Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

vic_bull

Да ну, нафиг. Хочется им массу, пускай будет масса. 😉 Собственно написав про сигнал на кончике, я и имел ввиду, что скорее всего полярность надо поменять. Главное у человека все работает, вопрос исчерпан.

log-win
MATPOCSkin2545:

В чём отличия от 1.03?

Да так по мелочам в принципе …

Version 1.04
Software Upgrades
Trim Center Pause – When adjusting the trims through center, the pause was
lengthened to allow the center position to be more easily accessed.
Knob Center Tone – When adjusting the knob, it generates a “center trim” tone as it
rotates through center.
LiPo Battery Verification – Attempting to change the battery type in the Extra Settings
screen from NiMH to LiPo will not be allowed until a LiPo battery is installed. This
prevents the user from mistakenly selecting the LiPo battery voltage cutoff with a NiMh
battery installed.
Frame Rate Defaults to 22ms- The Frame Rate now defaults to 22ms rather than
11ms. This prevents analog servo compatibility issues in the default mode.
AirWare Auto-Update – To guard against inadvertently downgrading the radio’s
AirWare, after installing version 1.04 or higher the system will rename the update file to
prevent it from auto-loading in the future.
Startup Screen – The startup is changed so that no inaccurate “No RF Link” warning is
displayed.
Software Corrections
Heli Mode Trainer Button – if the Trainer button was assigned to a channel in the
Switch Select screen, the channel was inactive.
Flap Trim – When a Flaperon wing type was selected and the right or left trimmer was
assigned to flap trim, the trim was mixed as ailerons instead of flaps. It was also not
possible to deactivate flap trim once selected.
Acro Throttle Curve – Pressing the CLEAR button could allow the displayed throttle
curve to not match the values entered numerically.
German Timer – The prompts for the German-mode throttle-based timer controls were
renamed so as to be more intuitive.
Throttle = Gasstellung
Throttle 1-time = Motorstart
Throttle Out = Motorlaufzeit

log-win

Еще вроде как с радиусом действия решили проблему .
По крайней мере у кого были проблемы с пропажей сигнала , то рекоммендуют обновится до 1.04

MATPOCSkin2545

Интересно, сколько они будут ещё прошивку менять 😃

DmitryB
MATPOCSkin2545:

Интересно, сколько они будут ещё прошивку менять

Ну вы же должны понимать, что по сути сейчас идет тестовая эксплуатация, хоть и массовая. Косяки неизбежно вылазиют и они их оперативно исправляют, за что им честь и хвала. Какая еще компания может похвастаться такой… как бы это сказать… customer friendly политикой…

asw
MATPOCSkin2545:

Интересно, сколько они будут ещё прошивку менять 😃

это правильный рабочий момент, футабы за пять лет шесть десятков обновлений прошивки выпустили… что в этом плохого?

log-win

Горизонт хоби выкатил билютень для пользователей DX8 spektrumrc.com/Products/Support.aspx?ProdID=SPM880… .
Вкраце - откройте батарейный отсек и проверте номер партии , если у вас Product ID (PID) HS008X or HS009X то выставляем таймер на 10 секунд с обратным отсчетом и включеным алярмом и вибро на таймере , далее включаем таймер и следим за серво приводами когда будет по 0.00 . Если у вас сервы не дергались значить все оки , если дернулись то есть 2 варианта , 1 отключить вибро на таймере , или оправить аппу для апгрейда обратно в спектрум . Ну или ждем схемку куда там подпаивают кандер в передатчик 😃 . Таких экземпляров просто единицы , халивар не разводим .
Еще меня тревожит момента пропажи сигнала , на забугорных сайтах просто полно народу у кого такие проблемы , я сам на поле испытал пару раз проблему .
Пришлось по логам просмотреть какая антена вываливается больше всего , и разместить более правильно приемник и сателиту , пропажи сигнала больше не было .
Воще интересный момент , самолет мона плавно отпустить очень далеко и никаких проблем , а можно крутануть кульбит в метрах 50 от себя и получить фаилсейв .
Проблему эту пока решают , рекомендуют всем обновится до 1.04 , и поставить кандер на приемник , дабы исключить просадку напряжения по приемнику .

Crash_from_Koptevo

Приветствую счастливчиков.Сам хочу поменять 7 на 8.Привык к липо в передатчике.
Так там штатно стоит акк размером на 4 или 5 пальчиковых?
Какую можно липошку туда всунуть?(может сцылочку бросите,если есть).
Может померите отсек для акка и фоточкуможно бы:)
Сообщили мне про 4000мач для него есть,таки я думаю месяца 2 точно можно не заряжать!Но цена говорят негуманная очень.

