Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Moonlight_Dreamer
авсенев:

ВСЕ, включая родной R8000-X в режиме range test умолкают на расстоянии 18-20 шагов.

Ну 18-20 это нормально. Смотрите сам Оранж 4. У меня есть такой, улетал на метровом на грань моего зрения, всё ОК. Мож в самом приёмыше антенна надломлена?

MedzhitovAS

Хм… Странно…
Я вот прошлой осенью специально проверял - с ренджтестом отходил на 120 шагов и связь была… Это порядка 100 метров точно…
Правда с сателлитом проверял… Приемник и пульт держались на высоте в метр…

LEXA_TWIN_STAR

Внимание все отказы в полете сейчас из за направленных антенн долбящих инет на большие расстояния .

Moonlight_Dreamer
LEXA_TWIN_STAR:

все отказы в полете сейчас из за направленных антенн долбящих инет на большие расстояния

У родственника стоит направленная антенна на частном доме, я летал на пенолёте как раз между ней и тем местом куда она смотрит, отказов не было, да и вообще ни разу не было помех, тьху три раза…

LEXA_TWIN_STAR
afa14:

откуда инфа?

Ловил отказы летая на школьном футбольном поле DX8 приемник AR500 .
В поселок из города 14 км долбят интернет .
Отказ был самый раз на высоте антенны на двух передатчиках.
Антенна большая диаметром в пол метра отказы не все время а моментами но приемник потом так и не находит аппу .
На этом же приемнике летал скайвокер высота 300 400 метров без проблем.

LEXA_TWIN_STAR

Да не вопрос я написал что было и у двоих одновременно и не раз.

Bobby75
LEXA_TWIN_STAR:

Ловил отказы летая на школьном футбольном поле DX8 приемник AR500

Этот приемник если я не ошибаюсь DSM2 и без сателлита?

авсенев
Injener1978:

Используйте оригинальные приемники

Я же написал, что дальность мала у всех приемников (без сателлитов). Сегодня пойду проверять на поляну…

Moonlight_Dreamer
авсенев:

дальность мала у всех приемников

Чуствую траблы в ПРД.

авсенев:

Сегодня пойду проверять на поляну…

Попробуйте наземный тес не в рэндж режиме, а в полную мощность. 200 метров с ПРМ на земле и ПРД у пупа должно быть по любому…

LEXA_TWIN_STAR
Bobby75:

Этот приемник если я не ошибаюсь DSM2 и без сателлита?

Да на пенолете 200гр

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Смотрите сам Оранж 4. У меня есть такой, улетал на метровом на грань моего зрения, всё ОК. Мож в самом приёмыше антенна надломлена?

Если это тот, что в прозрачной термоусадке то падал я на нем постоянно пока не поменял, с ренджем у него все нормально а вот с помехоустойчивостью грустно.

авсенев
Moonlight_Dreamer:

Чуствую траблы в ПРД.

ПРД - прямоточный реактивный двигатель (один из вариантов) Прм - не смог расшифровать. На поляне рендж с приемником 4 канала в термоусадке - 7м. В фуллрендже отлетал на 100м максимум (боялся). Вроде отказов не было, хотя при таком ветре трудно быть уверенным на 100%.

Moonlight_Dreamer
авсенев:

ПРД - прямоточный реактивный двигатель

ПРД - передатчик, ПРМ - приёмник, я в прошлом военный радист.

авсенев:

рендж с приемником 4 канала в термоусадке - 7м

Блин, маловато как то… метров бы 15 надо бы…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Блин, маловато как то… метров бы 15 надо бы…

Я проверял рендж на 4х канальном Rx, уверенно 50м с уменьшенной мощностью.

7 days later
crv

Раз в четвертый уже разбираю аппу и прочищаю очиститетелем контакты для устранения дребезга канала элеронов. Помогает, но ненадолго. И вот уже в который раз модель непредсказуемо начинает крениться в воздухе, посадка, на мониторе элеронов -8, вместо нуля. Я так понимаю только это мне поможет www.helifreak.com/showthread.php?t=254430&page=6 ?

Larsik

То же вдруг неожиданно стали скакать показания по элеронам и прошел здвиг примерно на 20 единиц. Прошил аппу на последнюю прошивку и дрожание ушло…

crv

Это известный баг, дело не прошивке. Короче припаял провода напрямую к плате потенциометра. Пока нормально, иногда небольшой дребезг при первом движении стика в районе 1ед. Дальнейшая эксплуатация покажет эффективность способа.

afa14

кто уже разбирал потенциометр?

crv

Да, и стоит ли это делать вообще?