Graupner HOTT

Lazy-bones

Я-б отдал, безвозмездно так сказать, поделился. Но уж больно далеко Москва, а почту сильно не люблю. Вот летом, по дороге в отпуск без проблем завезу. Или в Нижний на FPV фестиваль.

Dreadnought
Aleksei_D:

Если не секрет зачем, что хотите получить в итоге

Мысль у меня такая: хочу вместо осд получать основные показания аппаратуры голосом, чтобы не отвлекало от картинки. Смотреть на экран её во время полёта не могу - другим занят, а если летать по очкам- тем более. У контроллера “наза” если газ увести в ноль - моторы отрубаются. Сейчас летаю - просто смотрю как снижается вертолёт, и стараюсь до нуля не доводить. На данный момент, думаю, мне надо иметь показания вольтажа , причём только когда он снизится к критической отметке, и высоты. Но это всё требует доп.модулей. Поэтому пока что - летаю по пищалке и на глаз. 😃

Aleksei_D
Командор:

Необходимы ушки. С благодарностью приму в обмен

Михаил, если честно мои “ушки” не подойдут, рассмотри след. варианты:

  • Вариант карбонового столика цена вопроса 1300 р
  • По играй длиной ремня, у меня были самодельные ушки на MC-16/20, когда взял MC-20 “старая аппа” сделал столик деревяный а птом начал летать и он не пригодился, к сожалению он продан.
Dreadnought:

Мысль у меня такая

Вряд ли подскажу так далеко я ещё не зашел.

PigTail
Dreadnought:

У контроллера “наза” если газ увести в ноль - моторы отрубаются. Сейчас летаю - просто смотрю как снижается вертолёт, и стараюсь до нуля не доводить.

А разве миксом решить недоведение газа до нуля нельзя?

Dreadnought
PigTail:

А разве миксом решить недоведение газа до нуля нельзя?

Может быть. Мне вообще всё радиоуправление внове. С аппаратурой этой общаюсь с октября прошлого года. В ней столько всего - что я не сомневаюсь, что она может покрыть мои хотелки. Вопрос в том- как и где у неё всё это реализуется.

Командор
Aleksei_D:

…мои “ушки” не подойдут, рассмотри след. варианты:…

Благодарю, но эти варианты не подойдут: лишний вес и габариты. Идеальное решение - стоковые уши, при условиии применения “европейского” хвата. Будем надеяться на помощь Сергея-Lazy-bones!

kYd

А по мне так МС-20 оказался удобным и в переноске и при управлении. Даже придумывать ни чего не нужно.

Lazy-bones

И что, Вы так на пузе с ней и ходите?
Очень удобно…

kYd
Lazy-bones:

И что, Вы так на пузе с ней и ходите?
Очень удобно…

Да, представьте себе, и не болтается. Без куртки еще удобнее и руки свободные.

Мурад
kYd:

Да, представьте себе, и не болтается. Без куртки еще удобнее и руки свободные.

Да, действительно удобно.
Я так пользуюсь передатчиком еще со времён когда летал на Мультиплексе.

Aleksei_D

Свершилось!
сегодня была классная погода солнечно и тепло ветра практически не было. Отримировал ELFа, не много покидал и опять за старое, включил трэк “полет одна минута” и оторвался от души😁, три полета в тыщу.
На следующей недели планирую Бластер поднять в небо.

kompmen

сегодня летал в местности загаженной помехами - тут и сотовая вышка стоит и WiFi в каждом корпусе сделано через радиоудлиннители Ubiquiti.
Помех не ловил.

ROMI-4

Товарищи, прошу прощения за избитый вопрос, но все же в чем принципиальная разница между мх20 и мх 32
Кроме количества каналов

lordworld

между мх-16 и mx-20 разница ощутимая и для некоторых болезненная,
но mx-32 вроде еще не продают
кто сможет ответить пока не взять в руки ?

Trafik

Возникла проблема с подключением модуля GPS к приёмнику Graupner на 6 каналов- он его не видит. Подключал в канал с буквой “Т”. Перепрошивка приёмника на версию “33506_gr_rx6_amp_3a60_e9” тоже не помогла. В чём может быть проблема?

yakav

Там через меню надо открыть 5 канал для датчика, по умолчанию он на серво настроен.

Trafik
yakav:

Там через меню надо открыть 5 канал для датчика, по умолчанию он на серво настроен.

А какой пункт в меню?

Разобрался. Если кому понадобится: меню->телеметрия-> setting & data view->rx curve ( 5ch function:меняем servo на SENSOR)

ROMI-4
ROMI-4:

Товарищи, прошу прощения за избитый вопрос, но все же в чем принципиальная разница между мх20 и мх 32
Кроме количества каналов

Так кто нибудь подскажет?

Neznaykin

МХ-32 еще даже не продают. Кто Вам, что-то скажет больше, чем в описании написано?!

ROMI-4

Как не продают? На ебее и на сайте грацпнера есть

yakav

Вы путаете с МС32. Это другой формфактор. Разница между мх и мс сериями во внешнем виде, мх больше для управления большими пальцами, мс со столиком для управления “щипком”. И в железе разница есть между мх и мс, мс более навороченые. Ну а 32 самая навороченая. Вы что хотите узнать конкретно, для чего собираетесь использовать.