Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Aleksey_Gorelikov
AZyArt:

На какой прошивке можно реализовать следующее:

Думаю на любой альтернативной. На Фокуса/МСВ точно можно. В нашем варианте на объем памяти не повлияет. Она у нас на 45моделей в любой конфигурации. 😃

AZyArt
Aleksey_Gorelikov:

Думаю на любой альтернативной. На Фокуса/МСВ точно можно.

Ну вот теперь не знаю какую 😃

Niko83
Duschman:

Чем меряли?
Проводил тесты своих приёмников для FlySky9. Правда за городом, по земле 600 метров по спидометру авто, дальше рельеф не позволял. Возможно у ваших приёмников проблема с антенной частью. У меня родной 8-и канальный, два 6-и канальных и один 3-х канальный с файлсейвом. Брал на ебее , три раза тьфу проблем нет

Частотным анализатором

AZyArt

А как лучше делать рокировку между тумблерами thr cut и trn:
а) просто переставить используя существующие проводки
б) переставить с оригинальными проводками

напомню для чего мне надо:

AZyArt:

при держании тумблера trn(на новом месте) руль высоты приподнят в верх, отпускаю - возвращается в нейтраль.

lexash

AZyArt, в первом варианте получим тумблер thr cut без фиксации, а trn, соответственно, с фиксацией, но они останутся на штатных местах. Во втором варианте, тумблер trn переедет на место thr cut. В принципе, для альтернативных прошивок большой разницы нет, на какой тумблер вешать то или иное действие. Тут уж как удобнее. Но, ИМХО, функционал тумблеров лучше оставить на месте, т.е. вариант А.

Blacktorn

народ а есть вообще туринговоды в новосибирске
особенно те которые перепрошивали

ISLAND174

Не нашёл в этой теме и в других: как влияет впанный резюк на дальность управления моделью либо на мощность излучения передатчика?

Sergey77
ISLAND174:

дальность управления моделью либо на мощность излучения передатчика?

а подумать не? никак.
оно не по питанию, а только по ппм сигналу.

targetorsk

Все это замечательно а вот в чем разница между heli3-1 и heli3-2 ?
В инструкции этому не уделено внимания, да и в интернете вопрос обходят стороной. Лично я, кроме проворота на 90 гр не увидел, и что это означает?

Vadim_AK
George164:

не могу найти нормальный дизассемблер для AVR. Написать дизассемблер дело нехитрое, но очень странное в 2011 году. Ссылками поделитесь.

Ссылками - не ссылками (яндекс рулит), а очень хвалят IDA. Скачал “IDA Pro Advanced v5.5 with Hex-Rays Decompiler v1.1” - она 64-ю мегу знает. Сижу, курю то, что она выдала.

Vadim_AK

Кстати, Георгий, по мере появления записывал в файлик ваши советы, где и какой байтик в бинарнике прошивки поменять для тех или иных мелких улучшений (“длинные пиканья”, “мельтешение вольтметра”, “установки напряжения отсечки”). сейчас посмотрел - а воспользоваться-то этими советами нереально… У меня FlySky, там по указанным адресам совсем другая информация записана. Похоже первоначальный производитель (FlySky ?) продавал производителям клонов не только схему и конструктив, но и исходники прошивки. А они, вставляя туда свои логотипы, полностью перекомпилировали прошивку. Может и ошибок понаделали. Если разработчиком был FlySky, то его прошивка должна быть наимнее глючной. Может и тренерский режим в ней работает? Я пока не проверял… Если надо, вот она, во вложении. Может гляните и сравните со своей?

FlySky_Flash.rar

Aleksey_Gorelikov
Vadim_AK:

. У меня FlySky, там по указанным адресам совсем другая информация записана.

А что мешает взять бинарник как у Георгия? Или вам религия не позволяет лого сменить? 😃

Hight

заметил тут одна неприятную особенность на стандартной прошивке.
при включении режима флайперонов, элероны не учитывают E.Point’ы… лечится?

Vadim_AK
Aleksey_Gorelikov:

А что мешает взять бинарник как у Георгия? Или вам религия не позволяет лого сменить? 😃

А смысл? Зачем мне чужие баги? Или своя, чуток подправленная своими руками, или альтернативная. 😃

Aleksey_Gorelikov

Т.е. вы считаете, что вам должны дизасемблить и править ваш бинарник??? А про

Vadim_AK:

Зачем мне чужие баги?

  • вобще ничего не понял! Дизасм в руки и вперед! И баги будут только ваши! Тоже и к альтернативным прошивкам относиться.
Vadim_AK
Aleksey_Gorelikov:

Т.е. вы считаете, что вам должны дизасемблить и править ваш бинарник??? А про

  • вобще ничего не понял! Дизасм в руки и вперед! И баги будут только ваши! Тоже и к альтернативным прошивкам относиться.

Что за наезд? Дизасемблить и править коды я научился ещё в 1987 году на РАДИО-86РК. Чуток освобожусь и разберусь и в своей прошивке, IDA мне уже дисходники сделала.
Я говорил про то, что приводить одиночный адрес и и советовать поменять в нём байт не имеет смысла - у всех этот байт будет находиться на своём месте. Если кто-то хочет поделиться своим опытом правки кода, надо приводить не только адрес, но и штук 16 байт ± от нужного места. Тогда по этой сигнатуре нужный кусок кода можно будет найти и в других прошивках.

К тому же, насколько я успел понять, тренерский режим из альтернативных прошивок есть только в ER9x (поправьте, если я ошибаюсь), так что особой альтернативы-то и нет…

falcon86
Belk:

Подскажите по подсветке каким цветом будет оптимальнее.
Зеленый, синий , белый? Судя по фоткам с хк зеленая четче всех видна, затем белая синяя совсем плохо. Но может быть кто нибудь в живую сравнивал?


Четче видна зеленая по сравнению с белой.

George164

Дизасемблить и править коды я научился ещё в 1987 году на РАДИО-86РК.

А кто там отладчик написал не помните?

Sergey77
George164:

кто там отладчик написал не помните?

полный офф. заберите рк86, даром, а то выкину! с принтером… в личку…