Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

edanila

)) я так много не летаю, в обеденный перерыв минут 20 в день

111

конденсатор этот нужно выпаивать (на всякий случай, может cажать аккумулятор).
после этого надо бы еще квадратик проверить (вроде параллельно к конденсатору подпаян), а еще лучше крупно его снимок или буквочки с цифрами на нем.
надо еще поискать на плате маленькие квадратики (могут быть белого, черного или зеленого цвета), на плате обозначаются буквой F c цифрой - это предохранители.

pww2000
Вадим_080:

вот по этому я всегда вынимаю аккум из аппы и заряжаю его отдельно.

А где такой разъем взять? (Или хотя-бы как он называется?).

Moonlight_Dreamer
pww2000:

А где такой разъем взять?

Из сервоудлинителя за пару минут делается.

pww2000
Moonlight_Dreamer:

Из сервоудлинителя за пару минут делается.

Нету сервоудлинителя 😦

jimmy210967

Может кто подскажет, наверняка пользуется кто связкой DX8 (ar8000) и Naza-M V2. Из забугорных форумов понял что задействуются все каналы, а я хотел еще поставить шасси убирающиеся на свой F550 квадрик, да и подсветку отключаемой сделать. Может кто подскажет какое решение (только не последовательное переключение на четыре канала с одного). и, еще, какой канал куда подключать (кроме четырех основных полетных) и какой выключатель за что отвечать будет, а то с английским не очень, вдруг чего не так понял.
Отдельно вопрос по файлсейву: просто запутался и у пульта настраивают и встроенный в мозги есть… Вообще окончательно запутался и понять не могу, как настраивать, зачем настраивать…
Да, и еще, везде постоянно встречается, что газ должен начинать работать от 10%. Зачем и как это сделать. Ведь легко можно случайно вырубить со слепу движки.

dry_2007
alekse:

Два свч диода весь прибор . На фрискае стрелка зашкаливает . Господа , бустер кто ставил ?

А поподробнее можно устройство прибора ?

alekse

[quote=dry_2007;5295715]А поподробнее можно устройство прибора www.*************/blogs/view_entry/3042/

evgenev

Таких клоунов c dx8 в поле “выше крыши”.Не кормите троллей.

13 days later
АлАлВик

Подскажите как хранить аккумулятор с передатчика если им долго не пользуешся?

Ильяс
АлАлВик:

Подскажите как хранить аккумулятор с передатчика если им долго не пользуешся?

Ni-MH заряжаем на 40-60% и раз в месяц проверяем, чтобы не сел. Вроде так.

Вадим_080

а если литий, то на умном заряднике выставляем сторож и всё.

alekse

Отциклируйте и храните , полностью заряженным . Рекомендую переходничок и маленькая полимерка про запас .

OldDiver
АлАлВик:

Подскажите как хранить аккумулятор с передатчика если им долго не пользуешся?

это как правильно : LoPo в сторадж , Ni-m зародить на стенку холодильника.
А я сам хороню в передатчике LiPo уже 3 года . 😉)

Apollo_13

посоветуйте в связку к 8-ке передатчик для клона алайна-450 (HK450) orange 615 можно юзать? просто есть в наличии (или 605… хз какой то оранж и 6 каналов) на метровый пенопласт один поставил, и вот лежит еще второй.
или покупать что то типа AR7010

alekse

Ну если не лень циклировать и по 10 часов заряжать то можно использовать . Главное чтоб не получилось , а еще хватит заряда и упс .

Ильяс
alekse:

Ну если не лень циклировать и по 10 часов заряжать то можно использовать . Главное чтоб не получилось , а еще хватит заряда и упс .

Не лень.
Всегда пара запасных липолек в сумке передатчика. Ну и перед полетом проверки никто не отменял. Если есть сомнения в остатке заряда, то лучше поставить новый акк, чем потом спешно заходить на посадку под писк аппы.