Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

megalamak

перепрошиться стоит, однозначно, паять там совсем не сложно(можно попросить более опытных товарищей)

targetorsk
Radio:

мне нужна простая стабильная и дальнобойная работа апы, как быть?

Возьмите обычный не телеметрийный модуль FRsky или Fasst - просто!
Купите WiFi booster на 1-3 Вт и Патч антенну или панельную - дальнобойно !

Retif
targetorsk:

или Fasst

А вроде ж они по месту не подходят к турнигам? Там под JR же вроде?

targetorsk

А кто говорил, что будет легко 😉
Есть плата переходник с JR на Futaba (тупая “фанерка” с двумя разъемами) цель которой переместить разъем с левого бока на верх модуля (модули футабы уже JR и прекрасно встают)
А номер два есть модули без корпуса “в термоусадке” …

Еще есть Corona TX for JR с DSSS модуляцией - как у Спектрума (но встречал в сети нарекания в задержках отработки серв и дискретности движений) при использовании Короны 😦

Retif
targetorsk:

Есть плата переходник с JR на Futaba (тупая “фанерка” с двумя разъемами) цель которой переместить разъем с левого бока на верх модуля (модули футабы уже JR и прекрасно встают)

А есть ссылка?

targetorsk

первая попавшаяся - flytron.com/123-futaba-jr-module-adapter.html
так это выглядит

у меня вот другая мысль есть - организовать резервный канал на 433 МГц. в качестве приемного модуля использовать это
flytron.com/…/157-rfm22b-s2-20dbm-wireless-transce…
а для передачи взять UV-5R или Куанченг UV2 и с коммутировать PPM с тренера на вход микрофона (вместо тангенты).
кто нибудь подобное делал ?

Retif

Да, интересный вариант, тогда ж можно взять ВЧ-модуль FrSky DFT, а не DJT или корону там.

Вообще, если кто использовал такой переходник с Турнигой, отпишитесь плиз, насколько это всё успешно работает.

И кстати, ВЧ-модуль выступать не будет, с переходником этим?

vanger

а почему просто готовый вариант то не взять? этот или этот? Использую с год второй вариант. Отлично.

Retif

vanger, да собственно так и собираюсь, просто хочу изучить все варианты, какие есть, какие преимущества у них и недостатки. Ну и под футабу приемников побольше есть небольшого размера.

Sergey77

дык никто не мешает сделать двухдиапазонный педератчик…

vanger, да собственно так и собираюсь, просто хочу изучить все варианты, какие есть, какие преимущества у них и недостатки. Ну и под футабу приемников побольше есть небольшого размера.

Plohish

Владимир1961418

а резистор для подключения к симулятору (5 кОм) можно безболезненно впаять, дальность передатчика не уменьшится?

man-bis
Plohish:

дальность передатчика не уменьшится?

Точно НЕТ!

Bf-109

Мужики помогите, непонятки с турнигой - динамик издаёт еле слышные щелчки вместо громкого зуммера как раньше… Где копать? Может кто сталкивался. Проверял стабилизаторы - вроде норма, но тот что рядом с динамиком - стабилизатор ли? Сигнал с первого контакта разъёма этой платки приходит что на него, что выходит с него одинаковый с максимальной амплитудой приблизительно 3.3В

ССМ=
Bf-109:

Мужики помогите, непонятки с турнигой - динамик издаёт еле слышные щелчки вместо громкого зуммера как раньше… Где копать? Может кто сталкивался. Проверял стабилизаторы - вроде норма, но тот что рядом с динамиком - стабилизатор ли? Сигнал с первого контакта разъёма этой платки приходит что на него, что выходит с него одинаковый с максимальной амплитудой приблизительно 3.3В

Стабилизатор 5в рядом с пищалкой.

Владимир_Балабардин
ССМ=:

Стабилизатор 5в рядом с пищалкой.

Амне попадались дохлые “динамики”
Типа звонится, а звука нет. Видимо мембрана заклинила.

Aleksey_Gorelikov

Дело не в мембране. В турниджи родная пищалка с генератором. Наверно он и сдох. Можно воткнуть неродную (от компа, от модема и т.д.), и использовать прошивку под вариант “без генератора”. Ну или аналогичную родной найти.

Владимир_Балабардин
Aleksey_Gorelikov:

В турниджи родная пищалка с генератором.

Да?
Интересно.
Я вроде на обычную, тоесть из компа, ставил.
Хотя может прошивка была от ВИТГО.
Не помню точно, спорить небуду, но при случае специально залезу посмотреть.

fess_7575

Мужики подскажите плиз, какой транзистор стоит рядом с пищалкой?

Bf-109
fess_7575:

какой транзистор стоит рядом с пищалкой

У меня что-то вроде SC5080 D331

Владимир_Балабардин:

обычную, тоесть из компа, ставил

Обычную заведомо рабочую из компа подключал - тоже щёлкает, но громче, чем родная

Aleksey_Gorelikov:

Можно воткнуть неродную (от компа, от модема и т.д.), и использовать прошивку под вариант “без генератора”

А если не прошивать, а так оставить и другой спикер впаять - не навернётся ли что-нибудь позже вследствии данных манипуляций? Я так понял генератор где-то отдельно на другой плате подаёт сигнал на платку с пищалкой?

ISLAND174
Bf-109:

динамик издаёт еле слышные щелчки вместо громкого зуммера как раньше

После установки вибрато от сотика звук почти пропал, да и нахрен он нужен когда в руках бьётся такой огромный фаллос.

toleg
Bf-109:

так понял генератор где-то отдельно на другой плате подаёт сигнал на платку с пищалкой?

Нет зуммеры бывают со встроенными генераторами, бывают без
Вам нужен www.micronika.ru/order.phtml?keyword=dap1206x в нём точно генератор есть