Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

RW9UAO

антенна сломалась, либо кварц в ВЧ модуле под замену.
когда связь отваливается, то логотип продолжает оранжевым светить (антенна скорее всего)? или гаснет(кварц либо питание)?

Den_III

Сегодня сравнивал излучение по анализатору спектра тектроникс разницу между модулем турниги и Спектрума !! Так вот. Если верить турниге , то мощность ее излучения 100 мвт, а Спектрума порядка-50-60 мвт. На фото сигнал от Спектрума и Спектрума+турниги вместе. Какое ваше мнение?

RW9UAO

на корпусе модуля наклейка с мощностью. можно оценить сколько потерялось.

Den_III
RW9UAO:

на корпусе модуля наклейка с мощностью. можно оценить сколько потерялось.

Разбирать надо аппаратуру? Есть какая-то инструкция по поиску и устранению неисправностей?

RW9UAO

разобрать придется. отлепить резинки, выкрутить саморезы.
сам модуль спаян. греем мощным паяльником и лезвием ножа поднимаем экран.
внутри ловить особо нечего. если при постукивании по кварцу частота гуляет или модуль в перезагрузку уходит или связь теряется - то под замену.
РА дохнут редко. если только прям на выходе модуля КЗ не устраивать и 12в туда не пихать.
антенну разберите, возможно переломился кабель на сгибе.

Den_III

Ну вот померил! Передатчик живой!! Буду переделывать антенну.

Den_III

Спасибо за подсказку по антеннам, но хочу сделать съемную и внешнюю!
Да, боюсь , что КСВ антенн этих будет далеко не 1,18 как у Спектрума.

moonchild
Роман1971:

Спектрум по дальности отстой конечно, но 120 метров это уже чересчур.

А чё так сразу отстой!? Не лучше и не хуже других. На 400 м хватает с гаком, а дальше…уже и модель толком не видно.

Роман1971
moonchild:

А чё так сразу отстой!? Не лучше и не хуже других. На 400 м хватает с гаком, а дальше…уже и модель толком не видно.

По тестам в городе около 500, за городом в глуши около 2 км. Если идеал вообще. Для ФПВ явно не подходит, для съемочных дронов тоже маловато. Футаба эти дальности бьет в несколько раз.

Den_III

КСВ антенны Спектрумовской родной аппаратуры- 1,18!!! Это - Супер!! Для справки.

8 days later
Den_III

Всем привет. Переделал антенну на спектруме своём!!! Тест в поле пока не проводил, лучит так же по приборам, как на штатной. Да, кому интересно, выкладываю фотку трансмиттера европейской версии( примерно 70 мвт).

20 days later
Den_III

Ну что?! Провёл сегодня лётные испытания. Результатом доволен. Связь устойчивая, все в норме.

1 month later
Andron1967

какая дальность у приемника AR8000 8CH с сателитом

Роман1971
Andron1967:

какая дальность у приемника AR8000 8CH с сателитом

Ответил в личку

5 months later
Andron1967

парни как настроить 2 руля высоты у меня 2 сервы сзади? элероны 2 сервы сделал

Andron1967

Еще вопросик, как выровнять рули через меню чтобы они ровно были по плоскостям не делая это тягами, в опентх знаю а тут не разобрался

Andron1967

Олег спасибо разобрался и все настроил под пилотажку, оказывается не так сложно, опентх куда хитрее и посложнее, единственно что осталось понять про миксы как их устанавливать но это пока не требуется, полетаю без них.

1 month later
Andron1967

как установить микс чтобы при 50% газа руль высоты опускался вниз на 5%