Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

RW9UAO

там физически шина I2C и по идее в датчиках шина X-Bus идет насквозь. поэтому порядок подключения датчиков безразличен.

VladislavVY

Стоит только сначала проверить каждый датчик с обоих портов по очереди, у меня на одном из датчиков работает только один из двух портов.

ram9

Уронил случайно DX8, отломился кронштейн для крепления ремешка. Нигде не могу найти замену. Временно посверлил в обломке дырку, чтобы хоть как-то цеплять аппу. Никто не видел, где в продаже есть такой кронштейн?

Panov-75
ram9:

Уронил случайно DX8, отломился кронштейн для крепления ремешка. Нигде не могу найти замену.

Мне кажется, токарь 6 разряда Вам в помощь 😃 В магазинах расходки для DX8 к сожалению не встречал.

antonp
VladislavVY:

Стоит только сначала проверить каждый датчик с обоих портов по очереди, у меня на одном из датчиков работает только один из двух портов.

То есть, в этом случае такой датчик придется ставить первым цепочке других датчиков?

С уважением, Игорь.

VladislavVY

Наоборот, последним от модуля телеметрии. Я думаю, что у меня просто неисправный порт в датчике, врядли это сделано умышленно.

antonp
VladislavVY:

Наоборот, последним от модуля телеметрии.

Я это и хотел сказать, только смотрел с другой стороны цепочки;).

RW9UAO

ДХ8 видит в телеметрии 10 спутников, корректные координаты. но вместо времени я вижу 00:00:00. советы с рцгрупса не помогают. прошивка предпоследняя. че делать?

VladislavVY

Это не влияет на телеметрию, в последней прошивке изменения касаются только добавления планерной программы, все остальное осталось без изменений.

RacingSOUL

Коллеги, помогите, пожалуйста. DX8 теряет связь с моделями (mcpx и 130x), когда включен dsmx 22мс. Рендж чек 10 шагов. Переключился в dsm2 режим - все стало нормально. Сначала думал, что это приемник модели, но когда на 2й модели такое стало проявляться, решил, что это аппа. Пробил айди аппы - ни под какие отзыаы не подпадает.

RacingSOUL

Всем устраивает, правда почти всегда с первой попытки модель не видит аппу - гугл сказал, что это фича плат 3-в-1. Да и в мануале написано что dsmx должен нормально работать.

RW9UAO

у нас на работе 500 мВт вифи точка доступа здорово гадит дсмХ.

afa14

дома роутер. проблем ни с дсм2, ни с дсмХ не имел

RacingSOUL

Проверил - точек вайфая рядом нету - летаю на футбольном поле.

12 days later
crv

Можно ли обнулить таймер не выключая аппы?

Maxxim
crv:

Можно ли обнулить таймер не выключая аппы?

Какой таймер? Если полетный, то нажмите кнопку “Clear” (сброс) и он возвращается к первоначальным значениям.

RacingSOUL:

Да и в мануале написано что dsmx должен нормально работать.

У меня на 130-ке нормально работает. На поле метров на 30-40 от себя спокойно отпускаю, а дальше его не видно. Проблем со связью не было.

Maxxim
Panov-75:

Не считайте Евгения за идиота

Максим не надо разбрасываться такими словами. Евгений не уточнил какой и Ваши домыслы неуместны.

crv
Panov-75:

человек который уже более 4 лет в хобби)

Максим, всего два, откуда инфа про четыре? Я имел в виду полетный таймер, большая черная кнопка слева на пульте.

Panov-75

Сори, сам ступил. С ночной смены просто.

У меня другой вопрос. Как обнулить общий таймер …который сумирует все полетное время для данной модели.

Maxxim
Panov-75:

Как обнулить общий таймер …который сумирует все полетное время для данной модели.

В мануале вообще про это ничего нет 😦

VladislavVY

Интегральные таймеры обычно сбрасываются на странице настройки таймеров. Internal -> Reset ???

kinshas

До сих пор не врублюсь для чего триммера TL и TR, думал типа слайдера, хотел подключить на миксы в трим, подгонять микс, нихрена не получается, кто разобрался, и походу трим в миксах совсем не для подгонки.