Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Sergey77

интересно почитать будет. Хотя честно - меня без подсветки не напрягает.
Я в небо гляжу, а не в аппу 😉

targetorsk
Sergey77:

Я в небо гляжу, а не в аппу 😉

Полностью согласен, подсветка в большей части понты, хотя при ночных полетах, вполне удобно модель выбирать.
Что же мешает кусочек оргстекла+ пару светодиодов в торец засветить. Работы на пол часа и 30 рэ материалов. итого общие затраты с учетом оплаты норма-часов менее $3. Так что у кого руки из нужного места растут вообще не стоит заморачиваться.

karabasus
Sergey77:

интересно почитать будет. Хотя честно - меня без подсветки не напрягает.
Я в небо гляжу, а не в аппу

А меня напрягает, даже если дома настраивать. Поэтому заказал даже 2 модуля подсветки, один про запас.

karabasus

l

Sergey77:

так вот кто все в ВК загнал !

Да случайно на www.joinhobbykingswarm.com заглянул, а со скидкой он всего 1,2 рублей американских стоит и народ который присоеденился был.Вот и взял. 😃

Niko83

Ой а можно поподробнее в чем фишка сайтика?

Strekoz

Приветствую! Есть LPT кабель для прошивки, прога PonyProg2000, файл прошивки vcoder.hex.
Напишите пожалуйсто пошагово, что и как делать, куда нажимать, немогу разобраться. С уважением Сергей!

Andry_M
Sergey77:

Хотя честно - меня без подсветки не напрягает.

Меня напрягло только один раз. Хотел полетать вечером. Пока собрался, начало темнеть. Пришел, собрал самолетку. Взлетел и сразу посадил. Нужно было сделать изменения в меню. Нифига не видно… Пытался светить сотовым… невидно… Так и ушел домой…

Владимир_Балабардин
Andry_M:

Так и ушел домой…

А может оно и к лучшему?
Посадить самолёт вечером очень сложно.
На фоне неба вроде видно, а заходиш на посадку и на фоне деревьев и земли самолёт не видно, плюс пока глаза привыкают к меньшей освещённости.
Крорче брякнуть запросто.

man-bis
tolstij24:

tips&tricks о swarmsale на хоббикинг

теперь понятно куда ( в какой безвозвратный бекодер) свалились модули подсветки;) для турниг. Сварм - фенька интересная, но на непросвещенный взгляд какая-то геморная. Наверно имеет смысл поиграться при значительной цене заказа. Сорри за ОФФ.

Andry_M
Владимир_Балабардин:

А может оно и к лучшему?

Скорей всего - ДА. Это осознаешь после. А тогда - вынь да полож, дай настроить Аппу и полетать… 😆
Вобщем загорелся я тогда подсветкой, да вовремя охладел…

Alexak14

Добрый день уважаемые моделисты!
Подскажите пожалуйста как сделать экспоненту на газ? А то очень чувствительный, резкий! Читал читал, но не нашел…
Спасибо заранее!

orio55
Andry_M:

Вобщем загорелся я тогда подсветкой, да вовремя охладел…

Считаю что подсветка экранчика не актуальна. Днем она не видна, да и не нужна. Более актуально не забыть выключить пульт,потому что единственным признаком его работы- не выразительные буквы и цифры. Я поставил на передней панели два светодиода синий и зеленый от китайской игрушки+ сопротивление 6к8 все последовательно. Подключил к +12в на включатель,- на корпус.

Stepan_M
orio55:

Считаю что подсветка экранчика не актуальна. Днем она не видна, да и не нужна.

В корне с вами не согласен. Совсем недавно установил подсветку - донором послужил смартфон.
Даже днем читаемость информации на экране передатчика улучшилась, а поскольку я часто летаю вечером - подсветка мне нужна. Также при программировании функций и настройке кривых - у меня залита прошивка ВитГо, стало намного легче - экран светися сам.
Подсветка нужна однозначно!

2 Alexak14 Если у вас заводская прошивка и самолетная программа - то используйте Needle на нее можно приципить кривую только придется канал газа перенести посмотрите по монитору на какой канал она попадает.
С альтернативными прошивками кривую любой формы можно назначить на любой канал.

man-bis
orio55:

Считаю что подсветка экранчика не актуальна.

Ну, это кому-как, кому нравится апельсин, а кому свиной хрящик😁
А идея с игрушечной светодиодной индикацией мне например понравилась, и ни что не мешает иметь на пульте и подсветку экрана и индикацию включения аппы. Этакая новогодняя ёлка. 😛 Я все же за подсветку. У меня не очень хорошее зрение и при настройке аппы с ней на много комфортнее.

vadson

Частенько летаю вечером, и каждый раз вспоминаю о подсветке, как же её не хватало раньше! Городить огород не хотелось. Для верта однозначно желательна подсветка., это как в авто без подсветки панели!, хотя не смертельно и ездить можно.
Надо им уже давно пульты турнигу подсветкой, шнурком, риновским акком комплектовать. Ну и для полного счастья фрай скай вч часть!

man-bis
vadson:

Надо им уже давно пульты турнигу подсветкой, шнурком, риновским акком комплектовать. Ну и для полного счастья фрай скай вч часть!

И получается комплектация к которой мну пришел через почти год от начала юзанья . Наверно не только я.
Кста Вы забыли вывод под программер для перепрошивки;)

Sergey77

кто такой шнурок? на шею? тогда нужен исчо и балансир 😉
остальное таки да!

man-bis:

Кста Вы забыли вывод под программер для перепрошивки

пока и так хватает, но надо попробовать, мож самого вкусного не вижу. Вторая аппа под эксперименты уже идет.

А ВЧ часть больше зависит от количества приемышей в доме 😉 а не от её названия.

System

Всем привет . Долго искал материал по сборке столика под сей передатчик
в итоге решил брать за основу пользователя domoko
вот что получилось . в дневнике есть запись что и как делал
Кстати собирал все на Poxipol , под рукой ничего подходяшего не было кроме него . Клеет на ура , мертвой хваткой.

System

А вот и чертежик !!!

Чертеж отсканирован , для видимости линий обвел маркером. Так что резать по крайним линиям .

столик для Tyrnigy 9ch.rar

JoniM

Товарисчи, помогите, сегодня пришла аппа заказывал в паркфлаере.
В ходе вечерней проверки выяснилось, что один из стиков(газ) дергается и перескакивают значения. вот ссылка на видио

Можно ли как ни буть переставить резистор(примеру с крутилки), на него и как разобрать стик чтобы вынуть резистор? Или его можно подремантировать? Вообщем хелп ми плиз.

stytche

Сегодня, по идиотской глупости спалил приемник. Получилось так, что вставил 3 баночный аккум в приемник, небольшой щелчок, вспышка огня и запах паленого. При рассмотрении, выяснилось что сгорел резистор ( так мне сказали ) и что-то желтенькое (извините что выражаюсь так, ничего в этом не понимаю). Вот и хочу спросить - можно ли как то вернуть его к жизни? На фото то, что пострадало, по крайней мере вроде только это.