Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

APEC
RW9UAO:

4-х проводная шина Х-bus идет насквозь. сделайте.

подключил датчик скорости в порт X-bus блока телеметрии, а датчик высоты в порт X-bas датчика скорости - все замечательно работает!!! таким образом можно видимо “неограниченное” количество датчиков вешать )))

19 days later
Wild_Falcon

Извиняюсь, если уже было в теме - очень уж много букав.

Никто не скажет, как избавиться от дерганья руля высоты при выпуске закрылков?
Дерганье появляется даже при настройках закрылков с 0% элеватора на всех режимах. Как только чуть подтриммируешь элеватор - он начинает дергаться во время изменения режимов закрылков, не дергается только при триммере элеватора строго в 0.

kinshas
Таролог:

Может пригодится, дрожали рули также на потенциометре сдвинул пружинку, теперь по новой дорожке ходит.

Четыре поста выше.

Wild_Falcon
kinshas:

Четыре поста выше.

Если это мне, то я понятия не имею, как это связано с моим вопросом.

Вадим_080

Извините, может я и не настолько продвинутый моделист, но какая разница( кроме психологического подтекста проблемы) в том, что происходит небольшой дребезг ( на мониторе видно) каналов. Или все выступают на крупных соревнованиях? Где малейшее отклонение от ноля грозит проигрышем.

Wild_Falcon
Вадим_080:

Извините, может я и не настолько продвинутый моделист, но какая разница

У меня лично это не дребезг, а конкретное дерганье появляющееся только при щелчках тумблером закрылков, и напрямую зависящее от положения триммера элеватора. Так точно не должно быть, при том это явно не связанная с потенциометрами проблема.
Я предполагаю, что что-то не так настроено, но никак не могу понять что.

Wild_Falcon
Вадим_080:

смотри миксы как и на что настроины.

Смотрел, не затрагивают ни флапов, ни элеватора.
Настроен только разнотяг - методом дублирования троттла на канал шасси (5-й), и накладывания на канал троттла и шасси канала руддера.

Апдейт - грейднул софт с версии 2.2 на 3.0, проблема вроде как пропала.

kinshas
Вадим_080:

но какая разница( кроме психологического подтекста проблемы) в том, что происходит небольшой дребезг ( на мониторе видно) каналов.

Да, никакой кроме

( кроме психологического подтекста проблемы)

Wild_Falcon:

Если это мне, то я понятия не имею, как это связано с моим вопросом

Ну а что еще можно посоветовать при такой ограниченной информации, видео по крайней мере необходимо.

Wild_Falcon
kinshas:

Ну а что еще можно посоветовать при такой ограниченной информации, видео по крайней мере необходимо.

Я описал проблему полностью, видео больше бы не показало.
В ченджлисте прошивки версии 2.3, в которой бага была пофикшена она описана еще лаконичнее 😃

kinshas
Wild_Falcon:

в которой бага была пофикшена

Проблема решилась новой прошивкой?

Wild_Falcon
kinshas:

Проблема решилась новой прошивкой?

Да, я это написал двумя своими сообщениями выше.
Оказалось, что была бага в прошивке.

Таролог

Здесь как то писали, что при проверке (тест), сигнал работает чётко не больше 20 метров (а необходимо 30м). Мол нечего волноваться, без помех это примерно метров 600 будет. У меня та же проблема, 20 метров с тестом,(дай Бог здоровья человеку продавшему мне эту аппу). Так вот, по прямой видимости (тобиш в поле), сигнал становится не стабильный уже через 250 метро! (и на приёмнике и на сателите одновременно тухнут светодиоды). Так что тревогу стоит бить. Замена антены ни к чему не привело. Единственное решение - замена модуля (не продавать же мне аппу с такой бедой). Так как приёмников использую много спектрумовских, нужен модуль совместимый со спектрумом. Вариант с оранжем стоит на последнем месте. У Спектрума есть дополнительные модули, но для футаб и JR-ов. А вот для своих же передатчиков я не нашёл. Кто подскажет, как поступить в таком случае? Где купить модуль для 8-ки? (кстати пробовал поставить модуль с 6-ки - аппа не включилась, во как!!!)

Bllizard

Очень обидно((( у меня US-247, летал на квадрике по фпв на 2км до пропадания видео сигнала, телеметрия кончается через 800-1200метров.

Phoenix32
Таролог:

Так вот, по прямой видимости (тобиш в поле), сигнал становится не стабильный уже через 250 метро!

Вы стоите на земле, это уже не прямая видимость… Земля сама по себе помеха…

Bllizard

Если передатчик 300mw то ему 2км не предел, и все равно где стоять)))
А если выбрать регион франция так там хоть на дерево залезь связи через 300метров не будет)

Phoenix32
Bllizard:

все равно где стоять)))

В любом случае в воздухе стрелять дальше будет 😃

RW9UAO

а вот такой вопрос глупого характера. у меня есть внешний передающий модуль стандарта валкеры. подключается по РРМ в тренерский порт, питается от внешнего аккумулятора. аккумулятор я примотал чОрной готишной изолентой к модулю. а вот как модуль закрепить? на стяжки к ручке - крутится и болтается. на проводе в карман - неудобно. на стяжку к ремню нашейному - неудобно, мешает. как жить?

VladislavVY

Использовать ленту липучку для батарей (с клейким слоем на подложке). Одну половину приклеить на заднюю стенку передатчика, а вторую на внешний модуль.