Купил 2.4GHz Turnigy 9ch на ХоббиКИнге и кабель USB как привязать к компу и запустить симулятор?

ДАВ
Lev_Burdov:

я устал искать… но ничего не нашел 😦

  • ко всему теперь пульт пишет switch error

Лёва! Это круто! Имея ссылку, НЕ НАЙТИ! Это круто, это очень круто! Честно.

9 days later
Texnik

“Последний ответ”.

У меня в дневниках собрана кучка ссылок на эту аппаратуру (FAQ). А шнурок USB наверняка был “виртуальный компорт”.

Alexm12
Lev_Burdov:

Вобщем продал…

Чувствуется прав е льный подход. Не понял - нах…

2 months later
binomax

Что тут понимать. Пепельница в мерсе таки засорилась…

rcig

Ребята, прочитав эту тему, стало противно как вы “продвинутые” форумчане, у каждого больше тысячи сообщений, стебались над новичком! Видите ли не читает весь форум, не умеет пользоваться поиском, не понимает форумный сленг, не въезжает в ваши содержательные ответы…
Только напрашивается вопрос: кто больше засоряет форум???
Похоже половина ваших сообщений и есть вот такой пустой треп как в этой теме…

rippers

вы знаете есть умные новички, которые задают умные вопросы и им не лень искать и читать что тут пишут. на все вопросы было все написанно еще давно. а вот глупые новички, которые хотят что бы за них все сделали пожевали и в рот положили, такие с моделями и с данном хобби быстро завязывают. что в данном случает и произошло.

так же у тех у кого уже больше 1000 сообщений в частности меня, достает каждый день, каждому новичку, писать одно и тоже. по этому народ и стебется. их достали глупые вопросы на которые они уже отвечали.

Andy08

Абсолютно согласен с Алексеем. Прежде чем зарегистрироваться на этом форуме почти 4 месяца читал форум, если не доходит - перечитывал. Крайне не приятно, когда человек в открытую пишет: “мне лень читать, мне лень искать, пацаны сделайте все за меня, а я подумаю надо ли мне это, а если ненадо, то еще и обижусь”. Это - ФОРУМ, а не ЧАТ. Здесь собирают и раздают инфу, а не решаю чужие проблемы, притом уже неоднократно описанные, в режиме он-лайн. Нужно уважать труд и время других людей вне зависимости от того новичок ты или у тебя уже 1000 сообщений. Есть товарищи у которых более 600 сообщений и все из разряда “пережуйте и положите в рот”. Вот это реально напрягает. А сленг и технические термины нужно сразу изучать, чтобы потом правильно пользоваться поиском и задавать правильные вопросы. Вот такое мое маленькое ИМХО.

rcig

Я тоже абсолютно согласен что нужно трудиться в поиске информации на форуме, я абсолютно согласен с теми кого напрягают такие выражения “мне лень читать”. (Парень, кстати, не сказал что ему лень. Просто фраза: "Последовательно с модулем по проводу ППМ ставим резюк килоом на 5 (работает от 3 до 6). " - парню ни о чем не сказала. Ну не силен он в электронике!)
Я сам новичек и тоже уже четыре месяца до ночи здесь зависаю.

Вы ребята не поняли меня. Вы на себя со стороны посмотрите, как вы себя ведете, многим уже под ср…ку лет!!! А сами как малолетки, обязательно унизить кого-то надо!

rippers
“…так же у тех у кого уже больше 1000 сообщений в частности меня, достает каждый день, каждому новичку, писать одно и тоже. по этому народ и стебется. их достали глупые вопросы на которые они уже отвечали.”

  • Алексей, ну кто же тебя заставляет писать одно и то же!!! Просто не пиши…

Andy08
“Нужно уважать труд и время других людей вне зависимости от того новичок ты или у тебя уже 1000 сообщений.”

  • Андрей, неужто новичек сказал что тебя не уважает и отнял у тебя кучу времени?

Ну пройдите вы мимо! Ну перелистните вы на следующую тему! Ну зачем же вы сами себя не уважаете…

Alexm12
rcig:

…Вы ребята не поняли меня. Вы на себя со стороны посмотрите, как вы себя ведете, многим уже под ср…ку лет!!! А сами как малолетки, обязательно унизить кого-то надо!

Топик стартер сам себя унизил. Остальные его только поддержали. Человеку задающему правильные вопросы здесь нормально отвечают. А над теми кто читать даже ответы не хочет грех не постебаться (может мозги включит и поймет в чем дело).

