Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Свой

Вот теперь понял. Большое спасибо!Повидемому и в трех канальном тоже самое ?

Pruss
Chist:

Интересно, а если передается 8 каналов, все 8 пойдут в PPM?

Здесь даже девять перечислено. Последние три, - не понятно.

Свой:

ail,elev,thro,rudd,mode,aux1,arx2,cam1,cam2

eria

Ребята, случилось непоправимое(неправильная полярность, при подкл. батареи), кто что может подсказать по данному вопросу?😮:) какие ещё могли сгореть элементы кроме того что в центре?

Elms

Что-то мне подсказывает, что Вам повезло, как и многим перепутавшим полярность… Кроме конденсатора ничего не умерло. Надо этот конденсатор отпаять и попробовать включить правильно.

А так, сдохнуть могло и что нибудь ещё… Стабилизаторы, например… и процессор следом… всякое бывает. Надо пробовать включить правильно.

eria

а какая ёмкость не подскажете?

Elms

Да боян же! 10 мкф. На любое напряжение от 16 вольт. Можно поставить от 2,2 до 47 (100) мкф - от этого ничего не изменится - это просто фильтр питания. Стоял тантал, можно поставить алюминий, ниобий, керамику, лавсан, полистирол…

вертолет

У меня при переплюсовке вылетел еще и стабилизатор который над сгоревшим кондером, проверьте на правой его ноге должно бвть 12В (земля посередине) на левой ноге должно быть 5В я впаял вместо сгоревшего стаба вот такой UBEC banned link и все работает отлично.

mikolka6

Меняй что с верху на 78L05. а что ниже тантал раздуло можно поменять на электролит 10 вольт 22МК, а если найдщёшь танталовый и будешь вечно пользоваца данной апой то будет гуд

Elms

Впаивать вместо стабилизатора ВЕС - высший пилотаж!!! Я в шоке. Стабилизатор на 5В. купить или выдрать откуда угодно ибо их везде как грязи - не проблема. Цена с БЕКом не сопоставима. Сидиромы дохлые есть? Или ещё какая электроника под разборку…

вертолет
Elms:

Впаивать вместо стабилизатора ВЕС - высший пилотаж!!! Я в шоке

Что под рукой было, пионер в шоке (спалил кружковую аппу)надо-ж было быстро ребенка успокоить а то на всю жизнь комплекс вины…, а заодно снять вопрос про перегрев от 3х банок лития да и просто интересно было ВЕК вхрячить и посмотреть как оно заработает
Кстати стабилизаторы на 5В можно добыть в сгоревшем регуле, там их аш 2 штуки минимум Удачи в оживлении аппы!!!

mikolka6

У кого как руки лежат, каждому своё, и по этому не стоит.!!!

Sergey77
Elms:

Сидиромы дохлые есть? Или ещё какая электроника под разборку…

ну у меня есть. много. в личку.

mikolka6
вертолет:

Что под рукой было, пионер в шоке (спалил кружковую аппу)надо-ж было быстро ребенка успокоить а то на всю жизнь комплекс вины…, а заодно снять вопрос про перегрев от 3х банок лития да и просто интересно было ВЕК вхрячить и посмотреть как оно заработает
Кстати стабилизаторы на 5В можно добыть в сгоревшем регуле, там их аш 2 штуки минимум Удачи в оживлении аппы!!!

Их там 3, Первый НА ВЧ 5 в, второй на МК 5в и третий на Бипер 5в, и нехрен их менять. Раньше вообше гавно на сборке быо не чего жили же.

Elms
Sergey77:

ну у меня есть. много. в личку.

Спасибо, сам могу поделиться. Даже живыми.

Владимир#

Прошу прощения за скорее всего баянистый вопрос. В инструкции вроде как написано что выставляется любая mode, а почему тогда продается отдельно первая и вторая да ещё по разной цене. Более того в этой ветке наткнулся что люди ждут наличия именно второй. Если переключается, то какая разница, трещетку и возвратный механизм перекинуть или есть ещё что-то?

mfilitovich
Владимир#:

трещетку и возвратный механизм перекинуть

да никаких больше проблем нет, просто многих (мне например) неохота этим заморачиваться.

Alexm12
Владимир#:

Прошу прощения за скорее всего баянистый вопрос. …

Не у всех “моделистов” рука поднимается раскрутить аппаратурку. 😃

Владимир#

Ок, тогда не буду ждать пока вторая в наличии появится, возьму первую.

Shily
Elms:

Впаивать вместо стабилизатора ВЕС - высший пилотаж!!! Я в шоке.

У Вас почти 1,5 Вт тепла рассеивает Кренка.Вот это шок…Впрочем ,скоро зима погреетесь😁