Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Владимир#
6egemot:

а простите за глупый вопрос. в DX7s как крокодила на тумблер какой-нибудь завести?
ну или для простоты оба элерона на 50% вверх, руль высоты на 20% вниз на трехпозиционный выключатель любой.

ветку по DX7s не вижу, в меню ожидал найти air-brake какой-нибудь или свободный микс, но в упор не вижу как это сделать.

Так тип крыла -> с флаперонами и микс флапероны->руль высоты. Или я не правильно понял что нужно?

alekse
Владимир#:

микс флапероны->руль высоты.

В меню флаперон есть установка руля высоты , дополнительный микс не нужен .

Владимир#
alekse:

В меню флаперон есть установка руля высоты , дополнительный микс не нужен .

Прошу прощения, я че то по аналогии с чистой семеркой.

6egemot

хм… странно. эффекта нет. попробую тип крыла поменять.
вот когда 4 машинки в крыле оно работает. а тут всего 2 и тупо нужен тормоз.

alekse
6egemot:

нужен тормоз.

Если для планера , грузите планерную программу , там веселее .

RW9UAO



перевес вперед довольно ощутимый, но на шнурке и уперши в живот вполне комфортно.

Роман1971

А какой приемник в комплекте с этой аппаратурой идет?

rolic

У меня был AR8000 + телеметрия TM1000.

avis

сейчас выходит голая… одна аппа. и зарядка…

19 days later
Stevengt

Люди добрые, помогите сбиндить DX8 с сателлитом… приемника нету, покупать только ради этого жаба душит. Если есть у кого приемник с выходом под сателлит, отпишитесь, я подъеду.

Роман1971
rolic:

У меня был AR8000 + телеметрия TM1000.

Алексей, а в этом приемнике Fail Safe отдельно работает на каналах AUX (по остальным работает точно) или только при подключенном модуле телеметрии?

Stevengt:

Люди добрые, помогите сбиндить DX8 с сателлитом… приемника нету, покупать только ради этого жаба душит. Если есть у кого приемник с выходом под сателлит, отпишитесь, я подъеду.

А он отдельно без приемника пашет? У меня если сигнальный разъем отходит, то на не пашет НИ сам приемник ни сам сателлит. Некоторые модели приемников (10 канальный например ) вообще не пашет если не подключен хоть один из сателлитов.

Stevengt
Роман1971:

А он отдельно без приемника пашет? У меня если сигнальный разъем отходит, то на не пашет НИ сам приемник ни сам сателлит. Некоторые модели приемников (10 канальный например ) вообще не пашет если не подключен хоть один из сателлитов.

Сателлит будет использоваться в комплекте с автопилотом Pixhawk, у которого есть специальный выход. Там даже заявлена возможность сбиндить сателлит с передатчиком, но она не срабатывает.

rolic
Роман1971:

Алексей, а в этом приемнике Fail Safe отдельно работает на каналах AUX (по остальным работает точно) или только при подключенном модуле телеметрии?

Не могу точно сказать. Я этот приемник пока не использовал.

VladislavVY

Интересно, каким боком блок телеметрии влияет на failsafe? Есть только одна идея, неправильная настройка failsafe в приемнике. Для получения Preset Failsafe в приемниках Spektrum (в которых он есть) нужно биндилкой запустить привязку в приемнике, потом не выключая приемника выдернуть биндилку, затем запустить привязку в передатчике (с органами управления в нужных положениях). Если биндилку не выдергивать, тогда будет Hold Failsafe (или Smart Failsafe, как его обзывает Spektrum).

В приемнике AR8000 должен присутствовать Preset Failsafe на всех каналах.

Stevengt

Сбиндил через QGroundControl, спасибо, разобрался.

Роман1971
VladislavVY:

Интересно, каким боком блок телеметрии влияет на failsafe? Есть только одна идея, неправильная настройка failsafe в приемнике. Для получения Preset Failsafe в приемниках Spektrum (в которых он есть) нужно биндилкой запустить привязку в приемнике, потом не выключая приемника выдернуть биндилку, затем запустить привязку в передатчике (с органами управления в нужных положениях). Если биндилку не выдергивать, тогда будет Hold Failsafe (или Smart Failsafe, как его обзывает Spektrum).

В приемнике AR8000 должен присутствовать Preset Failsafe на всех каналах.

Именно влияет. Причем по ходу - через софт. Есть по этому поводу официальный ответ HorizontHobby. Особенно важно для тех, кто использует эти приемники для квадриков или безпилотников, т е там, где важно иметь определенное положение каналов AUX при потери сигнала. При отсутствии модуля телеметрии при потери сигнала встают в положение fail safe ТОЛЬКО КАНАЛЫ : ELERON, ELEVATOR, RUDER, THROTLE, GEAR т е ВСЕ КРОМЕ AUX1,2,3. Последние сохраняют настройки на момент потери сигнала. Стоит подключить TM1000 (TM1100 не тестил) - настройки сохраняют ВСЕ КАНАЛЫ , включая AUX-ы. Это звучит более чем странно, я прекрасно понимаю. Но я протестил около 6 таких приемников прежде, чем написать в службу поддержки . Ответ подтвердил мои выводы. Вот так как-то…

Роман1971

Сегодня 3 часа провел извлекая кусок травы, который забился между защитным стеклом на корпусе и самим дисплеем на DX10t. Как он туда попал - хз. Засада состояла в том, что один разъем не хотел расцепляться зараза… Уже собирая все обратно обратил внимание на ВЧ блок. Он по мощности стал меньше, чем был в аппаратуре 6-летней давности. Хотя на обоих передатчиках стоит надпись Not for use in EU. И все покупались в USA.

lentyay

Уважаемые специалисты подскажите… Планирую сделать управление углом наклона камеры на подвесе (квадрокоптер). Пишут, что вещается это на канал AUX3 и соответственно надо брать приёмник не менее, чем с 7 каналами. Нашёл в продаже AR7100 и AR7110. Собственно, что хотел спросить: есть ли разница, какой из них брать? И есть ли более дешёвые аналоги других производителей, которые будут работать с DX8?

Demyan

Разница в этих приемниках только одна, один на DSM-2, другой на DSM-X. А вообще это приемники для ветролетов.
Не проще ли взять родной 8-и канальный AR 8000
www.ebay.com/itm/…/310898447703
(не реклама) и даже микшировать AUX3 с AUX2 на передатчике не придется, так как на приемнике есть AUX3, а в семи канальном его нет, только AUX2

afa14
lentyay:

есть ли разница, какой из них брать?

DSM2/DSMX

есть вариант купить приемник попроще

AR8000

пока писал, Дмитрий меня опередил 😉

lentyay

Понял, спасибо. А более дешёвых аналогов нет?