Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Shily
Elms:

Впаивать вместо стабилизатора ВЕС - высший пилотаж!!! Я в шоке.

У Вас почти 1,5 Вт тепла рассеивает Кренка.Вот это шок…Впрочем ,скоро зима погреетесь😁

Shily
Elms:

У меня - нет.

А, Вы крышку ВЧ-модуля ч/з 5 мин работы, потрогайте.

Elms

Трогал - еле тёпленькая даже через полчаса. У меня 2S- питание.

Shily

У меня 2s+2Bec.Кстати, кpенка при разнице Vвх- Vвых<2Vвых работает крайне нестабильно, падает Iст а отсюда мощность.

diwsky
Shily:

У Вас почти 1,5 Вт тепла рассеивает Кренка.Вот это шок…Впрочем ,скоро зима погреетесь

Не надо циклиться на мелочах 😎

commy_s

Приветствую. На поле потерял алюминиевый наконечник, который накручивается на стик. Возможно ли отдельно купить? И как он правильно называется на аглицком? 😃

sashaNar

Знаю, было, но искать не нашел. Выломал себе тумблер холда. Если учесть, что я на верте летаю, мне без него как на машине без тормоза. Интересно именно плоский - обычные знаю где взять.

igoralekseevru

Соучастники! Требуется помощь ГУРУ по настройке стаба FY30A на 3-х позиционный переключатель. Гуглил искал, внятного ответа не нашел.
Если кратко то

  • 5 канал
  • 3-х позиционный переключатель должен выдавать
    положение 1 - 1800-2100uS
    положение 2 - 1200-1800uS
    положение 3 - 900-1200u
mikolka6

Ребят, прошил я апу под er9x. Стал скакать вольтаж примерно в 1 вольт, что с ВЧ что без него, то есть показания меняются непрерывно с 11.6-11.8-12.3- 12.6, есть мысли.???

GSL
mikolka6:

Ребят, прошил я апу под er9x. Стал скакать вольтаж примерно в 1 вольт, что с ВЧ что без него, то есть показания меняются непрерывно с 11.6-11.8-12.3- 12.6, есть мысли.???

Для начала я бы посоветовал откалибровать вольтметр передатчика. Замеряете тестером напряжение аккумулятора и столько же выставляете в меню 5/6 ANA Переход из главного меню левой клавишей.

У меня эта строчка сейчас так выглядит:
A8 05C8 10.5v

mikolka6

Это я уже давно сделал, не помогат. Оно зараза в процесе калибровки сигает, хрен значение впоймаешь. Такое ощущение как будто в нутри сидит маленький китаец и не прерывно дергает резистором. На старой прошивке такого не было.

GSL
mikolka6:

Это я уже давно сделал, не помогат. Оно зараза в процесе калибровки сигает, хрен значение впоймаешь. Такое ощущение как будто в нутри сидит маленький китаец и не прерывно дергает резистором. На старой прошивке такого не было.

Тестером напряжение на аккумуляторе измеряли с включенной аппаратурой?

mikolka6
GSL:

Тестером напряжение на аккумуляторе измеряли с включенной аппаратурой?

Стабильно.

GSL
mikolka6:

Стабильно.

Значит дело не в потреблении тока и аккумуляторе а в алгоритме работы прошивки. У вам какая версия прошивки? У меня 443, все работает очень хорошо.

Терминатор

Подскажите, пожалуйста, вставляю шнурок для симулятора при выключенной аппе- симулятор работает; выключателем включаю- РРМ на симулятор пропадает! Это у всех так или моя турнига глючит?!

Терминатор

Блин, запутался совсем- на предыдущих страницах речь идет о дополнительном сопротивлении в разрыв РРМ- но у меня нет ВЧ блока ( жду корону), включаю аппу- пропадает РРМ, а выключаю ( джек всё время воткнут)- появляется…😵

man-bis
Терминатор:

Блин, запутался совсем- на предыдущих страницах речь идет о дополнительном сопротивлении в разрыв РРМ- но у меня нет ВЧ блока ( жду корону), включаю аппу- пропадает РРМ, а выключаю ( джек всё время воткнут)- появляется…

Да не баянте Вы!!!
Все так и должно быть.
С симулятором надо работать БЕЗ модуля и при ВЫКЛЮЧЕННОМ включателе аппы.

mikolka6:

Ребят, прошил я апу под er9x. Стал скакать вольтаж примерно в 1 вольт, что с ВЧ что без него, то есть показания меняются непрерывно с 11.6-11.8-12.3- 12.6, есть мысли.???

Проц плохо понимает напряжение выше 12в. Почему, не знаю. Когда акк подразрядится ниже 12ти, будет норм. Не парьтесь, Николай!