Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Август

Никак не найду тему об аппаратуре DX7 new, поэтому спрошу здесь. Подскажите, какая SD карта туда вставляется (максимальный размер и какая файловая система)

Август

Всё решил. FAT 32, карта SD 16 Гб работает отлично. Большbq объём не пробовал, меньшего нет. 😃

alekse
IronBee:

а можно по подробнее сказать где искать?

Жмем ролик , включаем , Trim Step , Type выбираем F Mode .

barisol

Никто не подскажет распиновку сателита, который в комплекте идёт?
провода не точно сигнализируют. Там есть черный, рыжий и серый.

barisol

Коллеги, ещё один вопросик, помогите найти ответ, пожалуйста:

можно ли использовать сателит в качестве основного приёмника?
Он ведь работает по PPM, насколько я понял. Т.е. теоретически я могу его подрубить к мозгам напрямую и это будет гораздо комфортнее, чем ставить стандартный PWM приёмник.

VladislavVY

Он работает по своему цифровому протоколу. Если мозги понимают последовательный протокол Spektrum, тогда почему нет, это будет лучше, чем PPM.

Moonlight_Dreamer

Вертолётчики чуть не поголовно так делают. Сателлит прямо в ФБЛ.

9 days later
Вилли

Добрый вечер! Прошу не пинать, а подсказать, как правильно заряжать LiPo 2S для передатчика. В акк встроен балансир? Смотрел видео, чел ставит на зарядке 1А 7.4в и подключает акк к зарядке. Так правильно? С уважением.

Moonlight_Dreamer
Вилли:

В акк встроен балансир?

Да.

Вилли:

как правильно заряжать LiPo 2S для передатчика.

Не вытаскивая из пульта штатным питальником.
Только при включенном питальнике не включайте пульт, чтобы посмотреть вольты на экране, гороит предохранитель внутри.
При полной зарядке логотип на пульте погаснет.

Вилли

Спасибо! Других вариантов нет? Просто пока стоял родной NiMh 2000mAh я его снимал и всегда заряжал вне передатчика.

Вилли:

Просто пока стоял родной NiMh 2000mAh я его снимал и всегда заряжал вне передатчика.

Видимо, поэтому акк прожил так долго

Moonlight_Dreamer
Вилли:

Других вариантов нет?

Есть.

Вилли:

пока стоял родной NiMh 2000mAh я его снимал и всегда заряжал вне передатчика.

Именно так и можно делать, но…

  1. Вы хотите расшатать разъём и получить неконтакт в цепи питания пульта?
    Значит и не надо вытаскивать…
  2. Зачем использовать умный акк и всё равно его вытаскивать для зарядки?
    Этот акк и сделан для зарядки в пульте.
Вилли:

Видимо, поэтому акк прожил так долго

Акку совершенно пофиг как его заряжают, если не превышается напряжение и ток при зарядке…
В любом случае зарядка никеля проводится без балансировки.
Просто родной был надлежащего качества, а не лежалый как в магазинах…

Вилли

У меня восьмерка первых серий. NiMh между зарядками, на зиму, прогонял через циклы по 0.1А. Почему заряжал вне передатчика, отвечу, полно видео и фото, как акк то потёк, то вздулся от родной зарядки со всеми вытекающими последствиями.

Moonlight_Dreamer
Вилли:

полно видео и фото, как акк то потёк, то вздулся

Полно видео как сбивают на тротуарах, как бьются на машинах в лоб…

Таролог

какой тип крыла необходимо выбрать в аппе, чтобы можно было регулировать положение флаперонов, на пример на цессне?

Moonlight_Dreamer

На флапы 2 сервы и элероны с 2 своими? Тогда выбирайте тип, где 2 сервы на элероны и 2 на флапероны. Или вы хотите флапы объединить с элеронами? Тогда выбирайте крыло с 2 сервами на элероны.

Таролог

В мануале написано, что минимальное напряжение на приёмник -4,8V, а какое максимальное может быть? Или так, какое лучше всего подать напряжение? Сервы аналоговые установлены.

Moonlight_Dreamer
Таролог:

минимальное напряжение на приёмник -4,8V, а какое максимальное может быть?

Какой приёмник? AR8000?
Тогда Voltage range: 3.5 to 9.6V
Для простых аналоговых серв обычно 5.0 - 5.5 Вольт, надо смотреть мануал на сервы.
Сервы и приёмник можно питать вместе от БЕКа регулятора или аккумулятора, а можно сделать раздельное питание, но обязательно объединить минусы источников.

8 days later
Вилли

Добрый вечер! Кто знает маркировку разъёма (мама и папа) на аккумуляторе Spektrum DX8?

barisol
Вилли:

Добрый вечер! Кто знает маркировку разъёма (мама и папа) на аккумуляторе Spektrum DX8?

вот такие

А у всех индикация заряда батарейки такая “странная”?
при разряженных 4.8 батарейка на дисплее показывает половину, а при полных 6 иконка не до конца “забита”