Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Moonlight_Dreamer
Вилли:

Других вариантов нет?

Есть.

Вилли:

пока стоял родной NiMh 2000mAh я его снимал и всегда заряжал вне передатчика.

Именно так и можно делать, но…

  1. Вы хотите расшатать разъём и получить неконтакт в цепи питания пульта?
    Значит и не надо вытаскивать…
  2. Зачем использовать умный акк и всё равно его вытаскивать для зарядки?
    Этот акк и сделан для зарядки в пульте.
Вилли:

Видимо, поэтому акк прожил так долго

Акку совершенно пофиг как его заряжают, если не превышается напряжение и ток при зарядке…
В любом случае зарядка никеля проводится без балансировки.
Просто родной был надлежащего качества, а не лежалый как в магазинах…

Вилли

У меня восьмерка первых серий. NiMh между зарядками, на зиму, прогонял через циклы по 0.1А. Почему заряжал вне передатчика, отвечу, полно видео и фото, как акк то потёк, то вздулся от родной зарядки со всеми вытекающими последствиями.

Moonlight_Dreamer
Вилли:

полно видео и фото, как акк то потёк, то вздулся

Полно видео как сбивают на тротуарах, как бьются на машинах в лоб…

Таролог

какой тип крыла необходимо выбрать в аппе, чтобы можно было регулировать положение флаперонов, на пример на цессне?

Moonlight_Dreamer

На флапы 2 сервы и элероны с 2 своими? Тогда выбирайте тип, где 2 сервы на элероны и 2 на флапероны. Или вы хотите флапы объединить с элеронами? Тогда выбирайте крыло с 2 сервами на элероны.

Таролог

В мануале написано, что минимальное напряжение на приёмник -4,8V, а какое максимальное может быть? Или так, какое лучше всего подать напряжение? Сервы аналоговые установлены.

Moonlight_Dreamer
Таролог:

минимальное напряжение на приёмник -4,8V, а какое максимальное может быть?

Какой приёмник? AR8000?
Тогда Voltage range: 3.5 to 9.6V
Для простых аналоговых серв обычно 5.0 - 5.5 Вольт, надо смотреть мануал на сервы.
Сервы и приёмник можно питать вместе от БЕКа регулятора или аккумулятора, а можно сделать раздельное питание, но обязательно объединить минусы источников.

8 days later
Вилли

Добрый вечер! Кто знает маркировку разъёма (мама и папа) на аккумуляторе Spektrum DX8?

barisol
Вилли:

Добрый вечер! Кто знает маркировку разъёма (мама и папа) на аккумуляторе Spektrum DX8?

вот такие

А у всех индикация заряда батарейки такая “странная”?
при разряженных 4.8 батарейка на дисплее показывает половину, а при полных 6 иконка не до конца “забита”

kinshas
barisol:

а при полных 6 иконка не до конца “забита”

Под липо 8.4в откалибровано.

barisol
kinshas:

Под липо 8.4в откалибровано.

у меня родная металлогидридная стоит, 4 пальца по 1.5в

Moonlight_Dreamer
barisol:

по 1.5в

Полностью заряженный “палец” 1.35 В, под нагрузкой 1.28 - 1.35…

barisol
Moonlight_Dreamer:

Полностью заряженный “палец” 1.35 В, под нагрузкой 1.28 - 1.35…

я считал, что разряжать можно до 1.2в, правильно ли это?

Aksel81

Уважаемые коллеги!
Подскажите, какой радиус действия у “восьмерки” с родным восьмиканальным приемником?
И изменится ли радиус действия, если в связке с аппаратурой работает оригинальный шестиканальный приемник?
Подумываю о FPV, на сколько хватит ресурса DX8?

AndreyI

На точную величину могут повлиять наверное многие факторы. Я летал на 1.5км без бустера и на 3 км с бустером. Но при 3км я уперся в батарею, а не в сигнал.

Aksel81

Спасибо за ответ, Роман, мне для начала и 1000 метров хватит.

AndreyI

Я в начале полетов по ФПВ то же так думал 😃

Moonlight_Dreamer

Спектрум плохо подходит под ФПВ. Причин много и разные. Спектрум он для визуальных полётов. Хорошее качество за вменяемые деньги и наличие неоригинальных приёмников за сущие копейки.

AndreyI

Ну я как бы с этим и не спорю, но пользуемся тем что имеем. Покупать еще одну аппаратуру только для того что бы добавить километр к дальности, не имеет смысла.
Проще и наверное дешевле прикрутить к спектруму LRS и это добавит заметно больше в дальности чем другая аппаратура…

barisol

Пару раз менял тумблеры и приходилось разбирать пульт и соответсвенно отклеивать боковые резиновые накладки. При обратной сборке пытался посалить из обратно на двухсторонний скотч и во второй раз на горячий клей. Результат не вдохновил, медленно отклеивается:(
Может кто-то сможет посоветовать как лучше их приклеивать?