Купил 2.4GHz Turnigy 9ch на ХоббиКИнге и кабель USB как привязать к компу и запустить симулятор?

Lev_Burdov

Не могу ничего сделать? Не видит. Как его подключить хотябы что бы увидел?

leprud

Может для начала не плодить новые темы, а вдумчиво почитать существующие?
Ссылки дать, или все же сами сумеете найти?

Lev_Burdov
leprud:

Может для начала не плодить новые темы, а вдумчиво почитать существующие?
Ссылки дать, или все же сами сумеете найти?

В том то и проблемма. Что читал читал а все равно не получается 😦

Lev_Burdov
ДАВ:

rcopen.com/forum/f4/topic207274/297 Автор идеи - Балабардин Владимир.
Работает все изумительно.

я устал искать… но ничего не нашел 😦

  • ко всему теперь пульт пишет switch error
Aleksey_Gorelikov

Свитч эррор переводится как “прочти инструкцию” ! А еще поиск помогает. Блин, каждый день одно и тоже…

leprud

Следующий вопрос небось будет “как перевести аппаратуру в Моду2, а то она все время пишет Mode1” 😃

Lev_Burdov
Aleksey_Gorelikov:

Свитч эррор переводится как “прочти инструкцию” ! А еще поиск помогает. Блин, каждый день одно и тоже…

Инструкция к подобному аппарату есть но данной ошибки там нет 😦 Сам знаю что инструкцию смотреть надо 😃 Посмотрел… нет там 😦

Alexm12
Lev_Burdov:

Инструкция к подобному аппарату есть но данной ошибки там нет 😦 Сам знаю что инструкцию смотреть надо 😃 Посмотрел… нет там 😦

Остаёццо поезг по ключевому слову “свич егог” 😃

Aleksey_Gorelikov

Ох блин. Свитч еррор - это защита от взлета с не стартовыми настройками. Надо перевести все тумблеры в стартовое положение (кажется “от себя”).

Ufir

[offtop]
Похоже из-за частоты появления скоро на подобные вопросы смогут отвечать даже те, кто эту аппу в глаза не видел 😃
Например механизаторы колхоза “Красная поросячья радость”, изредка наведывающиеся сюда c целью заменить пьяницу летчика оросителя на огромного человекоподобного робота 😃)))))))))))))))))
[/offtop]

Aleksey_Gorelikov

Да так и есть. Я ее в глаза не видел. Точнее ее родную прошивку.

Ufir

Ога, я сам такой был, без аппы но просветленный. Пока мне посылка шла - перелопатил тему вдоль и поперек. Узнал всю подноготную
Самое смешное - 40-50% сообщений тупые дубли в той или инной степени.

И как только язык поворачивается у автора темы говорить что не нашел - не понимаю 😃)

Alexm12
Ufir:

…И как только язык поворачивается у автора темы говорить что не нашел - не понимаю 😃)

Дык ищут то как в этой цитате с баша:
>что-то гугль по запросу “businassman” всякую чушь выдает…
<а что должен?
>про бизнесменов что-нибудь
<так ты и ищи про бизнесменов, а не про человека-с-автобусом-в-заднице!

sashaNar

Я и то уже почти все про аппу знаю.) Заказывать ее собрался.

Alexm12, я под стулом… давно так не ржал)))

ДАВ
Lev_Burdov:

я устал искать… но ничего не нашел 😦

  • ко всему теперь пульт пишет switch error

Лёва! Это круто! Имея ссылку, НЕ НАЙТИ! Это круто, это очень круто! Честно.

9 days later
Texnik

“Последний ответ”.

У меня в дневниках собрана кучка ссылок на эту аппаратуру (FAQ). А шнурок USB наверняка был “виртуальный компорт”.

Alexm12
Lev_Burdov:

Вобщем продал…

Чувствуется прав е льный подход. Не понял - нах…

2 months later
binomax

Что тут понимать. Пепельница в мерсе таки засорилась…

rcig

Ребята, прочитав эту тему, стало противно как вы “продвинутые” форумчане, у каждого больше тысячи сообщений, стебались над новичком! Видите ли не читает весь форум, не умеет пользоваться поиском, не понимает форумный сленг, не въезжает в ваши содержательные ответы…
Только напрашивается вопрос: кто больше засоряет форум???
Похоже половина ваших сообщений и есть вот такой пустой треп как в этой теме…

rippers

вы знаете есть умные новички, которые задают умные вопросы и им не лень искать и читать что тут пишут. на все вопросы было все написанно еще давно. а вот глупые новички, которые хотят что бы за них все сделали пожевали и в рот положили, такие с моделями и с данном хобби быстро завязывают. что в данном случает и произошло.

так же у тех у кого уже больше 1000 сообщений в частности меня, достает каждый день, каждому новичку, писать одно и тоже. по этому народ и стебется. их достали глупые вопросы на которые они уже отвечали.

Andy08

Абсолютно согласен с Алексеем. Прежде чем зарегистрироваться на этом форуме почти 4 месяца читал форум, если не доходит - перечитывал. Крайне не приятно, когда человек в открытую пишет: “мне лень читать, мне лень искать, пацаны сделайте все за меня, а я подумаю надо ли мне это, а если ненадо, то еще и обижусь”. Это - ФОРУМ, а не ЧАТ. Здесь собирают и раздают инфу, а не решаю чужие проблемы, притом уже неоднократно описанные, в режиме он-лайн. Нужно уважать труд и время других людей вне зависимости от того новичок ты или у тебя уже 1000 сообщений. Есть товарищи у которых более 600 сообщений и все из разряда “пережуйте и положите в рот”. Вот это реально напрягает. А сленг и технические термины нужно сразу изучать, чтобы потом правильно пользоваться поиском и задавать правильные вопросы. Вот такое мое маленькое ИМХО.

rcig

Я тоже абсолютно согласен что нужно трудиться в поиске информации на форуме, я абсолютно согласен с теми кого напрягают такие выражения “мне лень читать”. (Парень, кстати, не сказал что ему лень. Просто фраза: "Последовательно с модулем по проводу ППМ ставим резюк килоом на 5 (работает от 3 до 6). " - парню ни о чем не сказала. Ну не силен он в электронике!)
Я сам новичек и тоже уже четыре месяца до ночи здесь зависаю.

Вы ребята не поняли меня. Вы на себя со стороны посмотрите, как вы себя ведете, многим уже под ср…ку лет!!! А сами как малолетки, обязательно унизить кого-то надо!

rippers
“…так же у тех у кого уже больше 1000 сообщений в частности меня, достает каждый день, каждому новичку, писать одно и тоже. по этому народ и стебется. их достали глупые вопросы на которые они уже отвечали.”

  • Алексей, ну кто же тебя заставляет писать одно и то же!!! Просто не пиши…

Andy08
“Нужно уважать труд и время других людей вне зависимости от того новичок ты или у тебя уже 1000 сообщений.”

  • Андрей, неужто новичек сказал что тебя не уважает и отнял у тебя кучу времени?

Ну пройдите вы мимо! Ну перелистните вы на следующую тему! Ну зачем же вы сами себя не уважаете…

Alexm12
rcig:

…Вы ребята не поняли меня. Вы на себя со стороны посмотрите, как вы себя ведете, многим уже под ср…ку лет!!! А сами как малолетки, обязательно унизить кого-то надо!

Топик стартер сам себя унизил. Остальные его только поддержали. Человеку задающему правильные вопросы здесь нормально отвечают. А над теми кто читать даже ответы не хочет грех не постебаться (может мозги включит и поймет в чем дело).