX8 не взаимозаменяемы(путем обычной перестановки)
Актуальность по прежнему высокая, буду рад за любую помощь и совет. Спасибо.

Но есть запчасти, которые заказал, привезут, попробую поставить на этой недели.
Я так понял выгорает усилок с кодом G5C полное название UPG2250T5N-Е2-A.
Большая проб лемма его припаять температура пайки 260 градусов не больше 2 минут.

motogonkin

К сожалению, я совершенно не дружу с электроникой:)
Но готов отдать добрым людям на ремонт, и благодарности моей не будет предела!!!😉

RacingSOUL
RW9UAO:

серва в канале газа как себя ведет? может режим 11 мсек включен?

Режим дсмх 22мс, серва не реагирует на команды.

RW9UAO

запчасти, типа усилителя должны по идее перепаяться с модуля ДХ6 на ДХ8. ремонтеры сотиков такое паяют.

Андрей, может у вас ХОЛД включен? или канал в приемнике дохлый.

RacingSOUL

Сергей, холд точно выключен. А вот про приемник не знаю. Он шёл вместе с дх8 в комплекте (еще модуль телеметрии и сателлит), вот первый раз его включил. Как можно сто-процентно проверить исправность канала газа в приемнике?

VladislavVY

Для начала нужно попробовать откалибровать газ в регуляторе под передатчик. Процедура калибровки уже описана в смежной теме. Если не поможет, тогда попробовать реверсировать канал газа в передатчике и попробовать еще раз. Хотя обычно реверс газа требуется только для передатчиков Futaba.

rcopen.com/forum/f87/topic315801

rememba
def_lord:

Я заряжал часов 18
4. Стоит ли сразу на ли-по перейти и заряжать встроенной зарядкой?
Да - стоит. Ощутим дольше работает между зарядками.

Спасибо. Поставил ЛиПо фирмы : Gens Ace . Заряжал 36 часов. Индикатор Не погас! Шкала полная, показывает 8.3 В

def_lord
rememba:

Спасибо. Поставил ЛиПо фирмы : Gens Ace . Заряжал 36 часов. Индикатор Не погас! Шкала полная, показывает 8.3 В

Вообще странно - ИМХО - за 36 часов индикатор должен был погаснуть…

bort662
rememba:

Поставил ЛиПо фирмы : Gens Ace . Заряжал 36 часов. Индикатор Не погас! Шкала полная, показывает 8.3 В

Аппаратура должна быть выключена при зарядке аккумулятора (как вариант)

Val-ksd
rememba:

Поставил ЛиПо фирмы : Gens Ace . Заряжал 36 часов. Индикатор Не погас! Шкала полная, показывает 8.3 В

Ссылочку на акк можно, что то сомневаюсь что там есть схемка контроля заряда.К примеру эта и родные акки имеют схемку отключающую заряд при полной зарядке, и по этому индикатор гаснет.Если на вашем акке этого нет, то будьте очень осторожны при зарядке в аппе от штатной зарядки, а вообще лучше заряжать отдельным зарядником.

rememba
Val-ksd:

Ссылочку на акк можно, что то сомневаюсь что там есть схемка контроля заряда.К примеру эта и родные акки имеют схемку отключающую заряд при полной зарядке, и по этому индикатор гаснет.Если на вашем акке этого нет, то будьте очень осторожны при зарядке в аппе от штатной зарядки, а вообще лучше заряжать отдельным зарядником.

Вот ссылка : giantshark.co.uk/gens-4000mah-2s1p-txrx-p-407634.h…
А покупал в Москве на rcrotor.ru

Record5111

Ранее писал о проблеме с телеметрией. В итоге просто купил новый блок с антеной, как ни странно дома сигнал теряется как и со старым модулем на расстоянии метров 10 закрыв антену передатчика рукой. Но на улице всё отлично! А старый блок метров 30 берёт.

Skyones

А где в РФ можно приобрести Липо аккум для этой аппы? Че то ни у кого найти не могу.

Skyones
Record5111:

Посмотрите здесь rc-stock ru

Видимо и тут уже разобрали 😃 Вопрос открыт. Если кто подскажет, буду очень признателен.

afa14

по случаю прикупил паркфлаерный иксовый приемыш. вот интересно, когда появится лайтовый блок телеметрии? иначе зачем в приемнике весом 2 грамма канал “DAT”?