Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

ADF

Европейская версия не может DSM2, это совершенно точно говорят без разделения мнений. Американская может всё.

Bike

осталось найти где купить за разумные деньги

menexpert
Bike:

работает ли новый Spektrum DX8 G2 с обычными DSM2 приемниками типа оранджей

У меня предыдущая модель DX8 европейка работает с оранджами без проблем. При бинде определяет автоматически DSM2 или DSMX !!!

Владимир#
menexpert:

У меня предыдущая модель DX8 европейка работает с оранджами без проблем

Речь именно про G2.

Bike:

осталось найти где купить за разумные деньги

На ебее есть неплохие предложения. Кстати интересно, европейка значительно дешевле. С предыдущими моделями такого не помню.

ADF
menexpert:

У меня предыдущая модель DX8 европейка работает с…

Предыдущая модель - выпущеная до 2015 года.

barisol

всем привет!
скажите пож-та, вот есть у меня аппа dx8 предыдущего поколения, использую стандартные приёмыши с pwm.
Есть ли возможность использовать что-то типа s-bus? очень надоело постоянно иметь секс при подключении к новым мозгам и т.д.

rolic

Родного решения от спектрума с SBUS не знаю. Есть оранжевые ресиверы c SBUS - тут посмотрите. Сам их не использовал.

Ваши мозги (коптеры небось) не умеют работать напрямую с сателлитами, без приемников? В вертолетах это сейчас практически стандарт.

barisol
rolic:

Родного решения от спектрума с SBUS не знаю. Есть оранжевые ресиверы c SBUS - тут посмотрите. Сам их не использовал.

Ваши мозги (коптеры небось) не умеют работать напрямую с сателлитами, без приемников? В вертолетах это сейчас практически стандарт.

вроде умеют, но я не пробовал, видимо момент настал

rolic

Попробуйте, думаю понравится. Если мозги умеют работать с несколькими сателлитами, то не жадничайте и сразу ставьте хотя бы два с правильной ориентацией антенн.

barisol

у меня мозг x-racer v3.1, там вроде есть выход под s-bus, но с первого взгляда только один.
Спасибо!

barisol

Еще один вопрос появился, на ютюбе ничего не нашел, прошу помощи.
Подключил приемыш к мозгам, а каналы не сходятся. На пульте trot поднимаю, а мозги по roll показывают. Все уже запаяно и распаивать весь сетап совершенно не хочется, все тютелька-в-тютельку село и надо отпаивать моторы с бузером и вбатом(((
Как переназначить канал на аппе? Мне надо чтобы trot был trot на могах и тд

RW9UAO

в настройках полетного контроллера поправьте.

barisol
RW9UAO:

в настройках полетного контроллера поправьте.

так и сделал, но это конечно беда для такого именитого бренда
на сраном flysky и то есть такая возможность

RW9UAO
barisol:

беда для такого именитого бренда

дефолтная раскладка каналов у спектрума TAER, у футабы AETR. и никто не комплексует по поводу невозможности их изменения в аппаратуре.

antonp

Всем добрый день. Кто-нибудь знает как поправить/откалибровать показания напряжения батареи передатчика на экране? Показывает на 0,2 В меньше, чем реально под нагрузкой во время передачи. Например, 8,2 В вместо 8,4 В. Или это специально так задумано (“защита от дурака”), чтобы был дополнительный запас в 0,2 В.

Bike

а как отличит американку от европейки ? Нарпимер на амайнхобби в описании ни слова про дсм2 только дсмх

Трубадур

Там продаются только американские версии.
Они более дальнобойные и соответствуют их стандарту. Продавать менее мощные в данном случае - получить претензии от покупателей.