Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

barisol

Еще один вопрос появился, на ютюбе ничего не нашел, прошу помощи.
Подключил приемыш к мозгам, а каналы не сходятся. На пульте trot поднимаю, а мозги по roll показывают. Все уже запаяно и распаивать весь сетап совершенно не хочется, все тютелька-в-тютельку село и надо отпаивать моторы с бузером и вбатом(((
Как переназначить канал на аппе? Мне надо чтобы trot был trot на могах и тд

RW9UAO

в настройках полетного контроллера поправьте.

barisol
RW9UAO:

в настройках полетного контроллера поправьте.

так и сделал, но это конечно беда для такого именитого бренда
на сраном flysky и то есть такая возможность

RW9UAO
barisol:

беда для такого именитого бренда

дефолтная раскладка каналов у спектрума TAER, у футабы AETR. и никто не комплексует по поводу невозможности их изменения в аппаратуре.

antonp

Всем добрый день. Кто-нибудь знает как поправить/откалибровать показания напряжения батареи передатчика на экране? Показывает на 0,2 В меньше, чем реально под нагрузкой во время передачи. Например, 8,2 В вместо 8,4 В. Или это специально так задумано (“защита от дурака”), чтобы был дополнительный запас в 0,2 В.

Bike

а как отличит американку от европейки ? Нарпимер на амайнхобби в описании ни слова про дсм2 только дсмх

Трубадур

Там продаются только американские версии.
Они более дальнобойные и соответствуют их стандарту. Продавать менее мощные в данном случае - получить претензии от покупателей.

alekse
barisol:

но это конечно беда для такого именитого бренда

Вроде любую моду можно сделать , хоть свою, инструкцию читайте .

Focus296

Приветствую ВСЕХ! Добрые люди помогите посоветуйте. Приобрёл Spectrum DX 8 бу в прекрасном состоянии внешнем да и в нутри как позже выяснилось все красиво. Вот только одна проблема плавает канал элеронов ±25 значений. Аппаратура приобреталась для вертолётов BLADE MCPX BL, 450 3D. Разобрал почистил смазал в надежде что все встанет на свои места, до этого были проблемы с потенциометрами на DX 6, которые успешно преодолелись,но на DX 8 все безрезультатно.Почитав форум пришёл к выводу что все лечиться изменением прошивки, аппаратура американка, прошивка установлена самая первая. При попытке прошить SPEKTRUM не выдаёт программу прошивки и рекомендует отправить аппаратуру к ним как бракованую.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может есть другие варианты реанимировать передатчик. СПАСИБО. 😃

AndreyI

Проверьте, возможно дело в плохом контакте на разъеме сопротивления.
Если не ошибаюсь в первых партиях это официально признанный косяк который исправляли запаиванием проводов на прямую в плату.

Moonlight_Dreamer
Focus296:

рекомендует отправить аппаратуру к ним

AndreyI:

в первых партиях

Если на сайте регистрируется, но вроде не должна, но не прошивается, то точно из первых выпусков.

Focus296

Спасибо за советы, но если перерепоять то значит остаться в старой прошивке. 8 бралось в перспективе более тонких вертолетнных настроек которых нет в 6. BLADE 450 3 D флайбаерны старичок думалось именно с 8 кой можно раскрыть все его скрытые возможности. Хотелось бы какой нибудь перспективы в плане обновления передатчика. Может есть спецы по перепрошивке. Буду благодарен;) УЖ очень хорошо в руках лежит восьмерочка.

AndreyI

Ну можно же не перепаивая понять, в этом ли дело.
А что за “более тонкие вертолетные настройки” есть в восьмерке? что то в голову ничего кроме 3 позиционника на F Mode не приходит…

Focus296

Узнали где приобреталась аппаратура, рекомендут отправить за их счёт. Ждать 3 месяца! Есть кто дождался? Кто отправлял? Долго вобщем-то лежала?

Moonlight_Dreamer
Focus296:

Кто отправлял?

Люди отправляли, где то читал, что отправляли и получали обратно.

Focus296:

Долго вобщем-то лежала?

Вроде очень долго, но если вы потом получите её с самой последней прошивкой и даже опять же без возможности самостоятельного обновления, то это будет хорошо, ибо проект остановлен и прошивки на неё больше не будут появляться.

Focus296

Спасибо большое! Буду отправлять а там уже посмотрим, что из этого получится. Даже интересно. Про более тонкие настройки точно утверждать не могу ибо не силен в этих вещах, только учусь, но люди утверждали, что на DX 8 флайбаерный верт более предсказуем благодаря правильным настройкам. Может я и ошибаюсь? 😃

AndreyI
Focus296:

Про более тонкие настройки точно утверждать не могу ибо не силен в этих вещах, только учусь, но люди утверждали, что на DX 8 флайбаерный верт более предсказуем благодаря правильным настройкам. Может я и ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, у меня был DX6 и сейчас есть DX8, они ни чем не отличаются по части настроек для FB вертолета. Вам как начинающему, главное сейчас понять что пульт за Вас не полетит, управляете вертолетом исключительно Вы и только от Вашего умения будет зависеть качество полета. Понять это надо не только для того что бы повышать свое мастерство, а еще и для того что бы не тратить лишние деньги на покупку всякого железа.

Moonlight_Dreamer
AndreyI:

был DX6 и сейчас есть DX8, они ни чем не отличаются по части настроек для FB вертолета

Я так понял, что восьмёрка сравнивается с дающимся в комплекте не то ДэИкс 4, не то ДэИкс 5, которые вообще без возможности настроек типа экспоненты и расходов.

AndreyI

С этими аппаратами конечно разница есть, но в исходном сообщении Антон ссылался на то что до этого у него был DX6.