Andy08

Пошел злостный оффтоп. Крайний пост и заканчаваю.

rcig:

Andy08 “Нужно уважать труд и время других людей вне зависимости от того новичок ты или у тебя уже 1000 сообщений.” - Андрей, неужто новичек сказал что тебя не уважает и отнял у тебя кучу времени?

Игорь, вот нам с вами уже за сороак лет, но мы малость друг друга не понимаем. Бывает, что совет можешь дать сразу, но чаще всего ты просто вспоминаешь, что где-то, когда-то, что-то читал или видел. В результате так же поиском ищеш посты и вытаскиваешь ссылки. Т.е. проделываешь всю работу, которую должен был сделать вопрошающий. Ну, и пост мой не относился конкретно к топик стартеру, а так, глас страждущего в пустыне о наболевшем. Всем спасибо за внимание.

Lev_Burdov

Ну вы мужики даете. Ну не понял я ничего. Может я в компах не силен или еще чего. Аппу я продал, а купил Реал флайт 5.5 с пультом.Как научусь куплю самолет.

Buranov_P

А вот это, кстати, правильное решение. Хотя аппу можно было и не продавать - потихоньку разбирались бы в ней.

V_I_P_E_R
Lev_Burdov:

Вобщем продал…

Ну и правильно. Не стОит. А то разберешься с пультом - модель себя плохо вести будет.

Все-таки не стал бы советовать ВСЕМ заниматься моделизмом. Иначе опасно и на улицу страшно выходить будет.

Alexm12
V_I_P_E_R:


Все-таки не стал бы советовать ВСЕМ заниматься моделизмом. Иначе опасно и на улицу страшно выходить будет.

Чё так?
Вот сидит человек колупается со стендовыми моделькам, например. От него опаснее на улице становится?

V_I_P_E_R
Alexm12:

Чё так?
Вот сидит человек колупается со стендовыми моделькам, например. От него опаснее на улице становится?

Я имел ввиду именно радиоуправляемые авиа- и прочие летающие модели. Именно они представляют наибольшую опасность. Да и судя по словам автора, было желание приобрести именно ее.

Lev_Burdov
V_I_P_E_R:

Я имел ввиду именно радиоуправляемые авиа- и прочие летающие модели. Именно они представляют наибольшую опасность. Да и судя по словам автора, было желание приобрести именно ее.

Посоветовал более опытный человек. Но помочь в настройке отказался. Я даже симулятор запустить не смог к сожалению 😦 Поэтому для меня много проще было купить симылятор лицуху с пультом 😃 Чем доставать народ. Разберусь если когда нибудь дойду до этого 😃

Alexandr_Khaustov
Lev_Burdov:

Посоветовал более опытный человек. Но помочь в настройке отказался. Я даже симулятор запустить не смог к сожалению Поэтому для меня много проще было купить симылятор лицуху с пультом Чем доставать народ. Разберусь если когда нибудь дойду до этого

ДА ЕПТЕЛЬ!!! ВЫ ФАКУ ЧИТАЛИ!!!

V_I_P_E_R
Alexandr_Khaustov:

ДА ЕПТЕЛЬ!!! ВЫ ФАКУ ЧИТАЛИ!!!

Это диагноз. Если не работает ничего - надо поискать проблему в себе. ИМХО.

EHOT

Коллеги! Посмотрите как на других, например ITшных, авто, форумах организовано обсуждение вопросов.
все (или почти все) найденые решения вынесены в виде ссылок с нептичьим написаным языком в первое сообщение топика.

Все же не всех устраивает цель хождения по форуму как “метать бисер комменты”
кому-то нужно просто найти решение актуального вопроса.
составлять запросы к гуглю и сырчу тоже нужно правильно. что не всегда удачно получается изза мнений в описании вопроса и/или незнании слэнга/жаргона.
И получается имеем много часовые (или многосуточные) перелопативания форума.
Если ктото знает многостраничную тему наизусть - так это не повод считать, что такая подача информации признак уважения к коллегам по хобби.

Поэтому предлагаю:

  • Темы в которых обсуждается и решается большой объем вопросов оформлять с ведением некоторого “содержания” или “заглавной темы” в старте. По которой перейти на сообщение с интересующим вопросом-ответом и или чертежом можно по элементарной ссылке.
  • если топикстартер забил на свою тему (забросил) то передавать эстафету другому челу по обоюдному согласию или методом экспроприации ))) с обязательсвом оформлять подобающим образом первую прикрепленную запись.
  • предусмотреть бонусы топикстартеру (ведущему) темы за переход по ссылкам (ссылки должны быть в рамках предметметной области, а не ловушки (типа “скачать мп3”, “девки”, и т.п.)
Alexm12

Про

EHOT:

…“метать бисер комменты”…

вы правы. Часто так и бывает…