И ещё вопросик-там также как и в 7 и 9 для тренера есть пунктик чтоб просто подключить ученический пульт(например 7ку) и все настройки на самолёт остаются как на тренерском?Ну типа чтоб не настраивать и ученический пульт под данную модель.

И ещё нагленький вопросик:)
А может кто нить из владельцев даст подержать в руках енто чудо,ну тока подержать и на шнурке подвесить.Может кто работает или проживает или иногда проезжает где нить на севере москвы или ближе к центру?
Интересует только эргономика.7ка мне очень хорошо в руки ложится.А вот 8ка вроде очень похожа на 6ку-так вот она как то не очень легла в мои грубые мозолистые…😉

И ещё вдогонку-а трещётки на газу там нету?Или опционально?

Yurich84

Получил наконец свой аппарат, заказывал с Ebay, в подарок пришел еще и алюминиевый кейс. Номер аппы совпадает с одним из указанных в биллютене поэтому будем проверять, еще флешка, которая была в комплекте, не читается у меня ни на одном крдридере, ну вобщем вот так.

MATPOCSkin2545

а это не аукцион разве???
Может тебе ктото старую продал???

log-win

Значится обнаружил такой вот ньюанс - Понятное дело аппу включаем всегда первой , потом приемник - это правило . Но если приемник выключить и ( а аппу нет ) и потом заново включить , то приемник подключается с ошибками и могут не все . У меня было - то сателита , а то и сам приемник быстро мигал и не конектился . Так что если приемник отключили, то аппу тоже надо перезагрузить , тогда все происходит гладко и правильно , коннекттяся все приемники и модули .
При потери сигнала радио таких проблем нету , приемники после фаил сейва коннектяся полностью .
Так что главная защита от потери управления :

  1. Если приемник выключал то аппу тоже перезагружаем .
  2. Ставим мощный и заряженный борт.
  3. Приемники и сателиты устанавливаем как в инструкции .
  4. В начале полетов всегда проверяем радиус действия ( аля 30 шагов ) .
Yurich84
MATPOCSkin2545:

а это не аукцион разве???
Может тебе ктото старую продал???

и что что аукцион, там не только б.у вещи продаются, аппа и кейс новые в коробках, все запечатано и пленки везде

AlcoNaft43
log-win:

Значится обнаружил такой вот ньюанс - Понятное дело аппу включаем всегда первой , потом приемник - это правило . Но если приемник выключить и ( а аппу нет ) и потом заново включить , то приемник подключается с ошибками и могут не все . У меня было - то сателита , а то и сам приемник быстро мигал и не конектился . Так что если приемник отключили, то аппу тоже надо перезагрузить , тогда все происходит гладко и правильно , коннекттяся все приемники и модули .
При потери сигнала радио таких проблем нету , приемники после фаил сейва коннектяся полностью .
Так что главная защита от потери управления :

  1. Если приемник выключал то аппу тоже перезагружаем .
  2. Ставим мощный и заряженный борт.
  3. Приемники и сателиты устанавливаем как в инструкции .
  4. В начале полетов всегда проверяем радиус действия ( аля 30 шагов ) .

Есть еще вариант - футабу купить. Там нет таких заморочек, вообще.

Yurich84

ну насчет первого пункта не совсем понятно, а в остальном при чем тут футаба? Футабе не нужен надежный борт, правильное расположение приемника, ну а уж проверка дальности особенно на серьезной модели?!..

MATPOCSkin2545

Хватит хаить спектрум, можно подумать у футубы небыло косяков никаких при выпуске…

Yurich84

Афигеть, включаю тут пульт загорается белый экран и все, вытаскиваю батарею на время, ставлю обратно, включаю, опять ничего, думаю нефигасебе наигрался. Через какое то время вспоминаю, что последний раз когда игрался, воткнул туда флешку, ту самую которая нигде на компах работать не хотела, вынимаю и все в порядке, аж отлегло! ))) Кстати где то на забугорном форуме встречал такой пост, что флешка из комплекта оказалась дохлая. Короче выкинул ее нах, копейки, главное чтоб все остальное работало без косяков, проверил по биллютеню, вроде все ок, ничего не дергается.

J_MoToR
log-win:

У меня было - то сателита , а то и сам приемник быстро мигал и не конектился

Забавно!
На своей DX6i никогда такого не видел, т.е. всегда пофиг что включать первым…
Короче - чем больше читаю, тем меньше думаю о замене “6” на “8”…