Изменение mod'ы в Spektrum DX7

minvoda

Дорого времени суток!

Есть такая проблема. Был передатчик DX7 mode1, нужно было переделать на mode2. Насколько поняли из описаний в инете программно сделать нельзя. Переставил местами потенциометры 1и3 каналов. Все вроде заработало только отображение тримеров на экране было неправильно и движение их было инвертировано. На самолетах это не напрягало, но как только пришлось подключить вертолет возникла проблема с кривой газа. Первая точка стала 5ой:) и так далее. Данный вопрос решил перепайкой крайних проводов потенциометров и тримеров (перепаял не только газ, но и высоту, кто знает где еще вылезет). Теперь все стало красиво, только на экране тример газа справа, а высоты слева, но все работает в правильном направлении.

Все бы хорошо, но вылезло с другой стороны. При включении монитора ползунки 1 и 3 каналов не находятся в центре, а их границы как будто расширины ЭНД пойтами.
Вопрос. На сколько я знаю существует инженерное меню в котором по умолчанию можно вводить коэффициенты смещения и т.д. Я даже знаю как это сделать (в смысле зайти). Вопрос в том кто-нибудь знает как с ним работать?

minvoda

Нашел как калибровать ручки через Инженерное меню. Вопрос закрыт.