Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Ильяс
ano:

Если да, то КАК??: Не получается. Подскажите кому удалось, или, если не возможно, то - почему?

Можно. Бинд стандартный, подключаем силовой акк и включаем аппу с зажатым биндом. В мануале написано. А вот по поводу настроек аппы, надо смотреть. Двойные расходы вроде бы включаются каналом гироскопа. А вообще, про него тема тут есть, там тоже можно глянуть.

Ильяс
ano:

Не получается. Подскажите кому удалось, или, если не возможно, то - почему?

P.S. Мессер в DSM2, аппу тоже надо переключить в этот режим. Возможно в этом проблема.

barisol

У меня был небольшой краш гексы naza v2, приёмник spectrum с сатилитом.
нашел только модуль телеметрии и приёмник, сатилит нашел, но без провода и подключить теперь его нельзя((

подсоединяю питание у гексы, на стики не реагирует. Розобрал, внутри лампа горит, т.е. связь есть. Решил перебиндить. Замыкаю разьёмы, включаю пульт с зажатым диндом, нашлись. Выключаю питание, вытаскиваю перемычку, включаю питание, диод горит, но гекса на стики не реагирует!(
подрубаю к компу, команд не получает от пульта.
Неужели без сатилита нельзя пользоваться? новые продаются вообще?

V_P
Ильяс:

Мессер в DSM2, аппу тоже надо переключить в этот режим.

Аппа сама определяет протокол связи при бинде. Ничего переключать не надо

barisol

Может кто знает где можно кабель от приемника к сателиту купить отдельно?

rolic

Ну, например, тут.

Какая длина нужна? Могу подарить хоббикинговский.

barisol
rolic:

Ну, например, тут.

Какая длина нужна? Могу подарить хоббикинговский.

дело было действительно в сателлите, спасибо большое за провод ещё раз!

ano
ano:

МОЖНО ЛИ ПОДЦЕПИТЬ МЕССЕР (blade MSr)???

Парни,
с одной стороны - можете меня поздравить: удалось забиндить месер второй моделью (Frame Rat - действительно не влияет: оставляем DSMX, 22ms, хоть модель сама DSM2),
с другой стороны - похоже у меня чего-то барахлит DX8 с биндом: было куча попыток настроить мессер (раз 100 в течение нескольких дней) - пробовал на разных расстояниях (то подходил вплотную, то отходил на 1-2-5 метров), в процессе сбил нечайно бинд на 1-ю модель (наник),

Ильяс

Попробуйте забиндить в другом месте (географически 😁).
Вообще, конечно надо взять простой приемник и посмотреть как он реагирует на привязку.

У меня в одном углу стола приемники через раз биндятся, уж не знаю, поверхность или помеха какая.

V_P:

Аппа сама определяет протокол связи при бинде. Ничего переключать не надо

У меня были проблемы с привязкой Мессера к 8-ке, помню, что мне посоветовали переключить режим на DSM2, тогда все получилось. с 6i такого не было.

Владимир#

Подскажите, пожалуйста. Можно как то по правильному сделать не пропорциональный микс а экспоненциальный? Пока видится только через два микса один на другой с разными коэффициентами. Вроде как то попадалось на глаза или это на чем то другом?

ano
Ильяс:

Вообще, конечно надо взять простой приемник и посмотреть

Да забыл сказать: стоковый DX4e гораздо лучше эти две модели биндит (с первой попытки, или максимум - 3 попытки). Батарейка у DX8 была полностью заряжена - НА МОМЕНТ КОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. А вот к моменту когда удалось забиндить DX8 на обе модели - батарейка у радио была где-то 70% (и изначальо, когда я первый раз биндил наник, батарейка была где-о 50-70% на радио)

Ильяс
ano:

а забыл сказать: стоковый DX4e гораздо лучше эти две модели биндит (с первой попытки, или максимум - 3 попытки). Батарейка у DX8 была полностью заряжена - НА МОМЕНТ КОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. А вот к моменту когда удалось забиндить DX8 на обе модели - батарейка у радио была где-то 70% (и изначальо, когда я первый раз биндил наник, батарейка была где-о 50-70% на радио)

Но, в итоге получилось, все работает?
Мое предположение - если вы все делаете правильно, то что-то забивает частоту, мешает общению передатчика и приемника.

VladislavVY

Вряд ли состояние батареи может повлиять на привязку. Радиочастотный модуль питается напряжением 3,3 вольта.

Что касается привязки Nano CPX, сразу (быстро) после отпускания кнопки привязки на передатчике нужно перевести стик руля вправо до упора и держать там до постоянного загорсния индикатора.

Проблема может заключаться в том, что вы делаете это не сразу или у вас уже настроены не 100% расходы на руле.

ano
VladislavVY:

привязки Nano CPX, сразу (быстро) после отпускания кнопки привязки на передатчике нужно перевести стик руля вправо до упора и держать там до постоянного загорсния индикатора

Да, это я в курсе, спасибо: строго по инструкции наника - там так и описано. С наником и не было проблем (была проблема с повторным биндингом позднее). Проблемы были именно с мессером - там стики трогать не надо, и по-идее должно было быть проще, но получилось наоборот. При этом совпало так что удачные попытки пришлись на неполную батарейку…

Ильяс:

Но, в итоге получилось, все работает?

Да, работает, но эксперементировать пока не хочу с повторными ребиндами.

Ильяс:

то что-то забивает частоту, мешает общению передатчика и приемника

Да, но получается что это “что-то” DX4e - не забивает, а DX8 - забивает легко… как так? При этом частота чем-то забита только при биндинге, а при управлении - ни каких признаков потери сигнала… Так бывает?

Ильяс
ano:

Да, работает, но эксперементировать пока не хочу с повторными ребиндами.

ano:

Да, но получается что это “что-то” DX4e - не забивает, а DX8 - забивает легко… как так? При этом частота чем-то забита только при биндинге, а при управлении - ни каких признаков потери сигнала… Так бывает?

По идее, у 4-х каналки выходная мощность ниже, может на 8-ке поставить другой регион, Францию, с ним попробовать бинд? Метод научного тыка прям😁

P.S. Вопрос к планеристам, не доходит до меня пока, как сделать - надо мне повесить на левый стик во взлетном режиме мотор, а во всех остальных - закрылки. Можно это сделать без миксов?

Krav

парни, подскажите плиз, на DX8 приемник кроме AR8000 еще идет какой-ниб? решил обзавестись этой аппой, а про приемник не пойму…

Владимир#

Да собственно любой DSM2|DSMX, в чем проблема? Или имеется ввиду в комплекте? В комплекте да, как правило 8000-ый или вообще один пульт.

Krav

ну все, заказ составлен. комплект: аппа,кейс, прием 8000,зарядка = 16000 с доставкой.
спс за помощь!!!

11 days later
ano

Люди, заметил одну вещь: если изменить кривую газа (например правый предел ниже 100%), а так же шага (например левый предел выше 0), а эатем вдруг захотим откаллибровать потенциометры, то каллибровка будет неправильной (будет смещена центровка стика). Калибровать можно только сбросив кривые в линию от 0 до 100 (для F-Mode на котором калибруем). (Может кому полезно будет инфа - просто делюсь).

Aksel81
Krav:

ну все, заказ составлен. комплект: аппа,кейс, прием 8000,зарядка = 16000 с доставкой.
спс за помощь!!!

Где заказывали ? Дайте ссылку. Интересно.

OldDiver
ano:

Калибровать можно только сбросив кривые в линию от 0 до 100

естественно. а вы что при кривых чтото можно настраивать .