Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

FedorVG
Moonlight_Dreamer:

Где? Там в явной форме БАЛАНСИР? Там какая то плата, которую по незнанке называют “балансиром”.

100%, там что-то от перезаряда, и соответственно заряжать надо малым током.
Я в паке dx7 мучался-мучался (dx7 в отличии от dx8 не понимает какая батарея стоит и с ним нужно шаманить по мин. напряжению , соответственно и заряжать dx7 через родной БП было стремно)… разобрал, выбросил эти платки перезаряда, припаял балансирный разъем…и фсе. Радость.
Наверное и на этом паке так сделаю, хотя сначала посмотрь на сколько его хватает

Moonlight_Dreamer

Именно! Более того, если на пульте выставить очень низкое напряжение аларма, то можно в полёте словить срабатывание платки и самолёт в говно.
Общался с электронщиком, он говорит, что в целях удешевления китайцы могут воткнуть платку без защиты от переразряда. Китайцам главное чтоб не бахнуло и не загорелось, а переразряд и умирание табарейки им только на руку, быстрее за новым клиент придёт.

kinshas

А меня эта батарейка с ХК вполне устраивает, на ночь поставил на заряд и летай потом месяц.
Купил даже на замену еще одну, года четыре назад, а менять пока не вижу смысла, старая еще вполне хороша.

alekse

Не тот скинул , есть меньшим диаметром . Basen 18650 (3100mAh, 40A - 32A): И в фонарик идет вместо блока из трех ААА

Владимир#

Интересно, а кто сколько летает. Я в сезон один раз заряжаю и всё. Есть смысл заморачиваться с апгрейдами?

FedorVG

Доброе утро,
заметил странную вещь… 3х-позиционные тумблеры на dx8 какие-то “хлипко-голимые”, щелчек плохо чувствуется, люфты и вообще…
Сравнил с аналогичными на dx7 - небо и земля! на dx7 тумблеры жесткие, монументальные - “когда щупаешь, то знаешь - маешь весчь”
Что скажете, владельцы?

7 days later
FedorVG

Доброе утро,
подскажите, как переклеить резиновые накладки , на что? (кроме клея)

kinshas
FedorVG:

подскажите, как переклеить резиновые накладки , на что?

Есть скотч липкий, двухсторонний очень тонкий, такой применяют для склейки ячеек в липо акках. Я видел такой в Лемаксе.

kinshas

Да, с али подойдет, должен быть хорошего качества от 3М.

FedorVG

До строймага далеко, хочу попробовать на двухсторонний скотч Buromax на тканевой основе (в канцтоварах его навалом)

DumpDR

Применял несколько раз uhupor проблем не было.

FedorVG
DumpDR:

Применял несколько раз uhupor проблем не было.

Клей???

Moonlight_Dreamer

Уху пор не должен наносить повреждения материалу корпуса.

kinshas

Мне кажется ухупор не будет хорошо держаться на пластике да и на резине тоже. Да и найти ухупор не просто.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

найти ухупор не просто

Дешевле и проще в хозмаге скотч…

kinshas:

ухупор не будет хорошо держаться на пластике да и на резине тоже

Там лишь бы прилипло…

rolic

Когда у меня был DX8, то разбирал его не меньше 5 раз. И никаких проблем с резинками не было. Все замечательно прилипало обратно. Главное при сборке - все резиновые штырьки в отверстия вставить, чтобы не загнулись. Старый клей хоть минимально должен липнуть и этого вполне достаточно.