Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

alekse
Moonlight_Dreamer:

Вы б перед написанием текста хоть чуть чуть тему бы покурили…

Я бухаю , Turnigy 4000mAh Lipo Transmitter Battery (Compatible with Spektrum DX9 DX8 DX7S Intelligent Transmitter Pack)

zh2r1k
Serёga:

где это можно сделать?

Выбираете профиль модели далее заходите в System setup, а потом выбираете пункт Switch Select

Moonlight_Dreamer
alekse:

Я бухаю , Turnigy 4000mAh Lipo Transmitter Battery (Compatible with Spektrum DX9 DX8 DX7S Intelligent Transmitter Pack)

На заборах тоже много пишут… Вы саму тему литиевых химических элементов почитайте… И желательно чуть больше, чем на этикетках ПРОДАВЦА УПАКОВЩИКА.

alekse

Нахрена иону на две банки встроенный балансир ? ПО- дивиди как -то , покупайте и заряжайте по 20 часов , ночью . Скиньте куда веночек послать ?

Moonlight_Dreamer

Вы жжоте! Там не балансир, вы читаете не всё и только на своё усмотрение! Но балансир всегда нужен, когда в сборке больше одного элемента.

alekse

Олег ,Технические характеристики:
Ёмкость: 4000 мАч
Конфигурация (напряжение): 2S (7.4 V)
Допустимый ток разряда: 2C (8 А)
Вес (со всеми проводами): 133 г
Габариты: 71 x 50 x 19 мм
Разъём: Spektrum DX8
Подходит для замены батареи SPMB4000LPTX Ну если речь о другом ноу-хау . я пас .

Moonlight_Dreamer

Я это читал. К чему это? Я читаю на ХК исключительно на инглише, ибо по-русски там пишут полный бред. Где хоть слово про балансир?

alekse

Читать одно , понимать другое , на просторе есть о этих аках . И хорош тупить , хотя вам и в других темах не раз кол вбивали . Народ не путайте .В вопросе из Киева , человек пишет как удалял балансир . Там на русском , вроде .

Moonlight_Dreamer
alekse:

человек пишет как удалял балансир

Его дело, но это следует читать как: я удалил непонятные электронные компоненты и теперь заряжаю обычным способом умной зарядкой.

alekse:

хорош тупить

Я зычокбы вам придержать лучше…

alekse:

в других темах не раз кол вбивали

Мне? Данунах!!! Неучи пишут всякий бред неподумавши… я просто внимания не обращаю…
А не вы ли считаете, что шестибаночная батарея, при питании зарядника от источника 12 вольт, заряжается через балансхвост, ибо зарядник не “умеет повышать” напряжение? ВЫ!!! Не откорячивайтес!!! Про степапы… не, не слышал…
Поэтому уже давно ваши домыслы против моих знаний как то не канают.

alekse

То ион , то одна банка , то полимер с зарядом 20 часов , ссылка хрен на что на одну банку лития , удаляемые компоненты для вас не понятные . Про балансир я извинился , а ты гонишь и тупишь на счет 4000 для спектрума . Для поумнения - 4000 полимер для спектрума , 2 банки со встроенным балансиром . Есть где глянуть , где этот ак расковырянный и фото есть .

Moonlight_Dreamer
alekse:

ссылка хрен на что на одну банку лития

Ссылка на банку из которых собран пак для Спектрума. Понятнее стало? Ссылка ещё раз: www.aliexpress.com/item/…/32613812437.html чётко написано: полимерная литий ионная батарея (элемент) в скобках от меня. Размеры элемента: 9х50х70 мм. Размеры пака для Спектрума: 71 x 50 x 19 мм. Неужто совпадение?

alekse:

полимер с зарядом 20 часов

Ток зарядки ограничивает встроенный в пульт зарядник.

alekse:

Есть где глянуть , где этот ак расковырянный и фото есть

Где? Там в явной форме БАЛАНСИР? Там какая то плата, которую по незнанке называют “балансиром”. Если этот пак заряжать умным зарядником, то в конце зарядник орёт с надписью CONNECTION BREAK, что означает “нарушен контакт в подключении”, что означает срабатывание внутренней платки ограничения напряжения для предотвращения перезаряда.
Грамотный человек уже давно уловил бы аналогии.
И насчёт удельной ёмкости слаботочников по отношению к силовым: никогда не приходило в голову, почему бы это батарея с рейтингом 40 тяжелее и толще батареи с рейтингом 20? За доказательствами велкам на тот же Хоббикинг.
Право слово, неужели эти азбучные истины так сложны для понимания?

alekse

Псаки инфекция распространяется , пас .

FedorVG
Moonlight_Dreamer:

Где? Там в явной форме БАЛАНСИР? Там какая то плата, которую по незнанке называют “балансиром”.

100%, там что-то от перезаряда, и соответственно заряжать надо малым током.
Я в паке dx7 мучался-мучался (dx7 в отличии от dx8 не понимает какая батарея стоит и с ним нужно шаманить по мин. напряжению , соответственно и заряжать dx7 через родной БП было стремно)… разобрал, выбросил эти платки перезаряда, припаял балансирный разъем…и фсе. Радость.
Наверное и на этом паке так сделаю, хотя сначала посмотрь на сколько его хватает

Moonlight_Dreamer

Именно! Более того, если на пульте выставить очень низкое напряжение аларма, то можно в полёте словить срабатывание платки и самолёт в говно.
Общался с электронщиком, он говорит, что в целях удешевления китайцы могут воткнуть платку без защиты от переразряда. Китайцам главное чтоб не бахнуло и не загорелось, а переразряд и умирание табарейки им только на руку, быстрее за новым клиент придёт.

kinshas

А меня эта батарейка с ХК вполне устраивает, на ночь поставил на заряд и летай потом месяц.
Купил даже на замену еще одну, года четыре назад, а менять пока не вижу смысла, старая еще вполне хороша.

alekse

Не тот скинул , есть меньшим диаметром . Basen 18650 (3100mAh, 40A - 32A): И в фонарик идет вместо блока из трех ААА

Владимир#

Интересно, а кто сколько летает. Я в сезон один раз заряжаю и всё. Есть смысл заморачиваться с апгрейдами?

FedorVG

Доброе утро,
заметил странную вещь… 3х-позиционные тумблеры на dx8 какие-то “хлипко-голимые”, щелчек плохо чувствуется, люфты и вообще…
Сравнил с аналогичными на dx7 - небо и земля! на dx7 тумблеры жесткие, монументальные - “когда щупаешь, то знаешь - маешь весчь”
Что скажете, владельцы?